Хронический глоумеронефрит. Кто рожал? Подскажите! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 22:04   #1
Цветана
Элита
 
Аватар для Цветана
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 1 803
Хронический глоумеронефрит. Кто рожал? Подскажите!



Позвонила племянница из Великого Новгорода.. Беременность 6 недель. Хронический глоумеронефрит. Лежит в больнице на обследовании. Анализы крови хорошие, моча не криминальная, практически идеальная. Врачи (нефрологи)настаивают на прерывании, гинекологи в раздумье. Гинеколог в консультации сказала в Новгороде нет грамотных нефрологов, которые могут вести совместно беременность, нужно выбивать квоту в Санкт-Петербург. Подскажите, куда обратиться пока нет квоты. В 1 мед, в ВМА, в Алмазовский перинатальный центр? Кто рожал с таким диагнозом, как прошла беременность? Буду очень благодарна.
Цветана is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 22:40   #2
Просто Деловая
Наш человек
 
Аватар для Просто Деловая
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 7 190


В 1 МЕД
Просто Деловая is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 09:26   #3
Цветана
Элита
 
Аватар для Цветана
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 1 803


Спасибо.
Цветана is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:01   #4
Karoshka
Ветеран
 
Аватар для Karoshka
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 628


У меня хр.гломерулонефрит с детства. Помню как в поликлинике пугали. Первая беременность прошла на УРА, моча идеальная была, дочке 10 лет. Потом мой диагноз переименовали в двусторонний нефроптоз, проблемы с последующими Б были, но не относящиеся к почкам. Мне предлагали госпитализацию в ЦПиР на Комсомола, они почками занимаются.
Удачи Вашей племяннице!!!
Karoshka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:47   #5
Цветана
Элита
 
Аватар для Цветана
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 1 803


Спасибо, сегодня консилиум собирают.
Цветана is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 15:51   #6
Латакия
Активный участник
 
Аватар для Латакия
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Новый Оккервиль
Сообщений: 326


Хронический гломерулонефрит с 13 лет(мембранозно-пролиферативный-кажется так звучит форма).Сейчас 23 года. сейчас 24 недели беременности....Из консультации сразу же направили к нефрологу,в нефроцентр при Мариинской больнице (в Питере в основноим туда всех анправляют). Там древняя тетя доктор с неохотой направила на сдачу анализов. В итоге по крови было все в норме,в моче белок 1,1 гр.(но он у меня всегда был такой с 13 лет,даже выше).Посмотрев анализы врач выписала направление на аборт,сказав,что белок будет расти,все может стать хуже,надо подлечиться сначала,а потом,может быть,уже рожать...
В общем от нее я пошла на платную консультацию к другому нефрологу в МАПО,там,расписав всю картину возможных последствий, меня тоже направили на аборт,сказав,что куда бы я не обратилась-все врачи мне скажут одно и тоже...но....Заставить никто не сможет,если я захочу оставить ребенка,то врачи обязаны будут меня наблюдать...

В итоге он посоветовал обратиться в 1 МЕД. Там на сроке 8 недель меня обследовали в течении 14 дней.Усомнились в поставленной ранее форме заболевания,так как не нашли больших изменений в функции почек...И при выписке дали следующие рекомендации: 1.беременность оставлять можно (если оставлять,то сейчас,пока организм молодой);
2.белок в моче-не показатель для прерывания,да он может повыситься,но пока т.т.т. он наоборот снизился....
3.главное-следить за давлением,чтобы не повышалось...
4.соблюдать диету...
Прошло уже больше половины беременности,анализы сдаю каждые две недели...За это время лежала один раз в стационаре,капали магнезию...принимаю лекарства,врачи конечно бояться меня,но в ЖК уже привыкли...Рожать советуют в Алмазова,так как 1 Мед на мой ПДР закрыт...
Удачи вам! Если что-обращайтесь.
Латакия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena