Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ. - Страница 33 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2011, 16:42
ответ для Susan Sto Helit , на сообщение « :flower: :007: :014: »
  #321
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от IRA_HERE Посмотреть сообщение
А сами Вы как думаете, можно или нельзя?
Если проверка будет, сцапают вас в 2 секунды, уголовное дело о мошенничестве + могут квартиру изъять в пользу государства (если докажут мнимую сделку)

Обращение к Автору топика: предлагаю запретить в топе обсуждать все мошеннические варианты, т.к. полезный топик могут прикрыть, правилами ЛВ это запрещено!
__________________
Кто последним будет валить из этой страны - выключите за собой свет в аэропорту, пожалуйста
Мамзелина is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 16:45
ответ для annat , на сообщение « А если выдаст ЮЛ без процентов? Так... »
  #322
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от annat Посмотреть сообщение
А если выдаст ЮЛ без процентов? Так нельзя?
Можно конечно, только у вас появится материальная выгода, с которой вам начислят налоги, ну и у юр.лица до кучи будут траблы с налоговой
__________________
Кто последним будет валить из этой страны - выключите за собой свет в аэропорту, пожалуйста
Мамзелина is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 16:58
ответ для Мамзелина , на сообщение « А сами Вы как думаете, можно или... »
  #323
Lara Krofft
Наш человек
 
Аватар для Lara Krofft
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ю-Западный округ, полигон Десантников
Сообщений: 7 197


Цитата:
Сообщение от IRA_HERE Посмотреть сообщение
за предупреждение
а еще лучше, потрите свой пост..
Lara Krofft is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 17:17   #324
annat
Ветеран
 
Аватар для annat
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Альпийский
Сообщений: 771


Цитата:
Сообщение от Мамзелина Посмотреть сообщение
Можно конечно, только у вас появится материальная выгода, с которой вам начислят налоги, ну и у юр.лица до кучи будут траблы с налоговой
Спасибо! Расчетчик сказала: не боись. Буду пробовать.
annat is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 20:29
ответ для Мамзелина , на сообщение « А сами Вы как думаете, можно или... »
  #325
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Мамзелина Посмотреть сообщение
А сами Вы как думаете, можно или нельзя?
Если проверка будет, сцапают вас в 2 секунды, уголовное дело о мошенничестве + могут квартиру изъять в пользу государства (если докажут мнимую сделку)

Обращение к Автору топика: предлагаю запретить в топе обсуждать все мошеннические варианты, т.к. полезный топик могут прикрыть, правилами ЛВ это запрещено!
так...всё пропустила..напиши мне в личку чего там у нас.
Чего за мошеннические варианты, о которых я не знаю.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 20:34
ответ для vasyatkina , на сообщение « так...всё пропустила..напиши мне в... »
  #326
Lara Krofft
Наш человек
 
Аватар для Lara Krofft
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ю-Западный округ, полигон Десантников
Сообщений: 7 197


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
так...всё пропустила..напиши мне в личку чего там у нас.
Чего за мошеннические варианты, о которых я не знаю.
это чтоб здесь люди не постили такую инфу, и не спаршивали об откровенно мошеннических способах обналички МК...я так поняла..

это все равно, что спросить: за сколько можно права купить, Винду нелицензионку установить...ведь все мы знаем, что это противоправно..
поэтому в нашем топе эти вопросы неуместны..
__________________

У мамы три радости
: Любимый муж-пасечник,
Тимофейка 13.02.1999 и Дашутка 21.09.2007
Счастливы вместе ...в любви время летит незаметно...

Lara Krofft is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 22:13   #327
Пана
Активный участник
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 334


Девушки, подскажите,кто уже использовал МК-доли выделяются всем членам семьи в каком размере. Всем поровну? или если МК составляет 1/10, то только эта 1/10 и распределяется? т.е если 2700 своих средств, а МК 300- как распределится это на 5 человек? Я только сегодня узнала что нужно выделить доли всем членам семьи- а как ? Если кто проходил-подскажите пожалуйста.А то теперь и не знаю погашать этот кредит МК-лом или лучше не связываться.
Пана is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 22:57   #328
Mashaprim
Активный участник
 
Аватар для Mashaprim
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Спб
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Пана Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите,кто уже использовал МК-доли выделяются всем членам семьи в каком размере. Всем поровну? или если МК составляет 1/10, то только эта 1/10 и распределяется? т.е если 2700 своих средств, а МК 300- как распределится это на 5 человек? Я только сегодня узнала что нужно выделить доли всем членам семьи- а как ? Если кто проходил-подскажите пожалуйста.А то теперь и не знаю погашать этот кредит МК-лом или лучше не связываться.
Цитирую из памятки по использованию МК ,взятую в ПФ:
засвидетельствованное в установленном законодательством Российской Федерации порядке письменное обязательство лица, являющегося должником по кредитному договору (договору займа), оформить жилое помещение, приобретенное или построенное с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) (с определением размера долей по соглашению) в течение 6 месяцев:
Это значит размер долей Вы определяете САМИ ,по своему усмотрению.
Mashaprim is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 23:49   #329
Mashaprim
Активный участник
 
Аватар для Mashaprim
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Спб
Сообщений: 501


Vasyatkina, вопрос к Вам:в образце займа у Вас написано1.2. Передача денежных средств происходит единовременно в срок до __ марта 2011года.Когда должны быть перечислены деньги?
Мы купили квартиру. В процессе покупки нашли юр.лицо для взятия займа,заключили договор, в котором написали,что деньги будут перечислены такого-то числа(через месяц после составления договора. Потом мы регистрировали договор,потом его получили И...получилось,что деньги перечислили только спустя неделю после получения свидетельств о собственности(в день,который указан в договоре). В связи с этим в ПФ меня развернули,сказав,что фактически получается,что квартиру мы купили без заемных средств(так как деньги перечислены позже, чем я получила право собственности на квартиру) и погашать заем они не будут. И ещё сказали,что я нагло хочу обналичить МК. Вот сижу и думаю куда бежать-у кого консультироваться?
Mashaprim is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 23:57
ответ для Mashaprim , на сообщение « Vasyatkina, вопрос к Вам:в образце... »
  #330
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Mashaprim Посмотреть сообщение
Vasyatkina, вопрос к Вам:в образце займа у Вас написано1.2. Передача денежных средств происходит единовременно в срок до __ марта 2011года.Когда должны быть перечислены деньги?
Мы купили квартиру. В процессе покупки нашли юр.лицо для взятия займа,заключили договор, в котором написали,что деньги будут перечислены такого-то числа(через месяц после составления договора. Потом мы регистрировали договор,потом его получили И...получилось,что деньги перечислили только спустя неделю после получения свидетельств о собственности(в день,который указан в договоре). В связи с этим в ПФ меня развернули,сказав,что фактически получается,что квартиру мы купили без заемных средств(так как деньги перечислены позже, чем я получила право собственности на квартиру) и погашать заем они не будут. И ещё сказали,что я нагло хочу обналичить МК. Вот сижу и думаю куда бежать-у кого консультироваться?
Ну по сути они правы. Почему Вы указали через месяц-то? У нас был нотариат 21 марта, в договоре было указано до 15марта, чтобыя успела снять деньги и использовать их для покупки.
А как ПФ узнал, что деньги перечислили после ГБР? Вы им платежки показывали?..или согласно договора?..
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena