а из израиля здесь кто есть? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2010, 14:57
ответ для 13-ая , на сообщение « На самом деле такую ситуацию вы не... »
  #61
taboka
Наш человек
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: остров Василия....
Сообщений: 6 635


Цитата:
Сообщение от 13-ая Посмотреть сообщение
В арабский вы и не попадете Арабская часть это Яфо.
Можно ориентироваться по цене квартир на съем. За дешево в хорошем районе 100% ничего не снимите.
А сколько стоит примерно нормальная! квартира 2.5-3 комнаты на долгий срок???

Цитата:
Сообщение от 13-ая Посмотреть сообщение
А дальше по вашим возможностям и запросам.
Я например в Т-А признаю всего несколько кусочков приемлимых для проживания как то кусок города вокруг национального театра Габимы, кусок вокруг мэрии- площади Рабина... есть Рамат-Авив, он однозначно хороший, университет там Т-А и все такое. Но все это очень дорого!!!
(Я никогда не задумывалась есть ли названия у этих кусочков города... наверное есть... я просто по улицам привыкла ориентироваться)
Просто для меня (опят таки исключительно личные приоритеты) чем селиться в других районах Т-А, так лучше самые близкие города-спутники типо Рамат-Ган, Гиватайм, Холон. По ценам они будут дешевле, до того же центра Т-А будет 15 минут, если пробок нет.

Да я то же под Т-А подразумеваю города спутники так же....

Цитата:
Сообщение от 13-ая Посмотреть сообщение
Пойдем на следующий год из частного сада в подготовительный, я уже сейчас переживают что его там "затопчут". Правда воспитатели-учителя тут таких деток очень любят и готовы с ними возится (ну из моего опыта конечно )... видимо устав от активного стада спиногрызов, такие дети для них отдых
Кстати, на всякие такие неполадки типо "неумение резать ножницами" и т.д. тут предоставляют вспомогательных учителей или спеуиалистов. Нужно кончено требовать, куда ж без стучания кулаком по столу Но все это выбиваемо. И эти спецы реально и быстро деток подтягивают. И делают это весьма доброжелательно.
Вот ,воооот то из за чего я затеяла отъезд!!!!!!!!Здесь такие детки учителей раздражают т.к. успеваемость падает , премий её лишают, родители жалуются и т.д.и т.п.

Цитата:
Сообщение от 13-ая Посмотреть сообщение
Честно говоря не знаю даже. Последнее время крышу у всех этих организаций и их представителей посносило капитально Мое такое ощущение со стороны.
Выкинуть они могут что угодно и придираться тоже к чему угодно.
Завернуть они по закону не могут, а вот крови попить, если приспичит еще как...
угу ........ладно будем узнавать.....


Спасибо за ответы я их прямо сразу копирую и распечатываю
__________________

taboka is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 16:47
ответ для taboka , на сообщение « А сколько стоит примерно нормальная!... »
  #62
13-ая
Наш человек
 
Аватар для 13-ая
 
Регистрация: 06.04.2005
Сообщений: 9 376


Цитата:
Сообщение от taboka Посмотреть сообщение
А сколько стоит примерно нормальная! квартира 2.5-3 комнаты на долгий срок???
Например в Холоне или Рамат Гане в центре этих городков (ну в смымсле в хороших их райончиках)
2.5 комнаты где-то от 680 до 820$ (это будет шикарная типо с электро товарами и частичной мебелью, в которой эти 2.5 будут и как все 3)
3 комнаты начиная от 800 и до 1000$

В Т-А в его центре очень скромная 3-ех комнатная будет только начинаться с 1000$ и то это если ОООЧЕНЬ повезет. А так 1200-1400$ легко может стоить. B что характерно разницы в цене между 2.5 и 3 фактически по ценом не видно.

Это я по поисковику квартирному пробежалась .

Цитата:
Сообщение от taboka Посмотреть сообщение
Вот ,воооот то из за чего я затеяла отъезд!!!!!!!!Здесь такие детки учителей раздражают т.к. успеваемость падает , премий её лишают, родители жалуются и т.д.и т.п.
Ну и здесь тоже не без уродов. Можно напороться на такую учительницу хоть плачь.
Но нам ТТТ пока везет и исключительно среди израильских воспитательниц.
Именно у них поведенчески адекватный ребенок вызывает большой воссторг.
Они 200 раз скажут "ничего надо позаниматься и мы научимся резать ножницами", а потом добавят какой молодец ребенок в какой нибудь другой мелочи.
Но опять таки "в семье не без урода", думаю есть немалый процент и таких которых прибить хочется, а не детей доверить.


Цитата:
Сообщение от taboka Посмотреть сообщение
угу ........ладно будем узнавать.....
удачи
13-ая is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 16:53
ответ для taboka , на сообщение « А сколько стоит примерно нормальная!... »
  #63
13-ая
Наш человек
 
Аватар для 13-ая
 
Регистрация: 06.04.2005
Сообщений: 9 376


Цитата:
Сообщение от taboka Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы я их прямо сразу копирую и распечатываю
Да не за что Вы только делайте поправку на личное мнение
Вдруг у меня по меркам огромного кол-ва других людей запросы неразумные
И то что для меня ФЕ и ужас ужас, для большенства считается "вполне себе хорошо"
13-ая is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 13:26
ответ для 13-ая , на сообщение « Да не за что :)) Вы только делайте... »
  #64
Subbota
Ветеран
 
Аватар для Subbota
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Гатчина
Сообщений: 829


Какая хорошая темка. Я пока в России, но все в этом мире возможно.

подскажите, возможно ли найти приличную работу женщине, окончив курсы иврита ? продавщица-уборщица меня не интересует, т.к. закончен иняз в Герцена, 10 лет стажа в приличных компаниях в России.

для детишек есть курсы иврита, или они сразу в детском саду-школе начинают изучать язык ?
Subbota is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 14:10
ответ для Subbota , на сообщение « Какая хорошая темка. Я пока в России,... »
  #65
13-ая
Наш человек
 
Аватар для 13-ая
 
Регистрация: 06.04.2005
Сообщений: 9 376


Цитата:
Сообщение от Subbota Посмотреть сообщение
Какая хорошая темка. Я пока в России, но все в этом мире возможно.

подскажите, возможно ли найти приличную работу женщине, окончив курсы иврита ? продавщица-уборщица меня не интересует, т.к. закончен иняз в Герцена, 10 лет стажа в приличных компаниях в России.

для детишек есть курсы иврита, или они сразу в детском саду-школе начинают изучать язык ?
Курсы можно окончить по разному базисные курсы никому ничего кроме бытового языка не давали.
Стажем чего? В каких компаниях и кем?
Инъяз в Герцина думаю здесь мало кого впечатлит, ну не знают они тут что такое Герцина...
Тут интересует конкретная специальность, опыт работы требуемый для данной работы, безусловно язык... Хотя вот многие программисты живут только с английским им и не надо другого для работы ...

Маленткие детки в садик и в начальную школу идут сразу, для постарше раньше были курсы, сейчас совсем не знаю... Думаю нет. Так как нет такого кол-ва народу кому это надо.
13-ая is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 16:03
ответ для 13-ая , на сообщение « Курсы можно окончить по разному ;)... »
  #66
((LUCKY))
Хранитель
 
Аватар для ((LUCKY))
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 10 037


О!Как хорошо,что есть такой топик! Мы тоже планируем переехать в Израиль.Подскажите пожалуйста,у моего мужа отец живет уже лет 20 в израиле.Муж с отцом не общаются,так как родители развелись,когда мой муж еще маленьким был.(извиняюсь за каламбур )Может ли мой муж получить гражданство в Израиле,если отец еврей и много лет там живет? И еще,есть ли кто нибудь из Нетании?(планируем именно туда.)
__________________

Сколько о себе ни рассказывай, все равно за спиной расскажут интереснее.....
не нужно будить во мне стерву,она и так не высыпается....
((LUCKY)) is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 16:44
ответ для nikasmir , на сообщение « а из израиля здесь кто есть? »
  #67
Кошаня
Элита
 
Аватар для Кошаня
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Нетания
Сообщений: 2 039


Я из Нетании, много не подскажу, т.к. сами там недавно ( с начала мая), но если чем могу помочь - спрашивайте.
Кошаня is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 19:23   #68
((LUCKY))
Хранитель
 
Аватар для ((LUCKY))
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 10 037


Хотелось бы узнать,сколько там стоит снять квартиру? И вообще,как вам там,нравится?Как там к русским относятся?Есть ли там хорошие дет.сады и школы? Если я тренер по фитнесу,реально ли мне там устроиться на работу?вот.
__________________

Сколько о себе ни рассказывай, все равно за спиной расскажут интереснее.....
не нужно будить во мне стерву,она и так не высыпается....
((LUCKY)) is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 20:20   #69
Кошаня
Элита
 
Аватар для Кошаня
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Нетания
Сообщений: 2 039


Цитата:
Сообщение от Barbie. Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать,сколько там стоит снять квартиру? И вообще,как вам там,нравится?Как там к русским относятся?Есть ли там хорошие дет.сады и школы? Если я тренер по фитнесу,реально ли мне там устроиться на работу?вот.
Стоимость квартиры - зависит от района, ориентировочно 3-х комнатная 3000 шекелей (+\- пара-тройка сотен), но еще надо учитывать коммуналку и арнону (налог на имущество). Отношение хорошее, я негатива не встречала, русскоязычных много. Насчет садов и школ - не подскажу, мне неактуально, дети выросли, но имейте в виду, что садики и школы(по крайней мере, начальная и средняя) "привязаны" к районам проживания. Моя подруга (учитель) говорит, что в центре города все школы хорошие. Насчет работы - тоже, у меня специальности очень далеки от Вашей......но одно точно - надо знать язык, поэтому могу посоветовать перед репатриацией идти учить язык в ульпан в СПб. Координатами могу поделиться, уровень дают неплохой (если Вы готовы его взять), по крайней мере, здесь в ульпане я начала учиться не с начального уровня. Если еще будут вопросы, лучше в личку.
Кошаня is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 21:14   #70
Козюлькина Маня
Ветеран
 
Аватар для Козюлькина Маня
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: совхоз им. Ленина
Сообщений: 611


Цитата:
Сообщение от Barbie. Посмотреть сообщение
Если я тренер по фитнесу,реально ли мне там устроиться на работу?вот.
израильтяне меня уверяют, что тренер по фитнесу довольно востребованная специальность, как раз вчера на эту тему говорили )))))
Козюлькина Маня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena