Швыряется песком... что делать? Как реагировать? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2009, 15:53   #1
Akella7
Мега-элита
 
Аватар для Akella7
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Техноложка
Сообщений: 3 188
Швыряется песком... что делать? Как реагировать?



Доброго дня!
Вот, второй день у моего сынули новая развлекуха на прогулке... Придет в песочницу, возьмет горсть песка, швырнет в сторону, типа," ага! Получилось!!!" И... следующая горсть летит в рядом спокойно играющего ребенка... Я еще после первого броска говорю, что так делать нельзя, стараюсь отвлечь, НО он "выключает слышимость", вообще не реагирует... Вот уже второй день как я его собираю в охапку из песочницы и он в истерике продолжает прогулку в коляске... Как отучить от этого "гнусного" занятия? Как реагировать? Очень неудобно перед детками и родителями (уж очень косо смотрят!!!)... У вас так было? И когда прошло?
__________________


Akella7 is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 15:56
ответ для Akella7 , на сообщение « Швыряется песком... что делать? Как... »
  #2
Conscience
Наш человек
 
Аватар для Conscience
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: где-то на краю географии...
Сообщений: 9 651


Незнаю даже,а лопатку вкладываете?У нас было так...я ему стала лопатку вкладывать и обьяснять,но по минимуму,долгие террады они еще не воспринимают.
__________________
Укрываешься - жарко ,раскрываешься - холодно, одну ногу высунешь - хорошоооооо........но страшно
Conscience is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 15:58
ответ для Akella7 , на сообщение « Швыряется песком... что делать? Как... »
  #3
ЕленаМихайловна
Наш человек
 
Аватар для ЕленаМихайловна
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: на Севере города
Сообщений: 7 440


Дать по попе. Ловлю помидоры.
__________________
Если мужчина готов на всё ради женщины, значит он её любит.
Если женщина готова на всё ради мужчины, значит она его родила. (с)

Я не поняла Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу…


Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру снаряда. (с)
ЕленаМихайловна is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 16:00
ответ для Conscience , на сообщение « Незнаю даже:016:,а лопатку... »
  #4
Akella7
Мега-элита
 
Аватар для Akella7
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Техноложка
Сообщений: 3 188


Цитата:
Сообщение от Conscience Посмотреть сообщение
Незнаю даже,а лопатку вкладываете?У нас было так...я ему стала лопатку вкладывать и обьяснять,но по минимуму,долгие террады они еще не воспринимают.

Вчера успела лопатку дать... но после непродолжительного копания, начался ужас... стал лопаткой раскидывать песок... Мне даже кажется, что так ему больше понравилось! Пока мама (т.е. Я) в песочке куличик лепит, приговаривая как надо песочек в формочку класть, сын устраивает солюты из песка!
А сегодня даже лопатку не успела дать... сразу кидать начал! Сразу и ушли!
__________________


Akella7 is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 16:02   #5
Akella7
Мега-элита
 
Аватар для Akella7
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Техноложка
Сообщений: 3 188


Цитата:
Сообщение от ЕленаМихайловна Посмотреть сообщение
Дать по попе. Ловлю помидоры.

Не буду "помидоры"!
Давала, такое очучение, что эта развлекуха того стоит, чтоб по попе получить! Он не особенно расстраивается, особенно через комбез!
__________________


Akella7 is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 16:03
ответ для Akella7 , на сообщение « Швыряется песком... что делать? Как... »
  #6
К с ю ш а
Мега-элита
 
Аватар для К с ю ш а
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: м. Ладожская, Индустриальный пр-т
Сообщений: 4 204


Мой специально не бросается песком, но когда капает лопаткой, то может и поднять резко или в сторону куда-нибудь песок сыпануть. Я сразу говорю, что махать нельзя и надо копать в ведерко.
Понимает, но всякое бывает, заиграется и забудется снова.
Вообщем, не ругаю, а просто строго говорю, что нельзя так делать.
А тут гуляли недавно, когда слошные лужи и грязь была, мой стоит в луже и ковыряется спокойно лопаткой. Подходит девочка около 2-х лет и бросает с силой камешек в лужу, прям рядом с моим ребенком.
Поскольку мой сидел на корточках, то был заляпан с ног до головы. Девочка не успокоилась, ей понравилось, она еще раз бросает и еще раз. А бабушка стоит и спокойно смотрит.
Вот этого не понимаю.
К с ю ш а is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 16:04
ответ для Akella7 , на сообщение « Вчера успела лопатку дать... но после... »
  #7
Conscience
Наш человек
 
Аватар для Conscience
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: где-то на краю географии...
Сообщений: 9 651


А есть возможность в пустой песочнице поковырятья?Или на куче песка?
Я все время говорю о индивидуме каждого ребенка,один пошвыряется и перестанет(им же тоже нужно познавать мир),а другому надо четко "нельзя", а при попытке повторить по попе,нужно чтобы ребенок и границы знал(как уже было сказано)
__________________
Укрываешься - жарко ,раскрываешься - холодно, одну ногу высунешь - хорошоооооо........но страшно
Conscience is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 16:08
ответ для Akella7 , на сообщение « Швыряется песком... что делать? Как... »
  #8
Вавёрка
Старожил
 
Аватар для Вавёрка
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: 53°53′ с. ш., 27°26′ в. д.
Сообщений: 1 337


Цитата:
Сообщение от Akella7 Посмотреть сообщение
Как реагировать?
Объяснить, что так нельзя делать, извиниться перед пострадавшими, если все равно продолжает - уйти из песочницы. Рано или поздно поймет, что действительно нельзя. Можно ещё попробовать не куличики лепить, а дорогу, например, для машины строить или рисовать на песке, пересыпать из одного ведерка в другое.
__________________
Я не говорю ни о мести, ни о прощении. Забвение — вот единственная месть и единственное прощение.
(c) Хорхе Луис Борхес
Вавёрка is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 16:09   #9
Akella7
Мега-элита
 
Аватар для Akella7
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Техноложка
Сообщений: 3 188


Цитата:
Сообщение от Conscience Посмотреть сообщение
А есть возможность в пустой песочнице поковырятья?Или на куче песка?
Я все время говорю о индивидуме каждого ребенка,один пошвыряется и перестанет(им же тоже нужно познавать мир),а другому надо четко "нельзя", а при попытке повторить по попе,нужно чтобы ребенок и границы знал(как уже было сказано)

У нас есть в районе одна песочница малопосещаемая, наверное будем теперь туда ходить... Просто вчера данное поведение было обнаружено впервые! А сегодня подтвердилось... Думала случайно, может не понимает куда кидает, но сегодня, в дождливую погоду на площадке не много деток, так ему надо было выбрать именно то место где мальчик сидел играл, и в него кидануть!!! Вредность? Характер? Я и решила, что покане научился "в обществе" лопаткой орудовать, будем в одиночестве гулять! Видимо другого выхода нетю!
__________________


Akella7 is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 16:14
ответ для Akella7 , на сообщение « У нас есть в районе одна песочница... »
  #10
Conscience
Наш человек
 
Аватар для Conscience
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: где-то на краю географии...
Сообщений: 9 651


Цитата:
Сообщение от Akella7 Посмотреть сообщение
У нас есть в районе одна песочница малопосещаемая, наверное будем теперь туда ходить... Просто вчера данное поведение было обнаружено впервые! А сегодня подтвердилось... Думала случайно, может не понимает куда кидает, но сегодня, в дождливую погоду на площадке не много деток, так ему надо было выбрать именно то место где мальчик сидел играл, и в него кидануть!!! Вредность? Характер? Я и решила, что покане научился "в обществе" лопаткой орудовать, будем в одиночестве гулять! Видимо другого выхода нетю!
Ну совсем без деток вы уж не приучайте
У нас подобное было наверно дня 3-4,я старалась вылезать на нашу площадку когда народу поменьше,или просто не ходить в песочницу пока она окупирована полностью,поиграйте в мячик или возмите какую нибудь каталку,отвлеките
Еще я преводила данное поведение таким образом,раз нравится швырятся,то давай в сторонку кучку(замок) накидаем или как уже написали из одного ведерка персыпать в другое...
Потерпите,тут еще тонкаий момент может быть,чем жестче запрещаешь,тем больше запоминается и хочется
__________________
Укрываешься - жарко ,раскрываешься - холодно, одну ногу высунешь - хорошоооооо........но страшно
Conscience is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena