Кто был в Сингапуре??? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 20:57
ответ для Bamse , на сообщение « Oxana32, как вам поездка? Расскажите... »
  #21
oxana32
Участник
 
Аватар для oxana32
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от Bamse Посмотреть сообщение
Oxana32, как вам поездка? Расскажите что-нибудь. Как там погода была?

ООООООчеееееНь довольна осталась Сингапуром!!!!! Все понравилось!!!! Чисто везде.все вежливые..еда разнообразная. Конечно для шопинга все дорого..но все равно привезла кое-что(часы,кофточки ребенку.сумку себе и косметикуиз дьюти фри в Сингапуре))
Погода была супер.!!! Хотя на сайте погоды обещали дождь..но дождь был всего один раз..и то..минут 10)))))
Очень захотелось вернуться!!!! Утомил только перелет..и то..не совсем. )))
Так что не пожалеете)))
__________________
oxana32 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 00:49
ответ для oxana32 , на сообщение « Кто был в Сингапуре??? »
  #22
Bamse
Старожил
 
Аватар для Bamse
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: м. Ленинский пр-т
Сообщений: 1 278


Ой, как здорово! Спасибо за отзывы с ценами понятно значит усилим акцент на культурно-развлекательную программу.
Я просто думала, может там есть что-нибудь такоооое для дома например или для детей какой - нибудь суперский местный производитель чего-нибудь
Bamse is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 02:41
ответ для oxana32 , на сообщение « Кто был в Сингапуре??? »
  #23
Bamse
Старожил
 
Аватар для Bamse
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: м. Ленинский пр-т
Сообщений: 1 278


Ну и мы вернулись Нам ооочень понравилось!
Напишу мини-отчет, вдруг кому-то еще пригодится.
Летели Сингапурскими авиалиниями из Москвы Все правда: стюардессы симпатичные, еда вкусная, ее больше, чем нужно, на мой взгляд, сервис отличный, развлечения есть. Очень чуткое отношение к пожилым и детям, ну и в принципе ко всем. Я не любитель летать, но 10 часов пролетела и ничего Рейсы из Москвы в принципе удобные, правда туда больше себя занимать надо, и прилет по Москве в 2 ночи, а у них уже бац и 6 утра, тяжеловато переходить. Обратно супер, вылет в 2 ночи, спишь, потом раз, Москва и 10 утра Аэропорт Чанджи - отдельная тема Это город в городе Все есть, все удобно. Правда ходить от прилета до багажа далековато. Ввозить нельзя сигареты (ну и наверное еще много всего, советую читать) - штраф 500 местных долл. Мы узнали об этом, когда муж закурил (уже в городе) и местные увидели русскую упаковку). Потом оказалось, что еще и есть нельзя в метро - это я узнала пытаясь съесть батончик мюсли, за мусор и курение в неположенных местах тоже нормально так полагается Если что, мы не нарушали (мюсли не доела) Но в принципе, из рассказов местных, система "наказаний" впечатляет...
Город. Не знаю кому как, а климат мне такой очень подходит, всегда около 30 и переменная облачность (ну или мы в такой сезон попали, но местные говорили, что ярко выраженной сезонности нет). Даже ночью можно сидеть у воды в том же, в чем вышел утром из дома (а я мерзлячка знатная). Набегают дождики. Но они очень теплые и не продолжительные, иногда под ними просто можно ходить. После дождя все очень быстро высыхает. Бывают ливни. Самый долгий на моей памяти 30 минут. Видела всего 2 раза. Правда небо бывает как летом перед грозой, но льет от силы минут 10. Было и прямое солнце - жарко и я тут же сгорела поэтому лучше тучки
Общественный транспорт - его много, он удобный, прохладный (иногда там просто холодно) и не дорогой. Очень много такси. все пользуются, вечером на стоянках даже очередь за машинами. Метро - просторное, понятное, удобное. В общем можно везде добраться.
Очень необычно смотрятся небоскребы и зелень вездесущая и цветущая. Сама архитектура интересная и большей частью современная. Впечатляет очень (но я не была в НЙ если что).
Магазины. Это отдельная тема в Сингапуре, иногда кажется, что вся жизнь протекает у местных там Они везде - над землей, под землей , у каждого отеля и атракциона- и они огромные, и их оооочень много. Магазины соединены между собой и с метро, и поэтому можно зайти в магазин, из него сразу в метро и из метро попадаешь опять в магазин - просто проходишь через турникет и сразу же магазин) Даже моя падкая на шоппинг душа не выдержала такого напряжения. Оснавная их масса распложена на Орчард роуд. Устроены большинство по принципу 1й этаж и выше - люкс, ниже - массмаркет, еда, аптеки и почее. Такого количества магазинов Прада, LV, Шанель и пр я не видела никогда, даже не думала, что это коммерчески выгодно... Но факт остается фактом, лично я насчитала где-то 5 магазинов вышеприведенных марок на одной улице... Даже как-то шанель перестает внушать трепет.. Из тех, о которых пишут в путеводителях много устаревших... У меня было на шоппинг 2 дня (ха-ха, они там настолько везде, что куда не пойдешь, все равно через магазин пройдешь), ну из наиболее удачных могу отметить ИОН (люкс и масс), Парагон (только люкс), Марина бей (самый большой по-моему там), Такашимая (или как-то так) - что-то вроде Стокмана, только японский - там крутой книжный. Но мне кажется там и на один магазин дня мало, если есть на что покупать.... Техника там дешевле (мы смотрели ай-пэды и ай-фоны). Такс фри - оформляют даже без паспорта, упаковывать не надо, возврат очень удобно в аэропорту (если ручная кладь, то после чек ин, если багаж - то не ранее чем за 12 часов до вылета). Очень хэлпфул девушки, все делает автомат, и деньги на карту он же зачисляет. Все вместе минут 5 занимает, очередей нет, деньги через дней 7 пришли.
Ну вот Еда - еды везде много, она в основном китайская, малайская? и индийская, есть рестораны европейской кухни (мы в них не стремились, но видели их) и что-то типа пиццерий, очень мало японских ресторанов, видела буквально пару - тройку (на нашем пути естественно). В ресторанах по ценам не дешево, но и не ужас-ужас, на фудкортах дешево, но мы там не ели, там местная кухня и все такое маленькое и его так много, мы даже не стали разбираться что там и с чем есть кофейни, с кофе, чаем, сендвичами и завтраками. Были в рыбных и в индийском - все понравилось очень.
Да! Почти все говорят на английском, надписи, объявления в метро и т.д. - все на английском. Очень комфортная в этом отношении страна. Иногда местный анлийский сложно понять, т.к. у них сильный акцент, но через пару дней привыкаешь.
Где мы были в городе: Колесо обозрения - большое, красивое, современное, вид открывается волшебный (мы были вечером). есть кабинки - ресторан, можно забронировать столик там и ужинать с видом на город. Колесо идет медленно: круг 30-40 минут. В кабинках по 23 человека. Места хватает всем. Кабинка как капсула и вся стеклянная, кроме пола. Marina Bay Sands - это отель, спа и комплекс развлечений с бассейном на крыше. Билеты на смотровую площадку (Skypark) можно купить через инет за месяц. Это только смотровая площадка. Посмотреть бассейн могут 50 первых зарегистрировавшихся на стойке, кто идет на смотровую. Мы попали. Ну здорово очень Кто видел в инете фото или журналах - так и есть, вода и за ней город как на ладони. Места там не много, бассейн не очень большой, посещать его могут только гости отеля. Но виды завораживающие!
Из города мы отправились на остров Сентоса - там жили в отеле сети Shangri La Rasa Sentosa. Отель сервисом и вообще всем очень понравился. Как я понимаю, там, на острове, отдыхают в основном экспаты и местные. Детский клуб есть с очень красивой дет. комнатой, детские бассейны прикольные очень. Взрослый бассейн не большой и не глубокий, в нем 2 зоны джакузи. Детей была масса. Особенно покорила семья, где было 4 дочки. от 2х до 7 наверное Англичане. На остров можно попасть по канатной дороге, на общественном транспорте, по воде и по мнорельсовой дороге. Остров очень зеленый, с пляжной линией и кучей развлечений. Мы были только в подводном мире. Очень похож на наш на Марата,но только он больше и рыбы разнообразнее. На острове много кафе и клубов, отелей и ресторанов.
В общем страна - город - все очень для туристов и для людей в принципе! Но как я понимаю специально отдыхать в Сингапур не едут - только транзитом и далее по региону. Сами местные ездят отдыхать в Тайланд, Малайзию и Индию.
В ощем, я загорелась идеей уехать туда пожить. Конечно там дорого и непривычно, но эта, как сказал наш знакомый, который там живет с семьей, "стериальная" азия меня очень впечатлила.
Bamse is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 21:08
ответ для oxana32 , на сообщение « Кто был в Сингапуре??? »
  #24
Малинна
Ветеран
 
Аватар для Малинна
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 651


Была очень давно 9 лет назад,но вспоминаю с огромным удовольствием.Чистейший город,дешевое такси,остров Сентоза(подводный мир очень понравился на этом острове) .ПРивезла много качественного трикотажа-некоторые вещи до сих пор ношу(футболки,бриджи и тд).Очень понравились рестораны с самообслуживанием-на столах стояли горелки -на них кастрюльки.Идешь берешь без ограничений морепродуктов и сам варишь за своим столиком или жаришь-уже не помню))Таких вксуснючих крабов и креветок я больше нигде после этого не ела.
Еще очень впечатлил местный зоопарк-это надо увидеть..Звери не сидят в клетках как у нас, а передвигаются свободно-ну естественно за глубокими рвами..т е для людей безопасно..
Единственный минус-далеко и лететь с пересадкой.Ну и дорогой перелет.
Малинна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena