Кабинет психолога на вещевой ярмарке... - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Психолог на вещевой ярмарке - это
Абсурд 108 81.82%
Вполне нормально 24 18.18%
Голосовавшие: 132. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2011, 18:18   #51
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Tigrera Посмотреть сообщение
Сайта пока нет, но центр будет работать под тем же названием, что и ночной клуб, часть персонала работают и там, и там, у клуба репутация есть, весьма сомнительная, как я поняла.

Здесь есть два преимущества - свободный график и полная свобода творчества.

Центр еще не открыт, вот-вот откроется. Ночной клуб - давно.
Планируют танцы, йогу, ЛФК, массаж, психолога, детскую комнату + развлекаловку - бильярд, бар, банкетный зал.
Ну так если еще только начало, то все нормально. И именно на преимущества и надо, имхо, смотреть. А в престижные места его пока без опыта (я правильно поняла,что это первое место работы?) не возьмут, опыт надо нарабатывать.

У нас в Торговом Центре рядом с моим домом тоже на втором этаже есть детские кружки-секции, там же и психолог работает. С другой стороны этого же здания есть и магазин, и ресторан, и ночной клуб, и баня. Ничего сверхестественного в этом не вижу. Такое сочетание есть во многих спальных районах, здания используются разнопланово.

Вот удобство для работы должно быть - и удобный уютный кабинет, и звукоизоляция, чтобы можно было нормально сосредоточиться и психологу, и тому, с кем работает.

Цитата:
Сообщение от Versia Посмотреть сообщение
А Вы там были внутри? Гниющие полы, древние полки, крысы и несчастные женщины - высококлассные специалисты, которых выперли из Инженерного замка.
Туалет там - это отдельная пестня
Подойдешь к окну - и вот оно: ряды-ряды-барахло-барахло...
Издательство, где я в тот момент работала, располагалось с ними по соседству. И его владелец очень гордился, что офис находится в центре города. Видели бы вы потрясенные лица приходивших к нам авторов - ученых в возрасте и явно старой закалки.
Нам категорически не советовалось выходить в обед (грабят!), молчу о том, какой ужас мы испытывали вечерами, выходя с работы даже дружной компанией (по одиночке - нидайбох).
Извините за много букв, как вспомню
Конечно, была внутри, причем регулярно. По работе надо было туда часто заезжать за информацией.
Именно гниения полов не заметила. Да, неухожено, да, ремонта почти нет, но не в большей степени, чем в других учреждениях, оставшихся с советских времен. Когда ездила на различные действующие тогда (2000-2003 гг.) производственные предприятия в их отделы НТИ или НТД, то тоже не лучше было.
Туалеты - так в обычных поликлиниках, имхо, не лучше.

Но Вы сами сказали, что специалисты высококлассные, так?
Т.е. место, где арендуются помещения, не оказывает влияния на репутацию самого специалиста, по крайней мере в данном случае. Я о том, что специалисты эти говорили, что работают в ЦНТИ, а не то, что работают в Апраксином дворе.
А в случае автора так это начинающий специалист без опыта.

А про репутацию, напомню, мы начали говорить, когда топикстартер сказала "И возможные ассоциации психолог-рынок-ночной клуб сильно смущают."
Если клиентов самого этого Центра не смущает то, что занимаются они на третьем этаже этого здания, то почему должно смущать, что к психологу обращаются на другом этаже этого же здания? А если клиентов смущает вообще размещение Центра здесь, то не пойдут они в этот Центр вообще (не будут заниматься на танцах-йоге-массаже), а выберут другие развивающие занятия в другом месте.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 19:49   #52
Tigrera
Активный участник
 
Аватар для Tigrera
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от Brandt Посмотреть сообщение
Это нормально, все лохотроны на вещевых ярмарках, там милиция сговорчивее.
Под лохотроном имеется ввиду психолог?
Tigrera is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 20:22
ответ для Tigrera , на сообщение « Под лохотроном имеется ввиду психолог? »
  #53
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Tigrera Посмотреть сообщение
Под лохотроном имеется ввиду психолог?
Насколько поняла, Brandt отвечала на конкретный пост Versia о ее впечатлениях об Апраксином дворе и том, мимо чего они проходили вечером и не только.
Она ни слова не говорила о психологах.

Кстати, если почитать наш с Versia диалог, то можно увидеть, что и там тоже арендовали помещения другие организации (мы приводили два примера: я - ЦНТИ, Versia - издательство). У обеих этих организаций были клиенты. В обеих этих организациях работли люди, причем неплохо работали. И наличие клиентов в этих организациях и профессиональной репутации этих конкретных людей не зависело от места, где было арендовано помещение.

А районный торговый центр в спальном районе с магазинами и отделами с вещами в одном месте, а также Центром, где есть кружки и студии, - имхо, обычное явление. В такие кружки-студии ходят, особенно когда это рядом с домом или недорого, или там хороший педагог. И сравнивать с Апраксиным рынком (где, повторюсь, тоже были организации другого плана со своими специалистами) нельзя.

Прочитала еще раз Ваши вопросы в первом сообщении:
Цитата:
1 - Вполне нормально, надо быть ближе к людям, удобно
2 - Абсурд, сродни рыночной гадалке. Уважающий себя психолог так работать не будет
3 - ?
Точно такие же вопросы можно задать про психолога, скажем, в школе (обычной средней).
Попробую по другому задать Ваши вопросы.
Нормально ли, что психолог работает при школе? Нормально ли, что психолог работает при детском центре?
Или уважающий себя психолог работать так не будет?
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 20:34   #54
Tigrera
Активный участник
 
Аватар для Tigrera
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение

...

А районный торговый центр в спальном районе с магазинами и отделами с вещами в одном месте, а также Центром, где есть кружки и студии, - имхо, обычное явление. В такие кружки-студии ходят, особенно когда это рядом с домом или недорого, или там хороший педагог. И сравнивать с Апраксиным рынком (где, повторюсь, тоже были организации другого плана со своими специалистами) нельзя.
С Апраксиным рынком я сравнивала ассортимент вещевой ярмарки. Можно?

Цитата:
Прочитала еще раз Ваши вопросы в первом сообщении:

Точно такие же вопросы можно задать про психолога, скажем, в школе (обычной средней).
Попробую по другому задать Ваши вопросы.
Нормально ли, что психолог работает при школе? Нормально ли, что психолог работает при детском центре?
Или уважающий себя психолог работать так не будет?
Меня интересует не "психолог при детском центре", а "психолог на вещевой ярмарке". Возможно, Вы разницу не видите, я - вижу.
Tigrera is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 21:52
ответ для Tigrera , на сообщение « С Апраксиным рынком я сравнивала... »
  #55
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Tigrera Посмотреть сообщение
С Апраксиным рынком я сравнивала ассортимент вещевой ярмарки..
Ассортимент - да, конечно. Условия и безопасность - совсем другие, имхо.
Цитата:
Сообщение от Tigrera Посмотреть сообщение
Можно?
Шутите... понимаю...
Цитата:
Сообщение от Tigrera Посмотреть сообщение
Меня интересует не "психолог при детском центре", а "психолог на вещевой ярмарке". Возможно, Вы разницу не видите, я - вижу.
Но даже если сравнивать, то, повторюсь, что вон Versia работала в издательстве, чьи помещения были на Апрашке. Я не знаю, что за специальность у нее была, допустим, дизайнер-верстальщик (Versia, если не так, то извините), то она все равно была дизайнером в издательстве, а не дизайнером на Апрашке. Первично другое.
Т.е. Вашему знакомому не предлагают быть психологом на вещевой ярмарке, как поняла, а предлагают быть психологом при детском центре.
Я как раз вижу в этом принципиальную разницу.
А где арендует этот детский центр помещения - это уже другое дело, имхо.

Выше я, кроме ЦНТИ, приводила еще один пример - когда в приличной школе (т.к. не было дополнительных помещений) часть туалетов переоборудовали в кабинеты небольшие. Один из них был кабинетом психолога.
Если утрировать так же, как Вы (т.е. "психолог на вещевой ярмарке"), то там тоже можно было бы назвать "психолог в бывшем туалете". Если при этом завести тему с опросом о том, пошли бы Вы к психологу, который работает в бывшем туалете, то большинство бы сказали, что выбрали бы другого психолога. Если при этом этих же людей спросить о том, пошли ли бы онии к школьному психологу, которому вот такое помещение выделила администрация этой школы, то ответы могли бы быть другими.

Именно об этом я и говорю, когда пытаюсь сказать, что суть совсем в другом. Т.е. я как раз вижу разницу между этими вещами и пытаюсь о ней сказать.

Кстати, я не убеждаю, что надо обязательно работать в таком детском центре, который еще не раскручен, и арендует помещения таким образом. Если не устраивает, то это Ваше дело, точнее - Вашего знакомого.
Я пытаюсь лишь сказать, что, имхо, вопрос в теме поставлен некорректно.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 22:13
ответ для Tigrera , на сообщение « Кабинет психолога на вещевой ярмарке... »
  #56
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Ржу
__________________
Порось Домашний Блэйд. Мончегорский.
Ich bin das satte Ferkel!
Жить нужно не для радости, а по совести...
Свинину не ем принципиально!!!
Зато люблю томатный сок
+79523628787
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 22:19   #57
Tigrera
Активный участник
 
Аватар для Tigrera
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Я пытаюсь лишь сказать, что, имхо, вопрос в теме поставлен некорректно.
Вы меня простите, конечно, но уже просто интересно - а Вам это зачем? Зачем Вам так надо мне доказать (меня убедить) в том, что я некорректно поставила вопрос?


Если возвращаться к моей знакомой, то по моим ощущениям ее не устраивает больше всего отношение руководства к ней, как специалисту. Точнее, даже не к ней, а к ее должности. Т.е. позвать-позвали, а зачем - сами не знают. Вопрос о кабинете поставил в тупик, начали предлагать, что на глаза попадалось, потом вспомнили про это место на ярмарке...

И еще раз про некорректность. У меня не было цели делать какие-то глобальные выводы по результатам опроса, принимать судьбоносные решения... Мне было просто интересно именно то, о чем я спросила, понимаете? Вот идет человек по ярмарке - точка с трусами, точка с носками, точка с шубами, и - кабинет психолога. Его реакция - нормально или абсурд? Меня результаты опроса вполне устраивают
Tigrera is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 22:20
ответ для Порось Домашний , на сообщение « Ржу:)) »
  #58
Tigrera
Активный участник
 
Аватар для Tigrera
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
Ржу
А точнее?
Tigrera is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 10:10   #59
Tigrera
Активный участник
 
Аватар для Tigrera
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Т.е. Вашему знакомому не предлагают быть психологом на вещевой ярмарке, как поняла, а предлагают быть психологом при детском центре.
Я как раз вижу в этом принципиальную разницу.
А где арендует этот детский центр помещения - это уже другое дело, имхо.

Выше я, кроме ЦНТИ, приводила еще один пример - когда в приличной школе (т.к. не было дополнительных помещений) часть туалетов переоборудовали в кабинеты небольшие. Один из них был кабинетом психолога.
Если утрировать так же, как Вы (т.е. "психолог на вещевой ярмарке"), то там тоже можно было бы назвать "психолог в бывшем туалете". Если при этом завести тему с опросом о том, пошли бы Вы к психологу, который работает в бывшем туалете, то большинство бы сказали, что выбрали бы другого психолога. Если при этом этих же людей спросить о том, пошли ли бы онии к школьному психологу, которому вот такое помещение выделила администрация этой школы, то ответы могли бы быть другими.

Именно об этом я и говорю, когда пытаюсь сказать, что суть совсем в другом. Т.е. я как раз вижу разницу между этими вещами и пытаюсь о ней сказать.
Назвать-то можно как угодно Только в Вашем случае то, что кабинет сделан из бывшего туалета знают только сотрудники, а не клиенты.

А в приведенной мною ситуации вещевую ярмарку от клиента не спрячешь.
Tigrera is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena