ДМС в СК "СОГЛАСИЕ" только ОТЗЫВЫ О ВРАЧАХ - Страница 78 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2011, 17:04   #771
Кошка Элис
Ветеран
 
Аватар для Кошка Элис
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Озерки-Гражданка
Сообщений: 712


Цитата:
Сообщение от lilicblue Посмотреть сообщение
полис покупала сама. Поделитесь опытом, как настоять? с кем просить соединить??? с диспетчером разговор не принес результат, они настаивают на том, что диагноз "хронический тонзилит", и соответственно промывание носит профилактический характер, что не является страховым случаем, хотя в страдии обострения промывание по их словам тоже не согласовывают, т.к. это нельзя делать по медицинским показаниям, в общем замкнутый круг...
Согласовывают в стадии обострения. пригрозите, что напишите в московский офис для выяснения этого вопроса. А еще лучше - напишите. И говорите с врачом-экспертом. Я сама сколько раз сталкивалась с некомпетентностью диспетчеров, благодаря которой они мне отказывали в процедурах, которые входят в мою страховку. После разговора с экспертом ситуация как правило, прояснялась, все согласовывали.
Кошка Элис is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 00:59   #772
tatash
Элита
 
Аватар для tatash
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 2 567


Девушки, а как в страховой аргументировать поход к эндокринологу? Никто не направляет, а мне надо свои узелки проверить...
tatash is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 22:04
ответ для tatash , на сообщение « Девушки, а как в страховой... »
  #773
Екат
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Академическая-Озерки
Сообщений: 1 335


Цитата:
Сообщение от tatash Посмотреть сообщение
Девушки, а как в страховой аргументировать поход к эндокринологу? Никто не направляет, а мне надо свои узелки проверить...
Я позвонила в страховую и обрисовала основные симтомы:
быстрая утомляесть,ощущение "кома" в горле,резкая смена веса,перепады настоения,раздражительность и т.п.-без проблем направили.
Была в РАН на Тореза,не помню фамилию,на "С.." как-то,в принципе ничего-направила на УЗИ и а-зы там же,по результатам рекомендовала осмотр через год-написала в карте это.
Зы:эндокринолога Мановой(1 стр топа) там нет,поэтому пошла наобум.
Мой совет-идите натощак,чтобы сразу а-зы сдать,или не есть 2-3 часа до этого.
Екат is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 22:09   #774
Шерта
Элита
 
Аватар для Шерта
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Маршала Жукова
Сообщений: 2 471


Цитата:
Сообщение от asia0 Посмотреть сообщение

ну и ессно очень помогают письменные претензии.
даже очень хорошо помогают
__________________


Шерта is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 01:04   #775
TheJane
Активный участник
 
Аватар для TheJane
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: СПб - Bellevue, WA
Сообщений: 342


Цитата:
Сообщение от lilicblue Посмотреть сообщение
полис покупала сама. Поделитесь опытом, как настоять? с кем просить соединить??? с диспетчером разговор не принес результат, они настаивают на том, что диагноз "хронический тонзилит", и соответственно промывание носит профилактический характер, что не является страховым случаем, хотя в страдии обострения промывание по их словам тоже не согласовывают, т.к. это нельзя делать по медицинским показаниям, в общем замкнутый круг...
и еще если будут отказывать пусть назовут пункт договора в котором написано, что при обострении хронического заболевания отказано в помощи.
TheJane is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 09:37   #776
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Девчата, подскажите, в Адмиралтейских верфях есть толковый невролог? И кто это?
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 10:17
ответ для Екат , на сообщение « Я позвонила в страховую и обрисовала... »
  #777
tatash
Элита
 
Аватар для tatash
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 2 567


Цитата:
Сообщение от Екат Посмотреть сообщение
Я позвонила в страховую и обрисовала основные симтомы:
быстрая утомляесть,ощущение "кома" в горле,резкая смена веса,перепады настоения,раздражительность и т.п.-без проблем направили.
Была в РАН на Тореза,не помню фамилию,на "С.." как-то,в принципе ничего-направила на УЗИ и а-зы там же,по результатам рекомендовала осмотр через год-написала в карте это.
Зы:эндокринолога Мановой(1 стр топа) там нет,поэтому пошла наобум.
Мой совет-идите натощак,чтобы сразу а-зы сдать,или не есть 2-3 часа до этого.
Спасибо!
__________________
Причина лишнего веса-не в том, что переваривает наш желудок, а в том, что переваривает наш рассудок...
tatash is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 11:10   #778
Катиндочка
Активный участник
 
Аватар для Катиндочка
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Озерки, пересечение Художников и Сикейроса
Сообщений: 516


Цитата:
Сообщение от lilicblue Посмотреть сообщение
полис покупала сама. Поделитесь опытом, как настоять? с кем просить соединить??? с диспетчером разговор не принес результат, они настаивают на том, что диагноз "хронический тонзилит", и соответственно промывание носит профилактический характер, что не является страховым случаем, хотя в страдии обострения промывание по их словам тоже не согласовывают, т.к. это нельзя делать по медицинским показаниям, в общем замкнутый круг...
Как ваши успехи? Согласовали?

У меня сейчас страховая компания другая (Рос сия) Так они вообще мало чего согласовывают.
Звонила координатору, говорит что главное чтобы врач правильно диагноз написал. Хронический тонзиллит вне стадии обострения, но с кучей бактерий - не страховой случай. Нужно чтобы было написано: подострый или что-то в этом роде.
Катиндочка is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 15:56   #779
EGSokolova
Наш человек
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщений: 7 180


вот вопрос возник -а сколько вы ,девочки,за полис платили? киньте в личку,плиз.....
EGSokolova is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 14:27   #780
verius10
Участник
 
Аватар для verius10
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 255


Всем привет!!!Девочки подскажите пожалуйста хорошего терапевта, эндокринолога, гинеколога (вообщем полный букет,как у всех)) на ю-западе или что- то у станции метро московская.И вообще лучше начинать с терапевта или можно сразу идти к спецам,я в этом деле новичок,первый раз такой полис приобрела. Спасибо заранее)))))
verius10 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena