Беспалова, к доске! - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 02:32
ответ для Dune , на сообщение « Народ, на последнем семинаре я... »
  #441
Танюшенька
Элита
 
Аватар для Танюшенька
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Одна нога здесь, другая - там
Сообщений: 2 388


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Народ, на последнем семинаре я подходила к Петрановской с личным вопросом. И в процессе она мне сказала, что хорошо бы провести трениг на тему особенностей поведения приемных детей в подростковом возрасте. У нас у многих подростки, и тема актуальна. Может, уже пора приглашать?
И я только ЗА!!! Двумя руками!
__________________
Папа Денис, мама Танюша, два сыночка, и две лапочки-дочки
Танюшенька is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 10:30
ответ для leokondrat , на сообщение « Беспалова, к доске! »
  #442
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Леонид, создавайте тему про тренинг, как будет что-то ясно
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 08:54
ответ для leokondrat , на сообщение « Беспалова, к доске! »
  #443
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


А мне ну хоть бы в маленькую щёлочку посмотреть на бал (почитать о чём будет Петрановская рассказывать)
Мы пережили этот период тяжко очень. И вот на будущее хотелось бы знать побольше. Чего точно ждать, а чего избежать можно хоть как-то
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 02:10
ответ для leokondrat , на сообщение « В деревне у Маши дом, изба в которой... »
  #444
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Начал сбор документов. Вчера на Московский ходили с Машей, Марта Юрьевна попросила вместе с Машей прийти. Часа полтора-два собеседовались, Маша говорила в основном, Марта Юрьевна спрашивала, я слушал и мотал на ус.
Оказывается, у нас в доме не моют посуду и не подметают, просто это все не принято. Оказывается, каждое тридцать первое число, точнее тридцатое, я одеваю оранжевую футболку и ухожу куда то, не то на выборы не то еще куда-то, а недавно ушел на выборы и, вообще, домой ночевать не вернулся.
Наводить порядок у нас в доме вообще бессмысленно, Маша недавно руки стерла в кровь, отмывая духовку, а теперь она снова вся грязная. Да и времени на чистоту у Маши все равно совсем нет.
Психолог предложила Маше договориться со мной, к примеру о том, что я отмываю духовку, а Маша моет посуду после завтрака каждый день. Маше это не подошло, утром нет времени на такое. Договорились на после обеда.
Духовку и правда отмывать будет после курицы не так легко, это не посуду мыть после обеда, там жир пригоревший.
Маша говорила, что мы немного по разному представляем себе будущего ребенка. Маша хотела бы мальчика-ровесника, а я думаю про ребенка 7-8 лет. Общалась Маша с большим удовольствием, разговаривать со взрослыми любит.
В апреле снова пойдем к психологу и потом, надеюсь, заключение дадут.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 02:32
ответ для leokondrat , на сообщение « Начал сбор документов. Вчера на... »
  #445
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Оказывается, каждое тридцать первое число, точнее тридцатое, я одеваю оранжевую футболку и ухожу куда то, не то на выборы не то еще куда-то, а недавно ушел на выборы и, вообще, домой ночевать не вернулся.
Наводить порядок у нас в доме вообще бессмысленно, Маша недавно руки стерла в кровь, отмывая духовку, а теперь она снова вся грязная.
Такую фантазию нужно направить в творчество, литературу, например. Маша очень образно рассуждает.
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 08:23
ответ для leokondrat , на сообщение « Беспалова, к доске! »
  #446
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Маша - будущее нашей литературы
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:24
ответ для leokondrat , на сообщение « Беспалова, к доске! »
  #447
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Да-а, Леонид, заложили Вас по полной программе
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:36
ответ для Kokopelli , на сообщение « Да-а, Леонид, заложили Вас по полной... »
  #448
Zhur
Мега-элита
 
Аватар для Zhur
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Tallinn
Сообщений: 3 288


Цитата:
Сообщение от Kokopelli Посмотреть сообщение
Да-а, Леонид, заложили Вас по полной программе
__________________
Сонечка-девочка (9 лет) и два сорванца-погодка Леша (4 года) и Паша (3 года)
Zhur is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 13:47
ответ для Kokopelli , на сообщение « Да-а, Леонид, заложили Вас по полной... »
  #449
leslap
Активный участник
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 354


Цитата:
Сообщение от Kokopelli Посмотреть сообщение
Да-а, Леонид, заложили Вас по полной программе
Ну, мда.
Будем с интересом ждать результатов...
Как Вам всё же удаётся преодолеть ОПП?
И доказать, что Вы не п-фил
(Не дай Б-г быть неправильно понятой:бесконечная ирония, просто сама там была пол-года назад)
Приходили ко мне к дочери: спрашивали " Почему у ребёнка нет письменного стола" объяснить: что это ей не надо, т.к она хочет жить на кухне.
Стены в комнате: две белого цвета, две красного...
Очень понимаю Ваши проблемы....
Кстати, где-то на стеллажах завалялась очень хорошая сумка для фехтовальных принадлежностей (из остального Ваша Маша уже выросла), маску не помню: нужно смотреть.
leslap is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:04
ответ для leslap , на сообщение « Ну, мда. Будем с интересом ждать... »
  #450
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от leslap Посмотреть сообщение
Ну, мда.
Будем с интересом ждать результатов...
Как Вам всё же удаётся преодолеть ОПП?
И доказать, что Вы не п-фил
(Не дай Б-г быть неправильно понятой:бесконечная ирония, просто сама там была пол-года назад)
Приходили ко мне к дочери: спрашивали " Почему у ребёнка нет письменного стола" объяснить: что это ей не надо, т.к она хочет жить на кухне.
Стены в комнате: две белого цвета, две красного...
Очень понимаю Ваши проблемы....
Кстати, где-то на стеллажах завалялась очень хорошая сумка для фехтовальных принадлежностей (из остального Ваша Маша уже выросла), маску не помню: нужно смотреть.
Не думаю, что тактика государства останется прежней, зачем же им опять ООП подставлять под статью, там что рыжие сидят. Кстати, если я педофилом окажусь, то отвечать придется, тоже, опеке.
В этот раз они постараются не дать мне собрать пакет документов.
Только что с Мартой Юрьевной беседовал, Марта Юрьевна сказала, что Маша произвела на нее впечатление не полностью сбалансированного ребенка, поэтому заключение будет отрицательным. Договорились, что я 18 апреля подойду за заключением. Напомнил Марте Юрьевне содержание 286 статьи УК РФ. Насмешила такая постановка вопроса, Марта Юрьевна, вероятно, раньше полагала, что девочки в подростковом возрасте должны быть полностью сбалансированы А тут такой облом
Маша, кстати, меня удивила именно приветливостью и улыбчивостью, ни разу не промолчала, на любые, даже не самые вежливые вопросы, отвечала вежливо, не молчала.
А то, что на них давят, так это понятно, им и за первого ребенка очень попало, что мне заключение дали.
Суд так суд.
Бедные дети, не повезло им со взрослыми начальниками.
leokondrat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena