Начинаем ходить в садик на пол дня - обязательно? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2009, 13:15   #1
_катяSF_
Наш человек
 
Аватар для _катяSF_
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: угол Луначарского и Художников
Сообщений: 5 940
Начинаем ходить в садик на пол дня - обязательно?



Очень надеюсь что в сентябре пойдем в садик. Нам будет 1,10. Сегодня на работе сказали (я работаю учителем) что выходить на работу нужно с 1 сентября, что с октября-ноября меня на работу не возьмут, т.к. с начале сентября пройдет тарификация и учителя, который отработает на моем месте, они не уволят в середине года, чтобы освободить мне место. придется еще год дома сидеть, а нужно на работу...
Но ведь дочку сразу на полный день не отдать в садик? Нужно начинать постепенно.
Есть такие кто в таком возрасте с первого дня на полный день отдал?
__________________
Я - МОГУ!
Что нас не убивает - делает нас сильнее
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
Что делать?! Давайте подумаем, что бы мы сделали будь у нас мозги… (Friends,Чендлер)
Я никогда не бываю одна - со мной всегда мои гордость, глупость и новые туфли
_катяSF_ is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2009, 14:11   #2
Nastay
Мега-элита
 
Аватар для Nastay
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: На даче ... в Анапе
Сообщений: 3 826


Дети разные бывают.
Если она у вас часто надолго остается без вас, то это плюс. Засыпает сама, без укачаваний? Тогда можно и попробовать. Но если группа будет из новеньких, то вы не задумываетесь, что ребенок у вас будет один сидеть в группе после обеда.
Офф, неужели учителя работают целыми днями???
Nastay is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2009, 14:20   #3
Синичка
Наш человек
 
Аватар для Синичка
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: 47 регион
Сообщений: 7 896


Ну с ребёнком-то с утра надо ходить.
Автор, может вам пораньше начать, с августа например?
Или кто-то вместо Вас поводит ребёнка в сад на адаптацию (папа, бабушка).
Синичка is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2009, 14:28
ответ для Nastay , на сообщение « Дети разные бывают. Если она у вас... »
  #4
kosmostars
Наш человек
 
Аватар для kosmostars
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 6 543


Цитата:
Сообщение от Nastay Посмотреть сообщение
Офф, неужели учителя работают целыми днями???
офф: неужели у них такая большая зп,что стоит выйти так рано из декрета?
по теме Вам заранее никто никогда не скажет как поведет себя именно Ваш ребенок
__________________
Dont disturb я в ОЗ
kosmostars is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2009, 14:28   #5
Онцила
Мега-элита
 
Аватар для Онцила
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 3 701


Сразу на целый день стресс для ребенка. Я тоже в сентябре на работу должна выйти, буду или с бабушками договариваться или няню нанимать уже с лета, чтобы дочь привыкла. Хотя мы в этот садик на развивалки ходим, да и из 15 деток 5 одружек. но все равно не рискну на целый день. Нам завед суказала, что на целый день где-то с 3-4 недели.
__________________

Ко мне на ТЫ
Онцила is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2009, 14:36   #6
Полет Бабочки
Наш человек
 
Аватар для Полет Бабочки
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 247


я бы подстраховалась с помощью пап-бабушек-дедушек-нянь, привыкание может быть не долгим, но это минимум неделя, а то и две, да и воспитатели сразу не рискнут взять вашу малышку на целый день...
у нас такая же ситуация, в сентябре в сад, а на работу я иду уже сейчас....будем искать няню до сентября включительно.
Полет Бабочки is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2009, 14:39   #7
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от _катяSF_ Посмотреть сообщение
Очень надеюсь что в сентябре пойдем в садик. Нам будет 1,10. Сегодня на работе сказали (я работаю учителем) что выходить на работу нужно с 1 сентября, что с октября-ноября меня на работу не возьмут, т.к. с начале сентября пройдет тарификация и учителя, который отработает на моем месте, они не уволят в середине года, чтобы освободить мне место. придется еще год дома сидеть, а нужно на работу...
Но ведь дочку сразу на полный день не отдать в садик? Нужно начинать постепенно.
Есть такие кто в таком возрасте с первого дня на полный день отдал?

А у нас и не взяли бы с первого дня посещения на весь день.

Сначала вообще через 2 часа сказали придти. И это нам было 2,5 года.

Это уже потом, потихоньку-потихоньку. Сначала до обеда, потом до сна, и уже недели через 2-2,5 на полный день. При этом у меня ребенок хорошо пошел (в эмоциональном плане).

Так что все индивидуально.
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2009, 14:41   #8
мама_Кокосика
Наш человек
 
Аватар для мама_Кокосика
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Купчинские болота...
Сообщений: 7 169


Автор, я так понимаю, что Вам очень НАДО выйти на работу...
У нас доче было 1,9г. когда мы пошли в садик, но мы 2 недели ходили на пол-дня, потом сразу(!) стали оставаться на весь день, НО в 17-00 я ее забираю,а иногда папа сразу после сна ее забирает.
Конечно доченьке Вашей будет тяжело первое время, НО мы же как-то раньше ходили в садик СРАЗУ и на целый день..и ничего страшного в этом не было! Так что не переживайте ... попробуйте поговорить с заведующей-объясните ей ситуацию и попроситесь в садик с августа (садики как правило в числах 20-х начинают работать)-у вас как буду эти 2 недели до 1 сентября!
Пы.Сы. дочь ПРЕКРАСНО пережила адаптацию в 2 недели...и спокойно осталась на след.неделю-на сон -сама засыпала (хотя мы тогда были еще на ГВ и дома только с сисей засыпала!!!)
__________________
Kokosik...is my own personal brand of heroin......since Jan.2007

I don't know who you think you are, but before night is through. I wanna do bad things with you...
мама_Кокосика is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2009, 15:09   #9
гиля
Мега-элита
 
Аватар для гиля
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Н.Девяткино
Сообщений: 3 174


а наша заведующая вообще сказала что за глупость ребенка на подня оставлять - только деть придет - только разыграется - покушают - все дальше остаются играть - а ваш домой идет...
гиля is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2009, 15:10   #10
вадкир
с орбиты
 
Аватар для вадкир
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Ломоносовская Купчино
Сообщений: 25 943


Цитата:
Сообщение от мама_Кокосика Посмотреть сообщение
Автор, я так понимаю, что Вам очень НАДО выйти на работу...
У нас доче было 1,9г. когда мы пошли в садик, но мы 2 недели ходили на пол-дня, потом сразу(!) стали оставаться на весь день, НО в 17-00 я ее забираю,а иногда папа сразу после сна ее забирает.
Конечно доченьке Вашей будет тяжело первое время, НО мы же как-то раньше ходили в садик СРАЗУ и на целый день..и ничего страшного в этом не было! Так что не переживайте ... попробуйте поговорить с заведующей-объясните ей ситуацию и попроситесь в садик с августа (садики как правило в числах 20-х начинают работать)-у вас как буду эти 2 недели до 1 сентября!
Пы.Сы. дочь ПРЕКРАСНО пережила адаптацию в 2 недели...и спокойно осталась на след.неделю-на сон -сама засыпала (хотя мы тогда были еще на ГВ и дома только с сисей засыпала!!!)
полностью согласна!Надо так надо..С няней и воспиткой поговорите...Тортик отнесите..
вадкир is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena