О том, как я делаю квартиру мечты не имея на это средств... - Страница 93 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2011, 23:53   #921
Vasechka
Участник
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 181


так-так... пошла срочно искать в Ваших топах обои...
сама насмотрела в детскую раш с цветами-розами. доче жуть как понравились. неужто могут не стыковаться????

если придется выбросить половину рулонов - это ж какой убыток!!! (у меня по 1300 рулон)

надеюсь, рано паникую
Vasechka is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 02:43
ответ для Vasechka , на сообщение « так-так... пошла срочно искать в Ваших... »
  #922
sugarbaby
Активный участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Приморский район ул. Савушкина
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
обычные светло-зеленого тона будут обрезаны по контуру фото, т.е. стык вплотную.
С этими фотообоями, я вас предупреждала В итоге нахлёст тоже виден, тк не много выступает. При высыхание они могут повести себя по-разному. Дня через три уже конечный результат будет.
Не хотите вокруг сделать рамку, а уже потом обои.
Про откосы уже вам написали. Не вижу смысла их клеить. По краям и можно даже без планки, просто силиконом аккуратно края промазать. А можно и не мазать.
Мда, РАШ действительно последние время не очень хорошего качества. Но тоже от партии всё зависит.
Я тоже их клеила, на стеллаже они были явно с тёплым бежевым оттенком, а в рулонах и на стенах оказались с сероватым.

У меня ламинат в кухне лежит с 2000 года. Два раза был потом. С ним ничего не произошло.
Летом будем обновлять кухню, но пол скорее всего будем опять класть ламинат.
__________________

Ксюшке 8 лет

Шопоголик!!!
sugarbaby is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 13:25   #923
Гаврики
Элита
 
Аватар для Гаврики
 
Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 2 093


очень красиво получились полы по диагонали!
и эти фотообои конечно просто супер для девочковой комнаты

думаю, можно заклеить откосы у балконной двери обоями, тем более что они там у вас без рисунка, а это местечко как будто само просится, чтобы сидя на порожке, прислонившись к откосу, задумчиво отковыривать обои. А у окна откосы покрасить.

А про плитку - конечно практично очень, если сразу обработать швы чтобы они не пачкались, но я, имея сейчас плитку, в новой квартире решила по максимуму обойтись без нее. К этому решению меня привел шрам на подбородке ребенка, который он заполучил еще в ползунковом периоде, и сама я недавно здорово грохнулась в коридоре, играя в футбол с мальчишками
Гаврики is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 13:37   #924
Гаврики
Элита
 
Аватар для Гаврики
 
Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 2 093


Цитата:
Сообщение от Косичка Посмотреть сообщение
ну у Вас же уже подросшие дети, неужели шкодят до сих пор?
я в детстве, помню, любила продаливать ногтем обои в углах до дырки. Было это уже в довольно сознательном возрасте
Гаврики is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 15:11   #925
Ягринка
Хранитель
 
Аватар для Ягринка
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: м.пр.Большевиков набережная Оккервиль
Сообщений: 11 383


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Ну вот за сегодня положили пол в кухне...



правда, есть 1 косяк небольшой - щель слева по стене, ребята думали там плинтус пойдет, так керамогранитная плита треснула в плиткорезе.... когда я сказала что плинтуса скорее всего именно в этом вот месте НЕ будет - запереживали, обещали переделать.

Клей Литоколевский эластичный брали, везде одинаковый, и на пол и на стены будет.

А это начали резать ламинат в детские, хотели прямо торцом к окну (мы) но строители отговорили - сильно контрастно будет к поперек положенной в коридоре плитке. Прямо как плитку тоже не получилось, комната уменьшается визуально. Решили вот так....




на фото хорошо видно НАСКОЛЬКО СИЛЬНЫЙ разнотон у этого цвета ламината (Квик-Степ, Дуб беленый). Они часа 2 подбирали по оттенкам из разных пачек. Вообщем, я думаю что так задумано изначально - чтобы имитировать нат. цвет деревянных досок. Но ребята все-равно переживают и парятся с подбором
Маша, у меня этот выбеленный дуб уже 2 года как лежит и оттенки тоже разные, но зато как красиво!
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_14_12931052010.51282600_3_2_13614.833333333_3300 CC_edc1cbd3c9cdcbc5.png[/IMG]
А старшенькому уже 18 лет. Связаться со мной можно без бед. Профиль открой и вот весь секрет.
Ягринка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 23:03   #926
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


фуф....

я на досуге тут посчитала кол-во электро-точек в квартире... только не падайте их оказалось 131 шт. это включая лампы все, розетки и выклбчатели и выводы для тв....

ну розетки - муж ВСЕ захотел двойные, а кое-где тройные, теперь вот покупать всю эту красоту уще

а по свету мы конечно с подстветкой погорячились добавляли все добавляли... красиво, но ...ммм... дорого вообщем...

а так сегодян приехал плитальщик, завтра гидроизоляцию делать будем и начинать маяться с плиткой в ванной. это тихий ужас. потому что все что мне в марацци нарисовали никуда не годится, я в 5й уже раз переделала раскладку под всякие "новые моменты" и конечно же уже четко поняла что плитки мне НЕ хватит и вот вопрос только СКОЛЬКО ее надо дозаказывать....

еще за сегодня оплатила-таки свой ламинат в спальню САКУРУ, он тоже оказался замковый, хоть и Российский, говорят, смотрится просто отлично

ну и в очередной 101 раз посетила салон кухонь, где все еще до конца не определена итоговая идея со столиками, а именно, КАК ее исполнить. просто идея интересная, и такого еще никто не делал, чтобы придумать из чего исполнить - надо много соблюсти ньюансов. фуф, аж распирает поделиться, но пока не сделают - не буду

ЗЫ: с обоями передохнуть решили немного, другие пока вопросы закрыть. а я подумаю, надо ли мне они такие.........
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 23:14   #927
pusikru
Участник
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Ленинский
Сообщений: 276


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
ОХ... спс за советы. Бум надееться они до завтра не дойдут до откосов и я это все расскажу. Сегодня уже сил нет...

только что со стройки с детьми приехала: не стыкуются наши РАШ вообще никак между собой 3 рулона ребята мне развернулди из ОДНОЙ партии все - и там цветы все по-разному порезаны, где-то больше, где-то меньше. Вообщем, клеешь встык второй рулон - а он на 1-2 мм со смещением рисунка. Так вроде ничего, а на стене очень видно, они расстроились, все сняли со стен и вызвали меня решать что делать. Вообщем, из 6 купленных руловнов - 3 на выброс, ил на поклейку где-то еще, ибо они по рисунку не стыкуются.
с Желтыми повезло больше, даже несмотря на то, что они из РАЗНЫХ партий мне достались, там обрезка рисунка правильная оказалась.

Ну вот как так... непонятно....

Эта комната ПЕРВАЯ оказалась САМОЙ СЛОЖНОЙ по обоям, хотя она в принципе самая первая задумана, сейчас я уже реально жалею что купилась на РАШовские обои
Рекомендую сдать, оказывается это возможно, у меня у знакомых одна партия по цвету разная была, не сразу но деньги вернули,,,, удивительное дело))
pusikru is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 00:22   #928
Kazachka
Ветеран
 
Аватар для Kazachka
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 655


Мария, заметила, что у вас розетки(гнезда ) на стене на кухне разного уровня (слева выше, чем справа), не будет потом при установке розеток это в глаза бросаться?
Kazachka is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 10:29
ответ для Kazachka , на сообщение « Мария, заметила, что у вас... »
  #929
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Kazachka Посмотреть сообщение
Мария, заметила, что у вас розетки(гнезда ) на стене на кухне разного уровня (слева выше, чем справа), не будет потом при установке розеток это в глаза бросаться?
А какие именно Вас смутили?

Просто есть розетки ниже уровня столешницы - для посудомойки и измельчителя, есть еще ниже - для варочной, чтоб ее подключать с цоколя можно было, есть высоко - для вытяжки, будет спрятана в коробе, есть над уровнем 2й приподнятой столешницы справа у окна - для микроволновки и духовки, тк они у меня выше столешницы будут. А все остальные - те что будут ВИДНЫ над столешницей - четко по уровню от пола идут на 110.
__________________
МамМаня ПапИга и двое из ларца:
Do not lie, do not fly, do not leave, just love and live.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 10:31   #930
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


ААА... поняла... сейчас на фото посмотрела - это диффект съемки, я же под углом снимала и фотоаппаратом издалека, с наклоном на пол объектива, вот так может и кажется. Нет, они четко на 1й линии, сама проверяла
Маня Макуся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena