Начинаем ходить в садик на пол дня - обязательно? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2009, 17:12   #31
Юся-Уся
Ветеран
 
Аватар для Юся-Уся
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 707


ООО...Наша больная тема. Тоже очень хотелось на работу, а дочке очень хотелось в садик. Сама просилась. Очень активная. Летом жила с бабушкой на даче вдвоем, оставалась на площадке с чужими мамами.........Пошли в сентябре в 1,10 мес. 3 дня ходили с криками УРА и было на забрать, а потом - как отрезало..................Ни за что...........Тащила на себе орущую всю дорогу, там она все время орала и лупила в дверь с криками - выпустите меня............Могла стоять так и 2-3 часа. На руки ни к кому не шла.........Дальше хуже. Я уж неделю в группе сидела...........Дошло до обмороков и через месяц мы это бросили..............Отказывалась даже просто выходить из дома куда-либо............В марте опять захотела в садик..........Было уже 2,3. Хотела, но ныла все время...........И в группе и на улице. Но терпимо. Думала - привыкает. Но на третью нделю началось как в сентябре..........Ничего не ест, писается, орет, неврозы. Плюнула я на все это дело и теперь будем ходить просто на занятия с психологом. Заведующая сказала, что есть такие дети, которые вплоть до школы ходят и орут каждый день. Хотя изначально это не как не определишь............Другие дети в группе ходят и радуются.......Удачи Вам!
__________________

Последний раз редактировалось Юся-Уся; 10.04.2009 в 17:14. Причина: ошибки
Юся-Уся is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 17:35   #32
Тутта Ларсон
Элита
 
Аватар для Тутта Ларсон
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: конец Богатырского
Сообщений: 1 796


попробуйте сейчас попасть в сад и поводить ее до сентября по немногу. тогда к сентябрю она хорошо будет ходить на полный день. в ясли же с 1,5 идут
моя только 2 недели, как стала оставаться на сон - ходим с октября. хотя все говорили, что уж моя-то дочь адаптируется за несколько дней, ан нет, не вышло
__________________


дочь Нелли - 14.01.2007; сын Марк - 29.12.2009
Тутта Ларсон is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 18:05   #33
Liub
Наш человек
 
Аватар для Liub
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 5 043


Мне тоже учителем с 1 сентября. Моему будет 1 и 8.
Страшно, а что делать. Буду стараться сделать так, чтобы он как и многие оставался сперва на 2 часа и по нарастающей.
Если, что не выйдет, что могу сказать... придется опять сидеть дома. Да, деньги очень нужны, да, в школе учителя тоже нужны, но самое важное это мой сынок!!! Время покажет, верю в лучшее!
__________________
"Большой говорун - плохой работун".
Русская народная пословица
Liub is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 18:17   #34
Сандрик
Участник
 
Аватар для Сандрик
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: ул.Замшина
Сообщений: 199


Цитата:
Сообщение от гиля Посмотреть сообщение
а наша заведующая вообще сказала что за глупость ребенка на подня оставлять - только деть придет - только разыграется - покушают - все дальше остаются играть - а ваш домой идет...
+100
И наша также сказала! Сразу на весь день!!! Мне нравится такая политика, а то так по 2-3 часа можно и полгода ходить.
__________________
Сандрик is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 18:22
ответ для Сандрик , на сообщение « +100 И наша также сказала! Сразу на... »
  #35
Абрикосинка
Участник
 
Аватар для Абрикосинка
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 112


Цитата:
Сообщение от Сандрик Посмотреть сообщение
+100
И наша также сказала! Сразу на весь день!!! Мне нравится такая политика, а то так по 2-3 часа можно и полгода ходить.
А понравиться ли такая политика Вашему ребенку?
Абрикосинка is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 23:10   #36
Онцила
Мега-элита
 
Аватар для Онцила
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 3 701


Цитата:
Сообщение от Медичи Посмотреть сообщение
Ну вот! Я залезла в инет, почитала про адаптацию и испытала тихий ужас Подумываю, что бы отдать с сентября - нам будет 1,9 месяцев. Действий в этом направлении пока никаких не предпренимала, кроме разговоров с мамочками, которые отдавали деток в этом же или более раннем возрасте. Думала, попробуем, если не получится, то еще годик дома посидим. А теперь и пробовать страшно.
Не все так страшно. Тут все-таки много факторов. Во-первых воспитатели, детки, их количество, подготовленость ребенка. Главное постепенно, чтобы у ребенка не было ощущения что его бросили. Все-таки в среднем у деток нормальная адаптация пару недель длиться, надо просто на это время запастись терпением и помочь ребенку

Цитата:
Сообщение от Сандрик Посмотреть сообщение
+100
И наша также сказала! Сразу на весь день!!! Мне нравится такая политика, а то так по 2-3 часа можно и полгода ходить.
Дай бог, чтобы ваш ребенок спокойно это пережил
__________________

Ко мне на ТЫ
Онцила is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 23:44
ответ для Сандрик , на сообщение « +100 И наша также сказала! Сразу на... »
  #37
Лисёк
Элита
 
Аватар для Лисёк
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 049


Цитата:
Сообщение от Сандрик Посмотреть сообщение
+100
И наша также сказала! Сразу на весь день!!! Мне нравится такая политика, а то так по 2-3 часа можно и полгода ходить.
Т.е вы считаете, что ребенок, который год, два жил в одном режиме, с мамой, а потом бац и на целый день отвели в незнакомое место, к незнакомым людям и сразу на 9 часов(это если до 17:00) - это не стресс для ребенка? Или самое главное, что эта политика вас и заведующую устраивала, а не вашего ребенка?
Лисёк is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 00:43   #38
Amoretto
Мега-элита
 
Аватар для Amoretto
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 340


Автор,постарайтесь найти возможность не оставлять своего малыша сразу на целый день,может няню найти заранее или бабушек,дедушек...ну какой-то же должен быть выход.Маленьким ну оченеь тяжело сразу пережить такую долгую разлуку с мамочкой.А вообще почитала я топик и сложилось впечатление,что если ребенок идет в ясли в 2 года,то все...стресс,невроз и прочие "прелести" неминуемо должны Вас коснуться..Не согласна,бывает всякое конечно,но как правило дети хорошо адаптируются в таком возрасте,и как сказал мне психолог и наши воспитатели,даже лучше чем в 3 года например.У нас,к примеру вообще все прошло гладко,нам было 1,11,сынуля сначала с радостью бежал играть с детишками,через несколько дней начал ныть немножко в раздевалке,но в группе сразу успокаивался,а через 2 недели мы стали спокойно оставаться на сон.И практически все малыши в нашей группе пошли легко,хотя мы были не самые младшие...Хочу добавить,что я например отдала ребенка в сад не по необходимости,а потому что хотела,чтобы к 3-м годам мой сынуля был полностью адаптирован к саду и я смогла спокойно выйти на работу,да и вообще хотелось отдохнуть хоть немножко...Сейчас я вижу как малышу моему нравится в саду и ничуть не жалею,что пошли так рано!
Amoretto is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 00:49   #39
Мариса
Мега-элита
 
Аватар для Мариса
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 4 643


У меня ребенок пошел в сад на Ура.Но начинали с 3 часов, и постепенно дошли до полного дня.Уставала от 3 часов очень сильно, я бы не стала отдавать сразу на целый день.
__________________
Первый пост не читала, но с аФтаром согласна (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)


Удивительная вещь, форум...... Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор фиговому огороднику"
Мариса is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 00:52   #40
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Автор -
надо, значит, надо. Сады все разные. Действительно, попробуйте с августа. Про режим - дельный совет. Узнать, какой режим в саду и начинать жить по нему. Если будете забирать в 15 - это всё равно не полный день.
Удачи!
Tvilling is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena