НЕопытные садоводы на подопытных участках :) - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2011, 17:41
ответ для Furibunda , на сообщение « люди... ну скажите кто-нибудь... »
  #241
Эххх
Элита
 
Аватар для Эххх
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 2 089


Цитата:
Сообщение от Furibunda Посмотреть сообщение
люди... ну скажите кто-нибудь пожааалуйста, что делать с крыжовником? полкуста обильно плодоносит, а половина каким-то мхом покрыта и листики скукожились (это такой, темно-бордового цвета ягодки, достаточно крупные и вкусные) а второй вообще не плодоносит (там может за все лето появиться одна-две мелких волосатых ягодки) и листьев тоже мало. можно как-то реанимировать или выкапывать?
половину, которая не плодоносит просто на уровне земли обрезать.
Листьев мало,- может съедают? Можно тоже омолодить- также срезать.Пойдут молодые побеги.
Эххх is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 20:20
ответ для Nardil , на сообщение « НЕопытные садоводы на подопытных ... »
  #242
Екат
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Академическая-Озерки
Сообщений: 1 335


Если есть здесь грамотные садоводы,подскажите,плиз.
У нас участку 3 года,несколько раз пропахивали его трактором-таскали камни,их оч много.
Сейчас хочу при мин. затратах посеять газон примерно на 7 соток.Земля средней паршивости,но для травы,ИМХО, хватит,т.е. возить не буду-пару машин привезли уже,ничем от нашей не отличается.
Вопрос:сейчас земля не ровная и на ней растет чахлая травка,надо,видимо,вскопать-как дешевле-есть какая-то техника специальная или таджиками дешевле?И как(чем) землю трамбовать-выравнивать перед посадкой травы?
И чем ее после посадки трамбовать.
Спасибо всем откликнувшимся.
Екат is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 20:29
ответ для Nardil , на сообщение « НЕопытные садоводы на подопытных ... »
  #243
Urban
Активный участник
 
Аватар для Urban
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 355


Техника специальная -мотоблок. Либо таджики с лопатами.
Выравнивать граблями, еще можно широкой доской. Трамбовать садовым катком. Я за неимением катка прокатывал бревном.
Urban is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 20:39
ответ для Urban , на сообщение « Техника специальная -мотоблок. Либо... »
  #244
Екат
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Академическая-Озерки
Сообщений: 1 335


Цитата:
Сообщение от Urban Посмотреть сообщение
Техника специальная -мотоблок. Либо таджики с лопатами.
Выравнивать граблями, еще можно широкой доской. Трамбовать садовым катком. Я за неимением катка прокатывал бревном.
Спасибо,не в курсе-мотоблоки в аренду дают?
Екат is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 20:44
ответ для Екат , на сообщение « Если есть здесь грамотные... »
  #245
NataSmi
Активный участник
 
Аватар для NataSmi
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Бухарестcкая ул.
Сообщений: 559


Цитата:
Сообщение от Екат Посмотреть сообщение
Если есть здесь грамотные садоводы,подскажите,плиз.
У нас участку 3 года,несколько раз пропахивали его трактором-таскали камни,их оч много.
Сейчас хочу при мин. затратах посеять газон примерно на 7 соток.Земля средней паршивости,но для травы,ИМХО, хватит,т.е. возить не буду-пару машин привезли уже,ничем от нашей не отличается.
Вопрос:сейчас земля не ровная и на ней растет чахлая травка,надо,видимо,вскопать-как дешевле-есть какая-то техника специальная или таджиками дешевле?И как(чем) землю трамбовать-выравнивать перед посадкой травы?
И чем ее после посадки трамбовать.
Спасибо всем откликнувшимся.
Здравствуйте) Я этим вопросом тоже чуть ранее озадачивалась в это топе-полистайте чуть чуть наз данную тему -народ дает хорошие советы как правильно посеять газон
Мне еще вот эта тема помогла http://forum.littleone.ru/showthread...F0%E0%F2%EE%F0
В итоге приняли мы с мужем решением купить в "Садовых машинах" скарификатор с аэратором 2 в 1 - 6т.р. ценник)неплохая модель именно для участков до 10соток.
Можно взять и в прокат(выше по ссылке в топе народ ка к раз обсуждал условия аренды такой техники).
Сегодня были в ОБИ этот агрегат " 2 в 1 " стоит там на 100р дешевле Решили все таки не покупать,купили обычную газонокосилку Бош)) попробуем взъерошивать обычными граблями и косить сухую траву ей. Почитала-кажется получается у людей)чем мы хуже Ну если будет плохо получатся..значит в след сезон купим этот аэратор)))
Трамбовать землю-можно купить в том же ОБИ лично сег видела-каток специальный))) или просто бревном многие укатывают семена.
NataSmi is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 22:26   #246
Екат
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Академическая-Озерки
Сообщений: 1 335


Спасибо
Еще вопрос-хочу бочку для полива металлическую-хде взять?
Екат is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 22:59   #247
Urban
Активный участник
 
Аватар для Urban
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Екат Посмотреть сообщение
Спасибо,не в курсе-мотоблоки в аренду дают?
Дают. Попробуйте обратиться в "Садовые машины" например. Их сайт snail.ru
Urban is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 17:40
ответ для Nardil , на сообщение « НЕопытные садоводы на подопытных ... »
  #248
Sinklitikiya
Ветеран
 
Аватар для Sinklitikiya
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Васильевский
Сообщений: 679


Посоветуйте! Какие удобрения можно использовать для разных культур? Вот кимера универсальная? Я например сажаю зелень,лук,редис,морковь свеклу-все кимерой можно? и можно после посадки или надо предварительно.Мы с осени ничего не делали на участке,теперь приходится.Грядки подготовила,вскопала,положила внуть перегной,немного полила золой,не знаю правильно ли так? Буду благодарна за советы!
Sinklitikiya is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 15:43   #249
Furibunda
Старожил
 
Аватар для Furibunda
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 1 108


Цитата:
Сообщение от Эххх Посмотреть сообщение
половину, которая не плодоносит просто на уровне земли обрезать.
Листьев мало,- может съедают? Можно тоже омолодить- также срезать.Пойдут молодые побеги.
насчет съедают не уверена, ну или может кто-то очень невидимый невооруженному взгляду.. куст посажен минимум лет 20 назад, воспользуюсь советом и омолодить попытаюсь спасибо за совет, а то у нас там ежики живут, не хотелось совсем выкапывать..
__________________
"Ну, так вот, он мне вчера говорит: когда будете в сумасшедшем доме, спросите, что такое фурибунда"
М. Булгаков. Мастер и Маргарита (черновые редакции романа).
Furibunda is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 15:46
ответ для Nardil , на сообщение « НЕопытные садоводы на подопытных ... »
  #250
Furibunda
Старожил
 
Аватар для Furibunda
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 1 108


ссылку нашла интересную может кому-то идеи пригодятся

хттп://ideidetsploshad.info/publ/cvetniki/cvetnichki/15_rastenij_dlja_pervoj_detskoj_klumby/20-1-0-473
Furibunda is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena