Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 253 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 23:49   #2521
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
просто подаю декларацию от своего имени?
Ребенок для налоговой такой же налогоплательщик. Ведь налог на имущество ей приходил так же. Поэтому, ИМХО, декларация заполняется от ее имени, а Вы ее подписываете как представитель...
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 23:51
ответ для ava , на сообщение « кать, вы так хорошо в этом деле... »
  #2522
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
я уже боюсь снова ошибиться...значит в любой месяц года..в течении трех лет с момента получения собственности?...
к примеру, мне удобнее летом этим заняться-так можно?
Можно. Если за 2011 год, то можно до 31.12.2014. Так, что времени у Вас много.

Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
кать, вы так хорошо в этом деле разбираетесь, вы работаете там же?
4 года в этом топе, поиск информации на некоторые вопросы - вот и весь секрет
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 23:53
ответ для Katja , на сообщение « Можно. Если за 2011 год, то можно до... »
  #2523
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


]
Цитата:
Можно. Если за 2011 год, то можно до 31.12.2014. Так, что времени у Вас много.
если подавать в 2014г , то наверное уже можно будет и за три года сразу сдавать доки

Цитата:
4 года в этом топе, поиск информации на некоторые вопросы - вот и весь секрет
я снимаю шляпу!!!...
__________________
-Чувствую, жизнь проходит зря. Удалось купить две пары обуви, а на третью ряд не набрать Как я буду босая ходить....(с) из ОЗ

"У каждой накладки есть имя, отчество и фамилия" (с) Никита Михалков

Форум, в отличие от прямого общения, как аквариум, ты думаешь, что в танке, а танк-то из стекла! Каждого видно. (с) Murena ф-м ruslegion

у вас новый дом?...поверьте мне- значит вас припишут к самой отстойной школе!! (с) моя
ava is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 02:38
ответ для Katja , на сообщение « Если есть уже св-во о собственности, то... »
  #2524
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
ничего не писать не получится, супруга должна дать свое согласие на то,чтобы супруг воспользовался вычетом на приобретенную в браке квартиру.
если квартира оформлена только на мужа, то для получения мужем вычета от жены не нужно никаких документов..

Цитата:
Сообщение от Gotra Посмотреть сообщение
Против последнего пункта я бы привела следующий аргумент (по поводу "обязательно писать":
вы привели цитату о заявлении на вычет.. (это заявление о том, что налогоплательщик просит налоговую инспекцию предоставить ему вычет на основании декларации и подтверждающих документов)... это не совсем то заявление, точнее совсем не то, о котором говорилось раньше...


Цитата:
Сообщение от romashka83 Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Очень-очень извиняюсь, если подобные вопросы обсуждались уже не единожды, но ответьте, пожалуйста. Не смогла до конца разобраться.
Мы купили квартиру по договору долевого строительства в апреле 2008 года, собственность получили только в конце прошлого 2011 года (декабрь). Сейчас мы можем документы подать на получение налогового вычета? Или только в конце года это делается? Можно получить вычет только за один год или возможно сразу за несколько лет?
Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Если есть уже св-во о собственности, то можно получать с 2011 года. И подавать далее, пока полностью не получите сумму вычета. С 2008-2010 - у Вас не было еще право на вычет, правда Вы не указали когда был подписан акт приема-передачи. От этой даты ответ может несколько измениться.
почему свидетельство-то?
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 02:43
ответ для @anya@ , на сообщение « Здравствуйте!Огромное спасибо за... »
  #2525
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от @anya@ Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Огромное спасибо за полезную информацию!
Подскажите пожалуйста,заполняю декларацию за 2011 год по имущественному вычету и появились вопросы,перечитала много всего , но так и не поняла..
1)акт приема передачи в 2009 году,регистрация права собственности-2010 год. первый вычет оформляли 2009 году,какую дату указывать в данных о квартире и какой пункт выбрать договор или инвестирование?
И нужно ли заполнять декларацию за 2010 год, если за этот год налог не удерживался по уведомлению?
2)в разделе: расход по покупке жилья- графа: вычет у налогового агента в отчетном году.Что туда вносить ?вычет по уведомлению из 2-НДФЛ за 2010 год или налоговую базу за 2011 год,или что-то еще?
3)В декабре 2011 родился ребенок-есть смысл указывать в декларации?
1) если первичка (долевка) - то это инвестирование, дата акта приема-передачи... если вторичка (ДКП) - только дата свид-ва о собст-ти...
если в 2010 году у вас был хотя бы 1 мес с удержанием налога (например уведомление вы принесли работодателю в феврале, а за январь налог был удержан), то целесообразно будет подать еще и декларацию, чтобы не упустить и эту сумму к возврату...
2) отчетный год - это год, за который заполняется декларация.... если декларация за 2011 год, то в эту графу нужно вписать сумму вычета, которую у вас не удержал работодатель в 2011 году (если в 2011 у вас было такое уведомление)...
3) если доход накопительным итогом за 2011 год у вас не превысил 280000р, то да, имеет смысл внести данные о ребенке...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 12:29
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #2526
Katunchik
Участник
 
Аватар для Katunchik
 
Регистрация: 31.05.2007
Сообщений: 227


Можно вопоос? написано,что когда нажимаешь проверка,то на странице декларации 3,в пункте 11 и 12 ДОЛЖНО СТОЯТЬ 0,а у меня в 12 стоит -0,а в 11пункте-52.я что-то неправильно хаполнила?
Katunchik is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 13:32
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #2527
ttn
Мега-элита
 
Регистрация: 31.07.2003
Адрес: Кондратьевский пр-т
Сообщений: 3 048


А подскажите, пожалуйста. Если за квартиру получаешь налоговый вычет (плюс она в ипотеке), то нужно платить налог на имущество или нет?
__________________
Татьяна+Василий и доченька Анечка (01.2004) и Катюша (01.2011)
ttn is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 13:56
ответ для ttn , на сообщение « А подскажите, пожалуйста. Если за... »
  #2528
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от ttn Посмотреть сообщение
А подскажите, пожалуйста. Если за квартиру получаешь налоговый вычет (плюс она в ипотеке), то нужно платить налог на имущество или нет?
Да, конечно.
Это же разные вещи.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 15:29
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #2529
Цветочка
Элита
 
Аватар для Цветочка
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 716


Девочки,помогите,пожалуйста,заполняю декларацию за 2009 год,по пунктам,предложенныйм на 1 странице этой темы.
И зашла в тупик
Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
5.4 Вычеты
Шаг 4: Стандартные налоговые вычеты (подробное объяснение про стандартные налоговые вычеты - пост №15,16)
С левой стороны в меню выбираем закладку Вычеты
В верхнем меню (оно находится под иконкой Сохранить) выбираем 1-ую иконку, где блокнот с галочкой и ручкой
должно быть оформлено вот так (пример дан для варианта: один ребенок, не инвалид, родитель - не мама-одиночка)


Шаг 5: 5.5 Проверка
Нажимаем Сохранить, затем выбираем Просмотр и переходим на 3-ий лист декларации
Смотри 11 и 12 пункт на этой страничке. Там ДОЛЖНЫ БЫТЬ 0. Если все в порядке, то начинаем оформлять вычеты (собственно говоря, ради чего мы все это и затеяли
Ну никак в пункте 12 не получается у меня 0.Подскажите-что я делаю не так?
Заранее огромное спасибо!!!!
Цветочка is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 15:57
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « 1) если первичка (долевка) - то это... »
  #2530
Kukalyaka
Ветеран
 
Аватар для Kukalyaka
 
Регистрация: 22.04.2005
Сообщений: 784


Девы, можно еще раз для сомневающихся...
В 2011 г. куплена по ипотеке квартира. в ипотечном договоре я со-заемщик, в ДКП и св-ве о собственности фигурирует только муж.
Декларацию хотим подать на меня и весь вычет тоже хочу получить я.
Можно так делать? или нет?
если ДА, то на стр.6 п. 1.2. ставить "собственность общая совместная" ?
а п. 1.9 "Доля в праве собственности" что ставить? 0/1 ?
а п. 1.8. "дата заявления о распределении им.НВ" что ставить? и надо ли это заявление писать вообще? а если ДА, то в какой форме?

и еще вопрос:
вычет я получу только с фактически выплаченных средств (первый взнос+ то, что выплачено банку из тела кредита) + вычет с % по кредиту? или со всех 2 млн.?

Помогите, плз...
__________________
мама Оксана+папа Дима = Олька-балаболька (05.11.96) и любимчик-Пашка(08.08.2005)
Kukalyaka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena