Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 830 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2009, 13:18
ответ для Sef , на сообщение « Боюсь, что не станут они ничего ждать.... »
  #8291
Тося
Хранитель
 
Аватар для Тося
 
Регистрация: 04.12.2003
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 512


Цитата:
Сообщение от Sef Посмотреть сообщение
Боюсь, что не станут они ничего ждать. Прокесарят и забудут.
силой вроде никого не кесарили еще

проверят анализы все, узи и пр., что все в порядке... и дальше лежать можно, ждать начала...

если что не так, то будут рекомендовать раньше КС

П.с. я б не стала дома ждать начала схваток ( в общем я и не стала ждать оба раз укладывалась на ДО) - мне б страшненько стало, вдруг что не так пойдет или оч. быстро и доехать до РД не успею... и когда ребенок уже встал в родовые пути кесариться не оч уже, лучше раньше , для ребенка лучше
Тося is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 13:50
ответ для Тося , на сообщение « силой вроде никого не кесарили еще ;) ... »
  #8292
Sova812
Элита
 
Аватар для Sova812
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Питер,Цимбалина ул-г.Элиста, центр
Сообщений: 2 359


Цитата:
Сообщение от Winddona Посмотреть сообщение
Ну не факт... может наоборот!!!!! Первый(тот что сейчас) исекут (уберут нафик вообще..отрежут) и края сошьют... Зависит от хирурга!!! Попросите покрасившее чтобы сделали!!!

Чё эта?????? На счет длины не скажу, а потолщине то почему толще????? Такой же точно!!!! Мне кажется что даже лучше!
думаю от кожи еще зависит - у меня так думаю и иссекать будет нечего(если кс потом будет) - этот шов как ниточка
Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
ну согласие-то на операцию у нее должны были взять - че-то кажется мне, не давала она его, если там с простыней заморочились..Это еще повезло, что разрыва матки не было. К слову, я слышала одну историю, когда в 1 РД мама-сектантка не дала разрешения на переливание крови ребенку ( был резус-конфликт) и ребенок умер Я, когда услышала, плакала.
ужас про дитя ( про кс - если по состоянию здоровья отказ угрожает жизни пациента согласие не берут
Цитата:
Сообщение от Sindyq Посмотреть сообщение
тогда м.б. на ДО полежать и там подождать схваток?
у меня у близкой подруги было плановое кс но так совпало чтопришлось на начало схваток - лежала на до все окей

Цитата:
Сообщение от Rorus'ka Посмотреть сообщение
Поверьте, ничего плохого в КС с отсутствием схваток нет.
точно ! хотя мне немного жаль что не дождалась но - 36 недель , фпн гипоксия - мне ребенок дороже что интересно до 32 недель все было идеально ! пока не начала скрытые лечить....
Цитата:
Сообщение от ольга704 Посмотреть сообщение
У меня было ПКС в 10.25.
Во-первых, до 12-13 часов спишь под наркозом.
Потом, если подкалывают потихоньку обезболивающее, то тоже дремлешь.
СМС-ки писать можно друзьям и родственникам.
Во второй половине дня пытаться поворачиваться и вставать к вечеру.
Нас в ПИТе трое лежало - разговоры разговаривали.
Мама приходила, рассказывала, как дочка моя спит в детском отделении.
У меня сутки пролетели.
у меня было в 9 - в 9-24 родился сынок!!!!!! остальное - так же , тока у меня общий был , и маму с мужем не пускали - мы по тел говорили
__________________
Мы живем в Питере мама Юля+папа Миша =Ромашка 3,3 года и Анютка 9 мес
Sova812 is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 17:21
ответ для lysk , на сообщение « Девушки! У меня тут возник вопрос к... »
  #8293
mamaMaxVic
Старожил
 
Аватар для mamaMaxVic
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Приморский р-н, в конце Авиаконструкторов
Сообщений: 1 155


Цитата:
Сообщение от lysk Посмотреть сообщение
Девушки! У меня тут возник вопрос к тем,кто делал именно ПКС. Т.к. первое у меня получилось ЭКС с эпидуралкой, причем в час ночи,а перед этим 8 часов схваток,то ,понятно дело,я после операции спала. А вот сейчас мне предстоит ПКС,тоже с эпидуралкой , и, как я понимаю, операция будет с утра. Так что делать после операции? Т.е., ну лежишь ты в реанимации,спать совершенно не хочется и ,соответственно, офигиваешь от скуки? Или как?
После эпидуралки действительно спать не хочется. Я была в реанимации одна и как стала сразу после операции всем названивать (эмоций много, а делать нечего), надоела дежурной мед.сестре своими разговорами и она, чтобы меня заткнуть, вколола снотвороное. Дальше спала, кормила ( у меня была договоренность и мне приносили ребёнка 2 раза покормить молозивом). Меня в реанимации держали всего 6 часов, так что надоесть не успело.
__________________
mamaMaxVic is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 17:28   #8294
helen79
Мега-элита
 
Аватар для helen79
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: пр. Наставников
Сообщений: 4 370


Цитата:
Сообщение от olga_bas Посмотреть сообщение
После эпидуралки действительно спать не хочется. Я была в реанимации одна и как стала сразу после операции всем названивать (эмоций много, а делать нечего), надоела дежурной мед.сестре своими разговорами и она, чтобы меня заткнуть, вколола снотвороное. Дальше спала, кормила ( у меня была договоренность и мне приносили ребёнка 2 раза покормить молозивом). Меня в реанимации держали всего 6 часов, так что надоесть не успело.
А мне и после общего наркоза спасть не хотелось... Доставала соседку по палате, она тоже после общего и сделанного в то же время засыпала! так что все индивидуально...
__________________

У меня завелись ангелята (с)... Лизонька (19.02.2003) и Анюта (16.04.2010)
helen79 is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 17:56
ответ для Rorus'ka , на сообщение « Если у вас есть показания для КС, для... »
  #8295
myasmasha
Ветеран
 
Аватар для myasmasha
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 748


Цитата:
Сообщение от Rorus'ka Посмотреть сообщение
Если у вас есть показания для КС, для чего рисковать и ждать схваток??? ИМХО, ЭКС в любом случае хуже, чем ПКС. Вдруг что-то пойдет не так, вы не успеете доехать? А направление на ДО вам должны в консультации дать в выбранный вами РД.Поверьте, ничего плохого в КС с отсутствием схваток нет.
+ миллардр! По-моему, ждать схваток при назначенном ПКС - просто безумие. Кругом только и говорят о том, что во время схваток, ребятенок опускается в родовые пути, а потом на кесаревом его вытягивают наверх. Поэтому у многих экстренных кесарят потом проблемы с шеей! Планово так уж планово!
__________________
myasmasha is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 23:42
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #8296
Sef
Частый гость
 
Аватар для Sef
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 97


Почитала, прониклась.
Ну мне еще не назначили кс, пока только разговоры, потому что смешанное тазовое...
Плюс опять же, "умная тетка" с курсов советовала, а про проблемы с шеей нигде не говорилось...
И потом, первый же раз=) Все страшно, ничего не понятно, отсюда и вопросы такие...
В общем, пкс, так пкс.
__________________

Поползла 27 июня 2010г. Первые 2 зуба сразу: 28 июля 2010г
13 февраля 2011г- пошла.
Sef is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 00:19
ответ для Sef , на сообщение « Почитала, прониклась. Ну мне еще не... »
  #8297
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Цитата:
Сообщение от Sef Посмотреть сообщение
Почитала, прониклась.
Ну мне еще не назначили кс, пока только разговоры, потому что смешанное тазовое...
Плюс опять же, "умная тетка" с курсов советовала, а про проблемы с шеей нигде не говорилось...
И потом, первый же раз=) Все страшно, ничего не понятно, отсюда и вопросы такие...
В общем, пкс, так пкс.
умных теток всегда хватает
Всегда бывает первый раз главное, не поддаваться никакому влиянию, трезво мыслить, первые 20 страниц топа почитайте и у вас будет реальная картина того, что Вас ждет Все будет отлично!!!
__________________
Анна-Кристина (01.06.08) и Эва-Маргарита (27.10.11)


MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 00:53
ответ для MigNat , на сообщение « умных теток всегда хватает :015: ... »
  #8298
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


а я, если когда-нибудь у меня будет еще КС, все же очень хотела бы,чтоб разрешили дождаться схваток или отхождения вод..вскоре после того, как родилась моя малыша, я слышала в коридоре разговор акушерок, он запал мне в душу.Говорили о том, что представляешь,сидел-сидел малыш у мамы в животе, тепло, темно - и ВДРУГ раз и вынули!!!!!!! Вот это плановое КС))))))
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 00:56
ответ для MigNat , на сообщение « умных теток всегда хватает :015: ... »
  #8299
Sef
Частый гость
 
Аватар для Sef
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 97


Читала, да.
Спасибо всем, кто откликнулся
__________________

Поползла 27 июня 2010г. Первые 2 зуба сразу: 28 июля 2010г
13 февраля 2011г- пошла.
Sef is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 01:04
ответ для lavis , на сообщение « а я, если когда-нибудь у меня будет еще... »
  #8300
Сигнатюр
Наш человек
 
Аватар для Сигнатюр
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: улица Счастья.
Сообщений: 7 118


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
а я, если когда-нибудь у меня будет еще КС, все же очень хотела бы,чтоб разрешили дождаться схваток или отхождения вод..вскоре после того, как родилась моя малыша, я слышала в коридоре разговор акушерок, он запал мне в душу.Говорили о том, что представляешь,сидел-сидел малыш у мамы в животе, тепло, темно - и ВДРУГ раз и вынули!!!!!!! Вот это плановое КС))))))
А как Вам вот такое:

"Мне отказали делать плановую операцию и поставили под риск экстренного кесарева… Мне было фигово… Тем паче, что, повторюсь, что бывает при экстренном кесареве, когда не успевают разрезать и расходится шов или ребенок уже входит в родовые пути я наслышана… Друзей медиков у нас в семье хватает…"--это из отчёта.

Я за ПКС.
__________________
Самое дорогое счастье на свете, родилось 20 января 2010.

Я Оля, ко мне на "ты". А ещё я стала бабушкой 13 августа 2011 года.

Ребенок - это полностью изменившеяся жизнь. Жизнь не стала хуже или лучше, она стала совсем другой. Другие приоритеты, ритм, задачи, мысли........
Сигнатюр is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena