пишем Путину о качестве ортопедической обуви - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2011, 22:51
ответ для Ангел , на сообщение « Я внимательно прочитала Ваши посты,... »
  #11
sveta2000m
Гость
 
Регистрация: 06.04.2011
Сообщений: 19


Пожалуйста, высказывайте свое мнение, сколько хотите, но не занимайтесь критиканством. Не спорю, мое обращение может быть далеко от идеала, но я же не предлагаю копировать его целиком! Можете - напишите лучше и разместите на форуме, кому-то это будет полезно! Кстати, я тоже очень много обращений писала медвепутам и судилась, но правда за земельный участок для семей с детьми-инвалидами и практически уже добилась своей цели - в республике в ближайшее время будет принят соответствующий закон, его уже обсуждают депутаты, да и суд практически признал мое право. Если человек является протезистом-ортопедом (да, она не врач, но для этого не надо иметь именно медицинское образование), то странно было бы, если бы его не приняли в Гильдию http://www.congress-ph.ru/gildia.html :-) Заметьте, эту тему предложила ей я, а не она мне - я в ее очень маленьком бизнесе совершенно не заинтересована. Если я Вам скажу, что у меня есть высшее медицинское образование, я провизор, кандидат наук (а это именно так), это что, как-то изменит ситуацию? Думаю, что нет - почти все акции по защите прав наших детей проводятся самими родителями, без требований к образованию и наличию собственного бизнеса и вообще инкогнито, мы отправляем подписи, письма и информацию неизвестно кому и куда. А здесь есть конкретный человек, специалист, который - уж точно - лучше нас разбирается во всех тонкостях этого вопроса. Вас удивляет и настораживает, что за это дело взялась не родитель? Да, у нее есть своя маленькая фирма, ну и что? Да и по возрасту она уже бабушка под 70 лет (да простит меня Е.А.), а совсем не коварная хваткая бизнес-леди, чтобы таким хитрым и очевидным для всех способом сделать себе бесплатную рекламу на всю страну и захватить рынок - для этого есть гораздо более легкие и доступные способы. Да не для себя она старается, а для нас, для наших детей. Я вижу по соседней ветке, Вас очень волнует эта тема, так почему бы Вам самой тогда не взяться за нее, раз Вы настолько недоверчивы? Так и будете всю жизнь судиться только для себя? Кроме юридической борьбы за права есть еще и политическая, и она порой гораздо более действенна, именно этим и предложено заняться в этой теме. Не хотите - не надо, никто не заставляет. Но зачем же, не разобравшись, обвинять в банальной корысти уважаемого, тем более пожилого, человека, который Вам лично ничего плохого не сделал? Я с ней очно не знакома, но мне неловко за Вас.

Последний раз редактировалось sveta2000m; 12.09.2011 в 12:40.
sveta2000m is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 22:57   #12
Ангел
♠ ♥ ♣ ♦
 
Аватар для Ангел
 
Регистрация: 05.10.2003
Адрес: Рыбная Слобода
Сообщений: 4 814


Цитата:
Я вижу по соседней ветке, Вас очень волнует эта тема, так почему бы Вам не самой тогда не взяться за нее? Так и будете всю жизнь судиться?
Меня в этой жизни много что волнует и не Вам мне давать советы и направления.

Повторюсь, всего Вам доброго.
__________________



Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 22:58   #13
sveta2000m
Гость
 
Регистрация: 06.04.2011
Сообщений: 19


И не Вам мне, хотя "на форуме каждый имеет право высказаться". Всего доброго.

Я тему открыла не для того, чтобы ругаться, а для общего благого дела. Нам бы всем объединиться, а вместо этого...Эх! Досадно.
sveta2000m is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 01:35   #14
вот оно - счастье!
Мега-элита
 
Аватар для вот оно - счастье!
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: СПб, Комендантский пр-т
Сообщений: 3 236


Девчата, не ссорьтесь!
лучше скажите мне, пожалуйста, есть ли какие-то нормы для сроков изготовления этой самой обуви?
разве это нормально, когда инд. орт. обувь шьют 3 месяца, а? за это время уже новые стельки делать пора, и форма ноги тоже как-то меняется же... бардак полный в этом ортос! звоню - не дозвониться, в течение двух часов с мобилки на режиме автодозвона дозвонилась. говорят - ваших нет, мы вам позвоним сами. и всё! чего делать? и нафига нам эти боты, когда они уже не по ноге будут? можно отказаться от этого заказа? и как это сделать? забрать в ортос наши направления из собеса на обувь или пойти в собес и сказать, что мы не хотим обувь от этого производителя, чтобы направления аннулировались?
вот оно - счастье! is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 01:56
ответ для Ангел , на сообщение « У Вас претензии именно к этому... »
  #15
Tatunia
Наш человек
 
Аватар для Tatunia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщений: 5 757


Цитата:
Сообщение от Ангел Посмотреть сообщение
....

Еще по существу и форме Вашего письма-обращения, взгляд со стороны:
письмо написано на эмоциях, а чиновники принимают во внимание факты, аргументы и ссылки на Законы.
Говорю, как краевед...Их них "слезу не прошибешь", они не благотворительные организации, на все письма такого рода у них есть "отписки" про "бюджет" и " не положено"

В главном, Вы правы, нужно отстаивать права своего ребенка. Удачи в нелегком труде.
+1 ...
нет ...
+ 100 ... да что там ... + мУльен ...

ТАКОЙ длинный трактат чинуши читать точно-точно не будут
Им надо писать - "коротЕнько о главном" ... и от руки (типо от души и из сердца- это без иронии- не мои фантазии, а слова Председателя по соц.политики СПб), а не на компе...
(тоже аФторитетно заявляю ... ибо уже имела счастье пообщаться с "сильными" мира сего)
__________________
Tatunia is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 15:44
ответ для Tatunia , на сообщение « +1 ... нет ... + 100 ... да что там... »
  #16
sveta2000m
Гость
 
Регистрация: 06.04.2011
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от Tatunia Посмотреть сообщение
+1 ...
нет ...
+ 100 ... да что там ... + мУльен ...

ТАКОЙ длинный трактат чинуши читать точно-точно не будут
Им надо писать - "коротЕнько о главном" ... и от руки (типо от души и из сердца- это без иронии- не мои фантазии, а слова Председателя по соц.политики СПб), а не на компе...
(тоже аФторитетно заявляю ... ибо уже имела счастье пообщаться с "сильными" мира сего)
Еще раз, соглашусь!
Но от Вас и не требуется такого длинного трактата, пишите так, как считаете нужным, можете выложить и здесь без указания личных данных. Напишите от руки, отправьте чинушам, а Елене Александровне можете отправить электронную копию. Главное - не замалчивать эту проблему. Еще раз повторюсь, в минздраве нет жалоб (это говорят сами чиновники) на качество ортопедической обуви. Значит, нет и проблемы.
Конечно, одними жалобами серьезных сдвигов по этой теме не добиться. Поэтому хотелось бы все-таки, чтобы все такие письма были сконцентрированы в качестве аргумента к серьезному письму профессионала. Это прозвучит гораздо более убедительно, тем более что Елену Александровну поддержат и другие протезисты-ортопеды (и врачи в том числе) из Гильдии. Кстати, это единственная общероссийская общественная организация таких специалистов.
sveta2000m is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
обувь, ортопед, ортопедическая, письмо, путин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena