Я налогоплательщик и мне должны. - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 23:53
ответ для Четна , на сообщение « Абсолютно верно! Из детства помню... »
  #81
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Цитата:
Сообщение от Четна Посмотреть сообщение
Я с Вас смеюсь. На 2600 пройтись по медцентрам хорошо... А сколько стоит сделать станцию метро? Отремонтировать больницу? Ухаживать за парком? Зарплата бюджетникам...Вам кажется что 2 600 хватит
Не переживайте, стоимости нефти и газа, которые продаются заграницу и, на минуточку, являются общенациональным достоянием, хватит на все Вами перечисленное 1000 раз.
mashich is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 23:54
ответ для Четна , на сообщение « Я налогоплательщик и мне должны. »
  #82
грымзочка
Космонавт
 
Аватар для грымзочка
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 23 697


Автор, не в теме вообще
Серьёзный разговор здесь не в тему....
грымзочка is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 23:58   #83
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от mashich Посмотреть сообщение
Не переживайте, стоимости нефти и газа, которые продаются заграницу и, на минуточку, являются общенациональным достоянием, хватит на все Вами перечисленное 1000 раз.
Ладно бы тока стоимость того что заграницу продается... А гос-во наживаются на бенизне на внутреннем рынке?! .Причем за это платят не только те, кто на машине свою опу возит, а абсолютно все, кто в магазин за картошкой и молоком ходит.. у нас же все автотранспортом возится...
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:01
ответ для A r w e n , на сообщение « Бесплатно, надеюсь, помолятся? :046: »
  #84
Четна
Banned
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Спасский
Сообщений: 1 470


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
Начинайте
Так уже

Цитата:
Сообщение от Merry dancers Посмотреть сообщение
Перечислите пожалуйста это огромное количество.
В метро ездите. Вы серьезно полагаете, что полностью оплачивайте проезд и строительство новых станций?
До метро по асфальту идете? Видимо он с дождем прилетает. По вечерам по темным улицам ходите? Фонари не работают? Или луна? Дети в школе учатся? Зарплату учителям сами платите? А с пожарной командой договор на оплату перед тушением заключайте? Скорая к Вам не ездит? Автобус на автобусной остановке ждете? Если дождь под козырек не заходите? Я захожу. На скамейки в парки не присаживайтесь? Если ребенку во дворе на качели захотелось куда оплату несете? Я не видела в них прорези для денег. В Вашей поликлинике ремонт сделали (в нашей да) Вы туда сколько банок краски отнесли? Лично я нисколько.
Четна is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:02   #85
Василина
Мега-элита
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 4 429


Цитата:
Сообщение от Четна Посмотреть сообщение
Потому что Вы получаете огромное количество благ не оплачивая их непосредственно. .
Десять баллов!

Цитата:
Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
Автор, не в теме вообще....
+1. феерическая ахинея
Василина is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:02
ответ для Четна , на сообщение « Абсолютно верно! Из детства помню... »
  #86
-котенок-
Ветеран
 
Аватар для -котенок-
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 715


Цитата:
Сообщение от Четна Посмотреть сообщение


Я с Вас смеюсь. На 2600 пройтись по медцентрам хорошо... А сколько стоит сделать станцию метро? Отремонтировать больницу? Ухаживать за парком? Зарплата бюджетникам...Вам кажется что 2 600 хватит
С себя посмейтесь. Той станцией метро пользуется не один человек, а как минимум сотни тысяч. вот и считайте.
-котенок- is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:06
ответ для Четна , на сообщение « Так уже:091::091::091::091::091: В... »
  #87
Merry dancers
Наш человек
 
Аватар для Merry dancers
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 5 688


Цитата:
Сообщение от Четна Посмотреть сообщение
Так уже


В метро ездите. Вы серьезно полагаете, что полностью оплачивайте проезд и строительство новых станций?
До метро по асфальту идете? Видимо он с дождем прилетает. По вечерам по темным улицам ходите? Фонари не работают? Или луна? Дети в школе учатся? Зарплату учителям сами платите? А с пожарной командой договор на оплату перед тушением заключайте? Скорая к Вам не ездит? Автобус на автобусной остановке ждете? Если дождь под козырек не заходите? Я захожу. На скамейки в парки не присаживайтесь? Если ребенку во дворе на качели захотелось куда оплату несете? Я не видела в них прорези для денег. В Вашей поликлинике ремонт сделали (в нашей да) Вы туда сколько банок краски отнесли? Лично я нисколько.

Медицина - плачу за всё, за ДМС детям, за хорошего гинколога, за УЗИ и анализы без очереди, потому что в этих очередях времени сидеть просто нет... Скорая, кстати, тоже приезжает по ДМС, то есть за мои кровные, помимо налогов. За роды платила оба раза, за садик плачу, да не много, но по квитанции, попросили бы дороже - заплатила бы дороже, потому что на нищенскую з/пл воспитателей и нянечек никто не хочет идти работать. За дороги, по которым езжу - плачу транспортный налог и акциз на бензин. Школа - вот тоже вроде бесплатно, а рабочие тетради купи, на ремонт класса сдай...
Ну что ещё вспомнить? Полицию? Так почитайте топы на ЛВ, про полицию...Я обратилась один раз, оформление бумажек мне тоже стоило денег, в карман бюджетнику, в обход государства.
ЧТо-то мне бесплатно ничего не дается особо...
__________________
Дорогу осилит идущий
Merry dancers is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:07   #88
Четна
Banned
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Спасский
Сообщений: 1 470


Цитата:
Сообщение от -котенок- Посмотреть сообщение
С себя посмейтесь. Той станцией метро пользуется не один человек, а как минимум сотни тысяч. вот и считайте.
Метро дотационное заведение. Вот Вам и сотни тысяч...
Четна is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:07
ответ для primis , на сообщение « С просторов инета: Предприниматель... »
  #89
magicum
Активный участник
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 354


Цитата:
Сообщение от primis Посмотреть сообщение
С просторов инета:
Предприниматель платит работнику 100 000 рублей в месяц. Работник с этих денег отдает государству 34 000 рублей за пенсию и лечение.
Остается 66 000 рублей. С них он отдает 13% за безопасность, выборы и прочее.
Остается 57 420. Дальше он может быть и сам сообразит, что со всех его покупок и платежей государство заберет НДС -- еще 18%.
Остается 47 084. Про прочие налоги, например, на природные ресурсы, воду и т.д. тоже может сообразит, допустим это 10%.
То есть на себя человек потратит 42 375 рублей, а государство получит 57 624.
Вот пусть гражданин про это знает. И за эти денежки чего-нибудь у своих депутатов и попросит. Только отсюда может возникнуть реальное гражданское общество.
Кстати. Если отказаться от социальных услуг государства и не платить 34% социального налога, а класть эту же сумму в швейцарский банк, то с 20 лет до 60 лет получится сумма 16 320 000 рублей ($544 000). Это без процентов и без капитализации. С процентами и капитализацией сумма увеличится в несколько раз. Так вот, мужчина живет в РФ до 62 лет. Если тратить 2 года эти деньги, то пенсия будет 680 000 рублей в месяц. Если тратить без фанатизма, то будут обеспечены дети. Если же получать госпенсию, то это будет 7 000 рублей ($230), а остаток присвоит государство.
Глупейший пример.
34% платит работодатель. И только 5 месяцев (примерно). Потом доход достигает предельной величины, необлагаемой страховыми взносами.
А еще предпринематель может быть спецрежимщиком - и тогда он платит всего 20% страховых взносов.

А по теме - да. Даже если зарплата размером с МРОТ (4200?) и налог составляет всего 546 руб. - все равно гражданин налогоплательщик и государство ему обязано. Иначе все фискальная система теряет смысл. ИМХО
magicum is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:08
ответ для Четна , на сообщение « Я налогоплательщик и мне должны. »
  #90
A r w e n
Элита
 
Аватар для A r w e n
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва - Казань
Сообщений: 2 063


Да меня облагодетельствовали просто

Только вот с асфальтом, например, что-то не особо в регионах, где я чаще бываю... Все больше в Абхазии его кладут, да в Чечне... Видимо, они-таки налоги платят.
A r w e n is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena