Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2008, 10:57   #231
masha1985
Элита
 
Аватар для masha1985
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 2 812


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
нет. Потому что этот анализ вообще не говорит за или против целиакии. Он только говорит о наличии или отсутствии последовательности генов отвечающих за предрасположенность к целиакии. Т.е эти гены могут быть и у здорового человека и у больного целиакией.... вот такой прикольный анализ
Когда муж приехал в МГЦ с пробиркой с кровью, врач принимавшая анализы, оказалась его знакомой. В направлении было написано: анализ на целиакию. Она сказала, что анализов много разных, расспросила его и предложила для начала сделать самый простой и не очень дорогой анализ. Т.к. показатели по нему зашкаливали, нам поставили диагноз в КДЦ на Гладкова.
Биопсию-то со временем все равно делать придется, т.к. мальчик и в армии диет.стола не предусмотрено.

Я вот с понедельника собралась с выпиской из КДЦ по врачам в районной пройтись. Есть ли смысл помимо гастролога к аллергологу заглянуть?
__________________
masha1985 is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2008, 11:39   #232
сонечка
Хранитель
 
Аватар для сонечка
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 12 988


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
девочки, идите к врачу!!!!! диагностика целиакии, увы, не самая простая штука.
Точно отрицать целиакию на основании тех анализов, которые Вы сдали НЕЛЬЗЯ. Точно подтвердить тоже.
были у корниенко... сказала нет целиакии, но у меня ощущение что на диете нам стало лучше (сама ввела)
__________________
ой - ля - ля
сонечка is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2008, 21:24
ответ для сонечка , на сообщение « были у корниенко... сказала нет... »
  #233
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Nassa Посмотреть сообщение
а если по этим анализам ничего сказать нальзя, зачем тогда их сдают?
Стоят они не дешево.
Если Вы меня спрашиваете, то подозреваю, что набирают статистику. Генетика находится на той стадии развития, когда просто по сути набирает информацию, какая последовательность генов за что отвечает. Вопрос только в одном, почему платно. Для меня это загадка.
Когда мы делали этот анализ, то по сути цеплялись за соломинку. Ревнова сказала: "Молитесь, чтобы все три показателя были отрицательными, тогда целиакии нет" И только потом я узнала, что даже если все "три показателя отрицательны", то исключить целиакию все равно нельзя. есть такие детки, у который по анализам все чисто, а по клинике и биопсии - целиакия. Не знаю ,если бы сейчас оказаться в той же ситуации с такими же знаниями, отказалась бы я от этого анализа или нет. Скорее всего нет. Что такое 3 тыс перед перспективой биопсии у маленького ребенка? Тоже ведь цеплялась бы за соломинку

Цитата:
Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
были у корниенко... сказала нет целиакии, но у меня ощущение что на диете нам стало лучше (сама ввела)
ну так и посидите на диете. Вполне вероятно, что через годик Вы потихоньку введете глютен и все будет ок. Возможно у Вас просто возрастная непереносимость глютена. У детей незрелый ЖКТ. Многие проблемы они просто перерастают.

Цитата:
Сообщение от masha1985 Посмотреть сообщение
Биопсию-то со временем все равно делать придется, т.к. мальчик и в армии диет.стола не предусмотрено.
Угу. И даже не одну!!!! Парням в этом плане хуже, нужно по полной программе все делать
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2008, 01:32
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #234
шапокляк76
Наш человек
 
Аватар для шапокляк76
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 5 614


Девочки, прочитала я сегодня этот топик и что-то ужаснулась. У меня сын аллергик. Сдали кровь на анализ оказался IgE 517 (норма52) пшеничная мука 3,рисовая крупа 3, овсяная крупа 0, молоко 0. Врач рекомендовала исключить продукты, содержащие пшеничную муку. А я вот тут начиталась и думаю, может у нас целиакия? Рост и вес ребенка в норме.Стул тоже. Булки, блины, рожки очень любит, трескает их очень много , проблем с ЖКТ не отмечалось., но атопический дерматит был, сейчас еще аллергический ринит.
Подскажите, что делать? Идти сдавать еще какие-нибудь анализы и где в своей поликлинике или еще куда-то обратиться?
шапокляк76 is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2008, 08:51   #235
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от шапокляк76 Посмотреть сообщение
Девочки, прочитала я сегодня этот топик и что-то ужаснулась. У меня сын аллергик. Сдали кровь на анализ оказался IgE 517 (норма52) пшеничная мука 3,рисовая крупа 3, овсяная крупа 0, молоко 0. Врач рекомендовала исключить продукты, содержащие пшеничную муку. А я вот тут начиталась и думаю, может у нас целиакия? Рост и вес ребенка в норме.Стул тоже. Булки, блины, рожки очень любит, трескает их очень много , проблем с ЖКТ не отмечалось., но атопический дерматит был, сейчас еще аллергический ринит.
Подскажите, что делать? Идти сдавать еще какие-нибудь анализы и где в своей поликлинике или еще куда-то обратиться?
Атопия и целиакия - разные вещи. Исклоючите пшеничную и рисовую муку и делайте блины и булку на ржаной, кукурузной и пр. Будет Вам щасте. Блины мложно заменить сырниками с овсяными хлопьями, например. Вариантов-то масса. Это просто то ,что в первую очередь в голову пришло.
Целиакия не проходит, а вот аллергию Ваш сын может и перерасти.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2008, 18:56
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #236
Dipka
Элита
 
Аватар для Dipka
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Комендантский
Сообщений: 2 523


Получили анализ из МГЦ, там tTG=IgG повышен до 62, остальное в норме,интересно, это значит, что точно ОНА, или нет? Не хочется делать биопсию, садиться на диету?
Dipka is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2008, 20:48
ответ для Dipka , на сообщение « Получили анализ из МГЦ, там tTG=IgG... »
  #237
шапокляк76
Наш человек
 
Аватар для шапокляк76
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 5 614


У меня вопрос у кого вы брали направление в МГЦ?
шапокляк76 is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2008, 21:01
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #238
Dipka
Элита
 
Аватар для Dipka
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Комендантский
Сообщений: 2 523


направление нам дала Корниенко, а делали платно. А ее до 2 нет, сижу мучаюсь, сажать уже на диету или нет.
Dipka is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2008, 22:27
ответ для Dipka , на сообщение « направление нам дала Корниенко, а... »
  #239
l_nastenka
Старожил
 
Аватар для l_nastenka
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 044


Цитата:
Сообщение от Dipka Посмотреть сообщение
направление нам дала Корниенко, а делали платно. А ее до 2 нет, сижу мучаюсь, сажать уже на диету или нет.

У нас IG G повышена. Нас уже месяц где-то назад посадили на диету. Но не советую торопиться)) До 2 июня что ли?
l_nastenka is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2008, 00:17
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #240
olgalisa
Мега-элита
 
Аватар для olgalisa
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 3 639


У нас ЗА целиакию были антитела IG G- 200 и самое глвное - явные улучшения на диете. И потом и сейчас - явные ухудшения при нарушении диеты. Но диета должна быть очень индивидуальна. Мы реагируем очень например на некоторые фрукты, на масло. И реакция бывает покруче, чем когда глютен попадет, так что искать надо по всем направлениям..
olgalisa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena