Про подушку для кормления двойни - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2011, 12:43   #1
Марусеночек
Старожил
 
Аватар для Марусеночек
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Академка (конец ул.Верности)
Сообщений: 1 353
Про подушку для кормления двойни



Девушки! расскажите пожалуйста как и где, всмысле в каком положении, в кресле, на кровате, лежа, сидя и т.д., вы кормили грудью на специальной подушке для двойни. Вот хочу преобрести для следующих, но слабо представляю как это. Первых кормила одновременно, держа обоих на руках - не очень удобно, особенно, когда стали подрастать: ноги некуда девать.
__________________

Марусеночек is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 13:28   #2
fizik
Активный участник
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 344


Вот это да! Поздравляю Вас с будущим двойным пополнением. И мы по моему знакомы, Вы на коляске типа Тако ездили и живёте на первом этаже (извините что не по теме). А кого ждёте, если не секрет?
Я кормила на мягкой подушке, клала головами друг к другу, до года пользовались такой подушкой. Подушка очень мягкая, легкая, принимает удобную форму. На квадратной тоже наверняка удобно, но по мне она много места занимает, а эту и как подушку можно использовать. Я с ней и в машине ездила и в поезде (и везде кормила).
Я кормила просто сидя, лучше на диване или кровати.
fizik is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 13:39   #3
Марусеночек
Старожил
 
Аватар для Марусеночек
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Академка (конец ул.Верности)
Сообщений: 1 353


Да, живем на первом этаже, да, коляска у нас была зеленая типа Тако, но живем мы на Академке, ближе к Ручьям. Где мы с вами могли пересекаться?
Спасибо за фотку подушки, а детки с нее не сползали, особенно по первости? руками их все равно поддерживать надо ведь, да?
__________________

Марусеночек is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 13:51   #4
fizik
Активный участник
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 344


Это мы сейчас ближе к маме перебрались, а жили на Ковалевской, гуляли на бежевой ТФК, 2 девочки, старше Вас на пол года.
Я вечером найду фотки с детками на подушки. Наполнитель подушки - мягкие маленькие шарики, поэтому подушка принимает форму тела и ребенок как бы в выемке ближе к телу матери. Конечно если сильно крутиться начнут могут и свалиться, но обычно когда около сиси, то им ничего не надо. Я на ней и усыпляла. Сяду около кроватки или на диван, они поедят, потом немного покачаю на коленках подушку вместе с ними и готово - перекладываю в кроватки или на диван. С подушкой можно и встать вместе с детьми, если сильно надо. Она по размеру Вашей талии, снизу её придерживайте и идите куда надо, она сваливаться не будет.
fizik is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 13:51   #5
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


У нас была (и сейчас ещё лежит) самодельная, что б я без неё делала - не представляю!!! Пользовались до того момента, пока не подросли достаточно, чтоб лёжа одновременно кормиться.
Сделана она у нас из куска поролона (в два слоя), толщина 20 см, по форме - буква П (ширина чуть меньше метра, промежуток между "ножек" около 30 см, длина "ножек" около 80 см). Места - да, много занимает, но папа кронштейн к стене прикрутил, и я её туда вешала .
Укладывала обоих или в положение "ногами назад" (на "ножки буквы П"), или одного укладывала перед собой, второго назад. Руки были при этом полностью свободны, сидела, книжки читала .
Вот, кстати, как раз думала - или продавать её, или "отдать в хорошие руки" .
__________________
мама Телятниковых is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 14:56   #6
libellus
Элита
 
Аватар для libellus
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 630


мы просто кормились сидя на кровати, НО это было возможно только при технической поддержке мужа, самой затащить мне не получалось, ну и снять тоже, иногда случались у кого-нибудь истерики и нужно было 5 минут успокоительных ручек.. одна не кормила ни разу..

скинула в личку фотку КАК это было )))
__________________
libellus is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 16:27   #7
mishpyx
Участник
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 242


я кормила на большой П образной подушки для двойни,покупала на ЛВ.очень удобная.
кормила обоих одновременно,дети не сползали,садилась на диван сзади падушка имела маленькую подушку для спины чтобы не болела.сама подушка с внутренней стороны имела место для продевания пояса,эточтобы она лучше фиксировалась никуда не съезжала и руки были совсем свободные.

очень рекомендую такую.кстати подобная продавалась на доске объявлений светло бежевого цвета кажется была.
mishpyx is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 18:21   #8
Zyablinka
Старожил
 
Аватар для Zyablinka
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Дачное
Сообщений: 1 008


Мы кормились (мес. до 7-8, потом перестали помещаться))), да и необходимость кормить одновременно прошла) сидя на диване, делала так:одевала подушку, одного клала на диван, параллельно тому, как будет лежать на подушке, брала второго, садилась, укладывала второго, затем первого.Как-то так.
У меня была (и есть-продается) такая:
Zyablinka is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 21:33
ответ для Zyablinka , на сообщение « Мы кормились (мес. до 7-8, потом... »
  #9
mishpyx
Участник
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 242


Цитата:
Сообщение от Zyablinka Посмотреть сообщение
Мы кормились (мес. до 7-8, потом перестали помещаться))), да и необходимость кормить одновременно прошла) сидя на диване, делала так:одевала подушку, одного клала на диван, параллельно тому, как будет лежать на подушке, брала второго, садилась, укладывала второго, затем первого.Как-то так.
У меня была (и есть-продается) такая:
как раз такая вот была и у нас ,описывала выше. Я очень довольна и тоже кормила до 7 месяцев,потом сознательно отучила от груди. считаю что такая подушка нужна именно для двойни.))
mishpyx is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 11:38   #10
Марусеночек
Старожил
 
Аватар для Марусеночек
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Академка (конец ул.Верности)
Сообщений: 1 353


Спасибо девочки за отзывы!!!
Очень мне понравилась, которая буквой П, как на фотке. У нее ведь и края скошены во внутрь? Надо будет такую обязательно заиметь!
Марусеночек is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena