Школы Московского района,которые хочеться похвалить - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 16:43
ответ для Velena999 , на сообщение « Мой сын учится в 8 в 524 после 511 было... »
  #131
Берегись автомобиля
Хранитель
 
Аватар для Берегись автомобиля
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщений: 11 022


Цитата:
Сообщение от Velena999 Посмотреть сообщение
Мой сын учится в 8 в 524 после 511 было с чем сравнить, то был самым сильным, а тут в 5 класс поступили-пришлось все предметы подтягивать. Английский вообще 2года с репетитором догоняли. Сейчас учится без троек, но я каждый день "держу руку на пульсе", учимся вместе. Не смотря на это его на все олимпиады отправляют, хотя каких-то особенных результатов не было. Считаю, что математика слабовата преподается, сыну не интересно, когда долго мусолят одно и тоже, в этом году 1 час математики заменили на физкультуру, будем на следующий год дополнительно заниматься, а остальным довольна. В классе 90% учеников приезжают из других районов, что тоже для меня показатель, нам повезло-живем в соседнем доме. Да за дневник платим 100 руб, но я без него уже не представляю контроля над учебой, да и сын тоже. Дневник обычный утратил свое назначение, все надеются на электронный, там смотрим д/з. С кружками не очень, спортивных секций нет. Мой в Масштаб ездит на плавание, скоро в Фэмели-клаб перейдем.
Кстати, может кто-нибудь посоветует, где можно дополнительно математикой заниматься в Московском районе? Буду очень благодарна.
Можно найти репетитора. Можно, я думаю, договориться и ходить на кружок в 366 (если надо выше программы)...

Про 366 - дедовщины нет. Мата-перемата нет точно. Наркомании - нет. Курить - старшие классы покуривают, как и почти везде, но тотального явления нет.
__________________
Наша семья - мама Нюта, папа Андрей, Марк (15. 11.2005), кошка Асимптота, хомячиха Рыжая и Ласточка ГАЗ-21(1960)
Берегись автомобиля is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 12:58   #132
Velena999
Частый гость
 
Аватар для Velena999
 
Регистрация: 25.04.2010
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от Берегись автомобиля Посмотреть сообщение
Можно найти репетитора. Можно, я думаю, договориться и ходить на кружок в 366 (если надо выше программы)...

Про 366 - дедовщины нет. Мата-перемата нет точно. Наркомании - нет. Курить - старшие классы покуривают, как и почти везде, но тотального явления нет.
Да, я вчера как раз и звонила в 366 гимназию,но мы увы опоздали, там есть платные занятия по математике для 8 классов Московского района 250руб за 1,5-часовое занятие, но учитель сказала, что мы опоздали, т.к. эти занятия в марте заканчиваются, а частично оплатить нельзя, да и если бы до конца года позаниматься, а так. Репетитора не хотим, сыну интересней в группе заниматься. На собрании сказали, что в 524 гимназии в этом году будет экзамен по геометрии устный, учительница переживает, а я этому даже рада, лишний раз повторит материал.
Velena999 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:30
ответ для anfiska , на сообщение « Школы Московского района,которые... »
  #133
Velena999
Частый гость
 
Аватар для Velena999
 
Регистрация: 25.04.2010
Сообщений: 87


В 524 дедовщины тоже нет, в 8 классе не курят,по словам сына-это уже не модно, а вот учителя многие дымят, наблюдаю ежедневно, когда машину на заднем дворе гимназии паркую. Химия,биология,физика,история-очень сильные преподаватели. Русский и литература- преподает мужчина и это самый любимый учитель моего сына. Водит наших детей по театрам часто на достойные спектакли, с родителями подростки не очень любят театры посещать.Наш кое-как на балет в Мариинку согласился, и то еле выседел, а с одноклассниками на оперу Иоланта собрался! Учителя английского очень сильные, класс разделен на 3 группы по 7-8 чел, каждый урок 1-2 оценки получает, д/з серьезные. Есть в этой гимназии учителя в преклонном возрасте, вот они не всегда идут в ногу со временем, им сложно овладеть элементарными навыками компьютера, презентациями и т.д.Слушаешь их на собрании, и понимаешь почему детям не интересно на их уроках! После 70-лет даже если у тебя большие заслуги в преподавании, существуют необратимые процессы в организме, требующие более размеренного образа жизни. Я вдруг подумала, а как происходит процесс отправки на пенсию учителей, пока сами не уйдут или директор отправляет?
Velena999 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:53
ответ для Velena999 , на сообщение « В 524 дедовщины тоже нет, в 8 классе не... »
  #134
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от Velena999 Посмотреть сообщение
... После 70-лет даже если у тебя большие заслуги в преподавании, существуют необратимые процессы в организме, требующие более размеренного образа жизни.
Не соглашусь категорически. Мы пришли в школу в 11 класс, трое учителей весьма преклонного возраста, особенно - физик. Очень неплохие учителя, а физик - просто отличный. Строгие и неленивые, учат, а не надеются на сознательность учеников.
__________________
In my humble opinion
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 14:41
ответ для Velena999 , на сообщение « В 524 дедовщины тоже нет, в 8 классе не... »
  #135
Седая дама
Ветеран
 
Аватар для Седая дама
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Московский-Приморский
Сообщений: 961


Velena999, несомненно Вы в курсе, английский язык по каким учебникам осваивают в 524? И еще хотела спросить - вот 526 позиционирует себя как гуманитарная гимназия, а в 524 в старших классах есть разбивка по углубленности изучения отдельных направлений? Что-то очень малоинформативный сайт у них.
Седая дама is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:52
ответ для Седая дама , на сообщение « Velena999, несомненно Вы в курсе,... »
  #136
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


Цитата:
Сообщение от Седая дама Посмотреть сообщение
Velena999, несомненно Вы в курсе, английский язык по каким учебникам осваивают в 524? И еще хотела спросить - вот 526 позиционирует себя как гуманитарная гимназия, а в 524 в старших классах есть разбивка по углубленности изучения отдельных направлений? Что-то очень малоинформативный сайт у них.
кстати да! когда училась я, то было 4 направления - физ-мат, экономический, гуманитарный и химико-биологический. Но потом слышала через несколько лет после окончания что гимназия стала гуманитарной. А сейчас там как?
__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 17:49
ответ для anfiska , на сообщение « Школы Московского района,которые... »
  #137
Irina B.G.
Элита
 
Аватар для Irina B.G.
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Купчино, Малая Балканская
Сообщений: 1 971


про 524

разделение по направлениям вроде бы есть, по крайней мере в конце 9 кл. дети выбирали какие предметы им нужны и были созданы сборные группы из разных классов
Irina B.G. is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:04
ответ для anfiska , на сообщение « Школы Московского района,которые... »
  #138
fromstp
Активный участник
 
Аватар для fromstp
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 402


Может, кто-то еще поделится информацией по 484 школе? отзывов крайне мало, как там начальная школа? Спасибо заранее!
fromstp is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:34   #139
vie nouvelle
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1 031


Цитата:
Сообщение от Берегись автомобиля Посмотреть сообщение
Можно найти репетитора. Можно, я думаю, договориться и ходить на кружок в 366 (если надо выше программы)...

Про 366 - дедовщины нет. Мата-перемата нет точно. Наркомании - нет. Курить - старшие классы покуривают, как и почти везде, но тотального явления нет.
Скажите, пжл, а кружок для средней школы?
Для младшеклассников нет?
vie nouvelle is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 12:56
ответ для anfiska , на сообщение « Школы Московского района,которые... »
  #140
Ariy8
Участник
 
Аватар для Ariy8
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург м.Звездная.
Сообщений: 200


а про 519 школу кто что сказать может?...мы идем в 5 класс
Ariy8 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena