А кто делал бразильское кератиновое выпрямление волос? - Страница 33 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2011, 01:39
ответ для IRI$HKA , на сообщение « А кто делал бразильское кератиновое... »
  #321
I'm OK
Наш человек
 
Аватар для I'm OK
 
Регистрация: 11.02.2004
Сообщений: 6 209


Да, кстати, от седины и следа нет, все прокрасилось
I'm OK is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 02:00
ответ для lady in red , на сообщение « :008: Чё-то я не слышала о таком, надо... »
  #322
Namaste
Элита
 
Аватар для Namaste
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1 911


Цитата:
Сообщение от lady in red Посмотреть сообщение

Насколько я себе представляю, кератин даёт защитную оболочку волосу, т.е. покрывает его своеобразной кератиновой эмалью (вот выразилась то! ) . Для процесса обесцвечивания надо добраться до самой сердцевины волоса, а как это можно сделать, не повредив это самое "покрытие"? Если в топе есть парикмахеры со знанием, разъясните, плз, действительно интересно на будущее.

Девочки, а от Коко Чоко волосы лезли у кого-нибудь? И глаза не щипало? Хочу сделать, переживаю..
Боюсь расстроить Вас, но не "Кератиновой эмалью", а формальдегидной. Любой состав содержит формальдегид, и именно он запаивает волос и держит его прямым какое - то время, кератин тут совсем не при чем.
По поводу объяснения процесса, имхо, лучше спросить у химиков на форумах, они точно все смогут объяснить)
Появилась в этом топе уже один парикмахер с восторженным постом о том, что Кокошоко состоит на 100 % из кератина и что именно кератин и "...всякие вытяжки из масел " выпрямляют волос. На мой вопроса почему она вот такую ерунду людям рассказывает, она ответила, что просто повторяет то, что им рассказали на курсах в Москве. правда потом все свои посты подтерла
Вот такие вот парикмахеры, со знанием дела)).
А ведь тот самый Кокочоко в группах активно разрешают делать и беременным девушкам, мотивирую тем что он безвреден(((.
__________________
Я кот - сам по себе кот. Свой собственный (с) Матросскин
Namaste is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 02:14
ответ для Namaste , на сообщение « Боюсь расстроить Вас, но не... »
  #323
lady in red
Активный участник
 
Аватар для lady in red
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 385


Цитата:
Сообщение от Namaste Посмотреть сообщение
Боюсь расстроить Вас, но не "Кератиновой эмалью", а формальдегидной. Любой состав содержит формальдегид, и именно он запаивает волос и держит его прямым какое - то время, кератин тут совсем не при чем.
По поводу объяснения процесса, имхо, лучше спросить у химиков на форумах, они точно все смогут объяснить)
Появилась в этом топе уже один парикмахер с восторженным постом о том, что Кокошоко состоит на 100 % из кератина и что именно кератин и "...всякие вытяжки из масел " выпрямляют волос. На мой вопроса почему она вот такую ерунду людям рассказывает, она ответила, что просто повторяет то, что им рассказали на курсах в Москве. правда потом все свои посты подтерла
Вот такие вот парикмахеры, со знанием дела)).
А ведь тот самый Кокочоко в группах активно разрешают делать и беременным девушкам, мотивирую тем что он безвреден(((.
Так формальдегид только выпрямляет? или запаивает тоже? Т.е. делает гладкое покрытие, что обеспечивает блеск и лоск волос? По себе заметила, что да - волосы прямые ( не без формальдегида точно, здесь химиком быть не нужно), а вот гладкое обволакивающее волос покрытие, оболочка - это нечто другое, не относящееся к формальдегиду, похожее на ламинат. Для справки делала Бразил Какау ( это не Коко Чоко).
По поводу беременности, честно, удивляюсь тем отважным...
lady in red is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 02:23
ответ для I'm OK , на сообщение « У меня все просто, я работаю в салоне,... »
  #324
lady in red
Активный участник
 
Аватар для lady in red
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 385


Цитата:
Сообщение от I'm OK Посмотреть сообщение
У меня все просто, я работаю в салоне, поэтому плачу только за материалы. Я не делала обесцвечивание, у меня темные волосы, но голова уже на треть седая. Я сделала ламинирование шоколадом (ламинирование уже цветное, это одна процедура: и ламинирование, и окрашивание). Про витаминки я писала паро, страниц ранее. Наши мастера-парикмахеры вдохновились эффектом от моих процедур и ввели такую услугу в салоне))
Спасибо! Про витаминки найду - почитаю!
lady in red is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 12:00   #325
Namaste
Элита
 
Аватар для Namaste
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1 911


Цитата:
Сообщение от lady in red Посмотреть сообщение
Так формальдегид только выпрямляет? или запаивает тоже? Т.е. делает гладкое покрытие, что обеспечивает блеск и лоск волос? По себе заметила, что да - волосы прямые ( не без формальдегида точно, здесь химиком быть не нужно), а вот гладкое обволакивающее волос покрытие, оболочка - это нечто другое, не относящееся к формальдегиду, похожее на ламинат. Для справки делала Бразил Какау ( это не Коко Чоко).
По поводу беременности, честно, удивляюсь тем отважным...
Насколько я знаю, кератин играет скорее маркетинговую роль здесь, а запаивает и выпрямляет именно формальдегид. Может быть какой то блеск и дает кератин, этим я ояобо не интересовалась)
__________________
Я кот - сам по себе кот. Свой собственный (с) Матросскин
Namaste is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 12:53   #326
Olala84
Гость
 
Аватар для Olala84
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 19


девочки, продайте кто-нибудь мл 100 этого средства (волосы см на 10 ниже лопаток, ведь хватит?)
замучила волосы утюжком уже, ищу альтернативу)
Olala84 is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 22:44   #327
I'm OK
Наш человек
 
Аватар для I'm OK
 
Регистрация: 11.02.2004
Сообщений: 6 209


Цитата:
Сообщение от Namaste Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, кератин играет скорее маркетинговую роль здесь, а запаивает и выпрямляет именно формальдегид. Может быть какой то блеск и дает кератин, этим я ояобо не интересовалась)
И что характерно, на баночке не написан формальдегид в составе средства
__________________
Катя, ко мне на "ТЫ".



Любим сыночка очень - очень уже 8 лет
I'm OK is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 13:06   #328
Julsi
Старожил
 
Аватар для Julsi
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Северный север
Сообщений: 1 360


Цитата:
Сообщение от lady in red Посмотреть сообщение
Так формальдегид только выпрямляет? или запаивает тоже? Т.е. делает гладкое покрытие, что обеспечивает блеск и лоск волос? По себе заметила, что да - волосы прямые ( не без формальдегида точно, здесь химиком быть не нужно), а вот гладкое обволакивающее волос покрытие, оболочка - это нечто другое, не относящееся к формальдегиду, похожее на ламинат. Для справки делала Бразил Какау ( это не Коко Чоко).
По поводу беременности, честно, удивляюсь тем отважным...
У меня тоже Бразил КакауА у вас выпрямление долго держится??
Чем волосы моете,маски делаете???
Julsi is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 13:12
ответ для Namaste , на сообщение « Боюсь расстроить Вас, но не... »
  #329
Julsi
Старожил
 
Аватар для Julsi
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Северный север
Сообщений: 1 360


Цитата:
Сообщение от Namaste Посмотреть сообщение
Боюсь расстроить Вас, но не "Кератиновой эмалью", а формальдегидной. Любой состав содержит формальдегид, и именно он запаивает волос и держит его прямым какое - то время, кератин тут совсем не при чем.
По поводу объяснения процесса, имхо, лучше спросить у химиков на форумах, они точно все смогут объяснить)
Появилась в этом топе уже один парикмахер с восторженным постом о том, что Кокошоко состоит на 100 % из кератина и что именно кератин и "...всякие вытяжки из масел " выпрямляют волос. На мой вопроса почему она вот такую ерунду людям рассказывает, она ответила, что просто повторяет то, что им рассказали на курсах в Москве. правда потом все свои посты подтерла
Вот такие вот парикмахеры, со знанием дела)).
А ведь тот самый Кокочоко в группах активно разрешают делать и беременным девушкам, мотивирую тем что он безвреден(((.
Думаю,что те,кто учился и у кого был такой предмет как химия-должны понимать что дело в формальдегиде,кератин...он наверное есть но скорее маркетинговый ход
Солярий,авозагар,ботокс,силикон(список бесконечен)-вредно все.
Цену красоты каждый для себя определяет сам.

Не понимаю только как беременным разрешают делать
Julsi is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 13:26   #330
natka-kanatka
Элита
 
Аватар для natka-kanatka
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 2 746


Цитата:
Сообщение от I'm OK Посмотреть сообщение
И что характерно, на баночке не написан формальдегид в составе средства
наверняка замаскировали супер научным названием
или там в составе вообще только "масла и витаминки"?
natka-kanatka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena