ЖК 25 Петергофское ш. выбор врача - Страница 107 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2011, 12:59
ответ для Marja_ , на сообщение « у меня подруге когда прием назначали,... »
  #1061
Homya4ka
Участник
 
Аватар для Homya4ka
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 184


Цитата:
Сообщение от Marja_ Посмотреть сообщение
у меня подруге когда прием назначали, она говорит. я могу только после 18, а ей врач сказал, что мы не записываем беременных после 18, тк вечернее время для работающих! (это жк не наша, в нашей меня позже 18.40 не записали, хотя я видела, что было еще время!)
а у нас можно подумать как узнаешь о беременности так тебя директор сразу в отпуск оплачиваемый отправляет.
У меня был такой же диалог с нашими про "после 19", ну ладно, к 18.40 я могу только на полчаса раньше уходить, это еще более-менее, но все равно добили меня фразой "Вас обязаны отпускать"

Да даже если уже расскажешь на работе, и отношения хорошие, то как объяснить им, что тебя обязаны почему-то отпускать на полдня, если прием у врача или сдача анализов длится всего 20 минут максимум???

Даже елси отпустят и ничего не скажут, то все ранво же могут про себя подумать, что ты обнаглела и пользуешься положением...

А елси на работе все "по бумажке" делается и просто так не отпросишься, то вообще не представляю как быть... В законе нечетко все прописано, "сохраняется средняя оплата на время прохождения диспансерного наблюдения" - это на те 20 минут что ли сохраняется?
__________________
Homya4ka is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 13:06   #1062
Marja_
Ветеран
 
Аватар для Marja_
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от Homya4ka Посмотреть сообщение
У меня был такой же диалог с нашими про "после 19", ну ладно, к 18.40 я могу только на полчаса раньше уходить, это еще более-менее, но все равно добили меня фразой "Вас обязаны отпускать"

Да даже если уже расскажешь на работе, и отношения хорошие, то как объяснить им, что тебя обязаны почему-то отпускать на полдня, если прием у врача или сдача анализов длится всего 20 минут максимум???

Даже елси отпустят и ничего не скажут, то все ранво же могут про себя подумать, что ты обнаглела и пользуешься положением...

А елси на работе все "по бумажке" делается и просто так не отпросишься, то вообще не представляю как быть... В законе нечетко все прописано, "сохраняется средняя оплата на время прохождения диспансерного наблюдения" - это на те 20 минут что ли сохраняется?
а у меня подруга директоров предупредила, так отношение в раз изменилось и на все ее отпрашивания они уже с таакиим недовольством реагируют..так что я взяла отпуск и отгуливаю по дням...
__________________
Marja_ is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 13:06
ответ для chunya , на сообщение « Если дело в работе, то тут как раз все... »
  #1063
Homya4ka
Участник
 
Аватар для Homya4ka
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 184


Цитата:
Сообщение от chunya Посмотреть сообщение
Честно говоря, только за время ведения моей беременности (сейчас 39 нед) беременным стало намного комфортнее в плане всяческих записей,талончиков, очередей и проч. (по крайней мере в нашей жк) - многое можно сделать по телефону
Вообще, согласна, не все так плохо. Почитав в помесячном топике про ситуации в других ЖК, я поняла, что у нас еще удобно все. Более-менее в свое время попадаешь к врачу, запись по телефону опять же..

Но все равно нет у врачей и работников регистратуры понимания, что такое работа не в бюджетной, как у них, а в коммерческой организации. Тут даже с полностью "белой" ЗП и отличным отношением в беременным в компании все-таки особо "права качать" не стоит...
__________________
Homya4ka is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 13:07
ответ для Marja_ , на сообщение « у меня подруге когда прием назначали,... »
  #1064
chunya
Активный участник
 
Аватар для chunya
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 584


Цитата:
Сообщение от Marja_ Посмотреть сообщение
у меня подруге когда прием назначали, она говорит. я могу только после 18, а ей врач сказал, что мы не записываем беременных после 18, тк вечернее время для работающих! (это жк не наша, в нашей меня позже 18.40 не записали, хотя я видела, что было еще время!)
а у нас можно подумать как узнаешь о беременности так тебя директор сразу в отпуск оплачиваемый отправляет.

ходила тут к стоматологу для обменной карты и что вы думаете время приему врача с 8 до 14. я пришла к 8 и сидела час! у кабинета, врач к 9 так и не пришел, а в 9 я уже была записана к др врачу. после этого зашла к ней -сидит!

сегодня получила талончик к окулисту... с 15 до 17 работаю на петроградке... это ж мне с обеда уходить надо..

Врачи твердят о том, что по законодательству вас должны отпускать на прием, но как объяснить что не хочу я трем своим директорам и еще их свите сообщать о своей беременности! да и имела печальный исход в прошлом, ну мало ли что, тоже их потом в известность ставить?! вообщем издевательство...выговорилась
мне пришлось написать заявление на отпуск и тратить свои выходные дни на посещения жк...вот те и отдых..
Девочки, вот ответы на все наши вопросы:
1. пока мы не беременные нам не нравится, что в те пару часов, когда работающее население может посетить врача, сидит очередь из пенсионеров, безработных и беременных... согласитесь каждая из нас попадала в такую ситуацию
2. наши работодатели через одного нарушают ТК или пытаются, считая, что их сотрудники абсолютно бесправны и кругом должны им - отсюда и начинаются трудности и дискомфорт
chunya is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 13:19
ответ для Homya4ka , на сообщение « Вообще, согласна, не все так плохо.... »
  #1065
chunya
Активный участник
 
Аватар для chunya
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 584


Цитата:
Сообщение от Homya4ka Посмотреть сообщение
Даже елси отпустят и ничего не скажут, то все ранво же могут про себя подумать, что ты обнаглела и пользуешься положением...
Цитата:
Сообщение от Marja_ Посмотреть сообщение
а у меня подруга директоров предупредила, так отношение в раз изменилось и на все ее отпрашивания они уже с таакиим недовольством реагируют..так что я взяла отпуск и отгуливаю по дням...
Цитата:
Сообщение от Homya4ka Посмотреть сообщение
Но все равно нет у врачей и работников регистратуры понимания, что такое работа не в бюджетной, как у них, а в коммерческой организации. Тут даже с полностью "белой" ЗП и отличным отношением в беременным в компании все-таки особо "права качать" не стоит...
Вывод: проблема в работодателе... Именно поэтому, я в свое время не стала менять нынешнюю работу на работу с более высокой зп.
Кстати, есть негосударственные организации, которые не просто лояльно относятся к беременным, а еще и поддерживают всячески: и декретные до среднего доплачивают, и доп выплаты есть, и вообще особое отношение к будущим и состоявшимся мамочкам - вот когда про такие конторы слышу, завидно становится и появляется надежда, что может в нашей стране со временем все работодатели станут такими ответственными...
chunya is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 14:06
ответ для chunya , на сообщение « Девочки, вот ответы на все наши... »
  #1066
Homya4ka
Участник
 
Аватар для Homya4ka
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 184


Цитата:
Сообщение от chunya Посмотреть сообщение
Девочки, вот ответы на все наши вопросы:
1. пока мы не беременные нам не нравится, что в те пару часов, когда работающее население может посетить врача, сидит очередь из пенсионеров, безработных и беременных... согласитесь каждая из нас попадала в такую ситуацию
2. наши работодатели через одного нарушают ТК или пытаются, считая, что их сотрудники абсолютно бесправны и кругом должны им - отсюда и начинаются трудности и дискомфорт
Блин, хотела закончить этот оффтоп, но вот вообще не согласна с обоими пунктами.

1. Я проблемы в этом не видела.

2. Никто ТК не нарушает, он просто прописан нечетко, можно по-разному интерпретировать эту обязанность отпускать.
И елси честно я тоже не понимаю, почему меня обязаны отпускать в 14.00, да даже хоть и в 17.30 с работы в поликлинику, которая работает до 20.00?
__________________
Homya4ka is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 14:23
ответ для LeraSibb , на сообщение « ЖК 25 Петергофское ш. выбор врача »
  #1067
chunya
Активный участник
 
Аватар для chunya
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 584


В чем проблема - берите в регистратуре талончик (записывайтесь) на общих основаниях на удобное для вас время... А для беременных выделено отдельное время, в которое по логике собирается меньше народу

Ладно, действительно давайте закончим этот офф - все равно каждый останется при своем мнении, кот., кстати, становится все более лояльным с каждой неделей
Удачного и наиболее комфортного протекания и ведения беремки
chunya is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 19:40
ответ для chunya , на сообщение « Девочки, вот ответы на все наши... »
  #1068
O_lya_lya
Ветеран
 
Аватар для O_lya_lya
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщений: 850


Цитата:
Сообщение от chunya Посмотреть сообщение
Девочки, вот ответы на все наши вопросы:
1. пока мы не беременные нам не нравится, что в те пару часов, когда работающее население может посетить врача, сидит очередь из пенсионеров, безработных и беременных... согласитесь каждая из нас попадала в такую ситуацию
2. наши работодатели через одного нарушают ТК или пытаются, считая, что их сотрудники абсолютно бесправны и кругом должны им - отсюда и начинаются трудности и дискомфорт
Согласна с Вами, что приходя после работы в аптеку думаешь, ну почему в очереди столько пенсионеров. У Вас же день целый свободен.. Так же и про нас думают. Бер. обязаны отпускать на обследования, а потом декрет.. Вроде, ходи посреди дня к окулисту.
Но мне тоже сложно на работе объяснить, почему на прием к 18-40 я должна выйти чуть ли не в 5. А если прийти в утреннее время к г., так и вообще час просидеть в очереди можно легко.. А поликлиника вроде с 8-ми
Придется сторонам потерпеть

Девушки, а подскажите мне, что наша ЖК думает о взятии крови? У меня брали только при постановке на учет, когда ожидать следующую проверку? Вроде, так же часто как мочу сдавать не хочется, но и 6 месяцев не знать, что у тебя гемоглобин низкий тоже не хочется
O_lya_lya is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 00:26
ответ для O_lya_lya , на сообщение « Согласна с Вами, что приходя после... »
  #1069
Kitte
Участник
 
Аватар для Kitte
 
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от O_lya_lya Посмотреть сообщение
Девушки, а подскажите мне, что наша ЖК думает о взятии крови? У меня брали только при постановке на учет, когда ожидать следующую проверку? Вроде, так же часто как мочу сдавать не хочется, но и 6 месяцев не знать, что у тебя гемоглобин низкий тоже не хочется
У меня брали при постановке на учет, потом на ХГЧ и АФП где-то в 17 недель и тогда же просто кровь. И еще надо будет на 30 неделе. Что еще надо будет не знаю
__________________
Kitte is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 10:54
ответ для O_lya_lya , на сообщение « Согласна с Вами, что приходя после... »
  #1070
Homya4ka
Участник
 
Аватар для Homya4ka
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 184


Цитата:
Сообщение от O_lya_lya Посмотреть сообщение
Девушки, а подскажите мне, что наша ЖК думает о взятии крови? У меня брали только при постановке на учет, когда ожидать следующую проверку? Вроде, так же часто как мочу сдавать не хочется, но и 6 месяцев не знать, что у тебя гемоглобин низкий тоже не хочется
Мне после последнего приема недавнего (на 18й неделе) дали направление на кровь из пальца, там и гемоглобин посмотрят. А до этого, да, 1 раз брали, но сразу 3 пробирки из вены, а потом еще АПФ+ХГЧ и на инфекции тоже из вены. Теперь сказали вены надо беречь)))
__________________
Homya4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena