Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 1080 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2011, 13:14   #10791
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
А Горонок за деньги даже фортепианную клавиатуру переделает наоборот!
Гениальная идея!!!
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 13:23   #10792
LEV'sMAMA
Старожил
 
Аватар для LEV'sMAMA
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 1 197


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
А Горонок за деньги даже фортепианную клавиатуру переделает наоборот!

Мой музыкант, однако, спокойно может сменить руки при усталости: виолончель - в правую, смычок - в левую, и только когда начинает играть - сам хохочет.

А когда пиццикатит - такого не замечаю.
LEV'sMAMA is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 13:37   #10793
Гайка
Участник
 
Аватар для Гайка
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 204


Дочь (9лет, 4 класс музыкалки по фортепиано), решила бросить.
Не знаю как быть?
Уговаривать остаться или нет, многие наверняка проходят через этот момент
Она отличница и по все предметам и в гимназии тоже, понимаю что нагружена (кроме музыкалки еще есть доп.занятия), но все успевает и еще свободное время остается пару часиков по вечерам. В последнее время на отрез отказывается от музыкалки, говорит играть для души нравиться, а для экзаменов и зачетов не интересные вещи, но нужные по программе не нравится.
Гайка is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 14:00
ответ для Гайка , на сообщение « Дочь (9лет, 4 класс музыкалки по... »
  #10794
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Цитата:
Сообщение от Гайка Посмотреть сообщение
Дочь (9лет, 4 класс музыкалки по фортепиано), решила бросить.
Не знаю как быть?
Уговаривать остаться или нет, многие наверняка проходят через этот момент
Она отличница и по все предметам и в гимназии тоже, понимаю что нагружена (кроме музыкалки еще есть доп.занятия), но все успевает и еще свободное время остается пару часиков по вечерам. В последнее время на отрез отказывается от музыкалки, говорит играть для души нравиться, а для экзаменов и зачетов не интересные вещи, но нужные по программе не нравится.
ну,в 9 лет для души - ещё пока не совсем много опыта,чтоб играть А если попробовать попросить преподавателя выбирать что-то интересное?
Может быть стала бояться сцены (выступлений)?
__________________
Schrodinger is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 14:02   #10795
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Она прямо только что решила бросить? Или это уже давно вынашиваемое решение? Просто, как бы потом жалеть не пришлось, тем более, что играть-то нравится. В свое время, как раз в 4 классе, мой муж гордо покинул музыкалку. Но его мама поставила условие: уходишь из музыкалки - к инструменту не подходишь. Вообще. Через год вернулся. Играет и занимается со знакомой преподавательницей до сих пор Но в современных музыкалках, вроде, такие уходы-приходы не практикуются... Я бы не рискнула вот так взять и завязать. Может, поменять отношение к экзаменам - чтобы не так нервничать. Или поговорить с педагогом про программу - всегда же можно подобрать то, что понравится ребенку! МЫ, например, не играем неинтересных вещей. Видно, что ребенку скучно, не идет, преподаватель сразу предлагает заменить произведение.
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 14:20   #10796
Гайка
Участник
 
Аватар для Гайка
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 204


Сцены и публики не боится, и оценки не самоцель, по большому счету ей все равно 5 или 4. Для учителя это очень важно и психологически давит.
Учитель очень хороший, музыка для нее все, очень эмоциональная. Если хвалит, так гипер (дочери очень нравится), если ругает, так тоже от души и переходя на личности - дочь до слез, но это бывает редко (раз в год) и каждый раз "все бросаю", путем разговоров и уговоров остается.
Учителя не переделать, она такая, какая есть, рекомендации по поводу общения, репертуара и нагрузок, не слышит.
Запрещать инструмент не хочу, ей нравится.
Вот и думаю еще раз уговорить остаться или искать учителя на дом?
Гайка is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 14:23   #10797
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Цитата:
Сообщение от Гайка Посмотреть сообщение
Сцены и публики не боится, и оценки не самоцель, по большому счету ей все равно 5 или 4. Для учителя это очень важно и психологически давит.
Учитель очень хороший, музыка для нее все, очень эмоциональная. Если хвалит, так гипер (дочери очень нравится), если ругает, так тоже от души и переходя на личности - дочь до слез, но это бывает редко (раз в год) и каждый раз "все бросаю", путем разговоров и уговоров остается.
Учителя не переделать, она такая, какая есть, рекомендации по поводу общения, репертуара и нагрузок, не слышит.
Запрещать инструмент не хочу, ей нравится.
Вот и думаю еще раз уговорить остаться или искать учителя на дом?
так у вас с преподавателем проблема, вернее у дочки? Можно пробовать менять,но долго ли вы с этим преподавателем занимаетесь? К 4-му классу привыкнуть должна к методам общения

Сейчас начинаются академконцерты в школах - не там ли кроется причина бросить школу? На сколько там готовность?
__________________
Schrodinger is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 14:33   #10798
Гайка
Участник
 
Аватар для Гайка
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 204


Завтра сдаем менуэт и пьесу.
Сдаст как обычно на 5 (это очень важно для учителя, других оценок не признает), но эта гонка выматывает.
Гайка is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 14:39   #10799
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Гайка Посмотреть сообщение
Завтра сдаем менуэт и пьесу.
Сдаст как обычно на 5 (это очень важно для учителя, других оценок не признает), но эта гонка выматывает.
Вы предложите год доучиться. Что , мол, нехорошо в середине года уходить, у педагога зарплата снизится-гдеона возьмет ученика в середине года. А там может что-то рассосется. Ане рассосется - возьмете педагога.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 14:39   #10800
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Цитата:
Сообщение от Гайка Посмотреть сообщение
Завтра сдаем менуэт и пьесу.
Сдаст как обычно на 5 (это очень важно для учителя, других оценок не признает), но эта гонка выматывает.
вот, может отсюда и нежелание?
__________________
Schrodinger is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena