Гидронефроз почки - Страница 648 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2011, 16:52   #6471
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Цвета Радуги Посмотреть сообщение
Скоро обследование, очень опасаюсь пиелонефрита.
Так сочувствую маме малышки, которая после цисто в больницу попала...

Читаю статью московских "светил":
"Катетеризацию
МП выполняют с соблюдением правил асептики после предварительной обработки наружных половых органов новорожденного теплым раствором фурациина.
Контрастные растворы вводят в подогретом виде. После окончания исследования
наружные половые органы обрабатывают синтомициновой эмульсией. С целью профилактики инфицирования при необходимости назначают антибиотики, уросептики, теплые ванны с раствором фурацилина или марганцовокислого калия. "

Девочки, а что на самом деле?
антибиотики до, как я уже поняла, назначают крайне редко.
а фурацилин для обработки подогревают?
а контраст теплый?
и в помещении, в котором проводят процедуру в ПМА, тепло?
я не рискую... всегда делаем цисто на уросептиках. пьем 5 дней фурамаг... это, конечно, не 100% гарантия, что не будет пиелонефрита
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 17:10   #6472
кисека
Старожил
 
Аватар для кисека
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 460


Цитата:
Сообщение от Цвета Радуги Посмотреть сообщение
Скоро обследование, очень опасаюсь пиелонефрита.
Так сочувствую маме малышки, которая после цисто в больницу попала...

Читаю статью московских "светил":
"Катетеризацию
МП выполняют с соблюдением правил асептики после предварительной обработки наружных половых органов новорожденного теплым раствором фурациина.
Контрастные растворы вводят в подогретом виде. После окончания исследования
наружные половые органы обрабатывают синтомициновой эмульсией. С целью профилактики инфицирования при необходимости назначают антибиотики, уросептики, теплые ванны с раствором фурацилина или марганцовокислого калия. "

Девочки, а что на самом деле?
антибиотики до, как я уже поняла, назначают крайне редко.
а фурацилин для обработки подогревают?
а контраст теплый?
и в помещении, в котором проводят процедуру в ПМА, тепло?
мы делали недавно в ПМА, уросептики заранее не назначали, после тоже, прошло всё хорошо - без последствий, в помещении довольно тепло по крайней мере, дискомфорта я не ощутила, про всё остальное не знаю, но мне кажется, делается всё что должно делаться - мне вообще врачи которые делали цистографию ( и вроде они же урографию) очень понравились - всё делали так, что Варя (3 годика) даже не плакала - для меня это было душевное облегчение, т.к. был другой опыт: делали цистографию 1,5 года назад, соответственно ребёнку было 1,5 года в ДГБ№1, тогда она орала как резанная и извивалась так что было тяжело удержать, не знаю толи дело в возрасте, а толи в во врачах которые делали процедуру. Кстати тоже не принимали уросептики ни до, ни после и тоже последствий не было.
Забыла написать, что в ПМА делали платно.
__________________
кисека is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 18:59   #6473
Цвета Радуги
Участник
 
Аватар для Цвета Радуги
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 226


Цитата:
Сообщение от кисека Посмотреть сообщение
м
Забыла написать, что в ПМА делали платно.
Может в этом дело? я уже задумываюсь с какой стороны подойти чтобы финансово заинтересовать в аккуратном проведении процедуры и доброжелательном отношении к детю. нам на момент обследования 3 месяца будет.там все такое крохотное.как вставлять и колоть будут-не представляю.
Цвета Радуги is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 19:05   #6474
кисека
Старожил
 
Аватар для кисека
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 460


Цитата:
Сообщение от Цвета Радуги Посмотреть сообщение
Может в этом дело? я уже задумываюсь с какой стороны подойти чтобы финансово заинтересовать в аккуратном проведении процедуры и доброжелательном отношении к детю. нам на момент обследования 3 месяца будет.там все такое крохотное.как вставлять и колоть будут-не представляю.
я думаю, что если эти будут делать те же врачи, что и нам платно, то они и так сделают хорошо - отношение было самое хорошее, не верю, что так можно только из-за денег. Правда моей всё-таки 3 года - с ней уже договориться можно, было бы желание.
__________________
кисека is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 20:31
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #6475
KOLLIKA
Активный участник
 
Аватар для KOLLIKA
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: м. Парк Победы, пр. Космонавтов
Сообщений: 400


Сделали сегодня цистографию. Сынок больше испугался самой атмосферы: положили на стол, чужие дядьки и тетки в белых халатах держат руки-ноги и суетятся... потом быстро успокоился. Доктор постоянно разговаривала с ним, нежно гладила животик и просила пописать))) сын долго не писал - наверное, обиделся на всех)))

Вообщем все прошло не так страшно, как я себе представляла) Сынок быстро забыл обидчиков. Надеюсь, что осложнений не будет. В принципе нам сейчас и так колют антибиотики...
__________________

Я - Диана, можно на "ты"
KOLLIKA is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 23:04
ответ для KOLLIKA , на сообщение « Сделали сегодня цистографию. Сынок... »
  #6476
Aniutochka
Активный участник
 
Аватар для Aniutochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от KOLLIKA Посмотреть сообщение
Сделали сегодня цистографию. Сынок больше испугался самой атмосферы: положили на стол, чужие дядьки и тетки в белых халатах держат руки-ноги и суетятся... потом быстро успокоился. Доктор постоянно разговаривала с ним, нежно гладила животик и просила пописать))) сын долго не писал - наверное, обиделся на всех)))

Вообщем все прошло не так страшно, как я себе представляла) Сынок быстро забыл обидчиков. Надеюсь, что осложнений не будет. В принципе нам сейчас и так колют антибиотики...
Вы- МОЛОДЦЫ))) Что цисто-то показала?
__________________
Aniutochka is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 23:38
ответ для Aniutochka , на сообщение « Вы- МОЛОДЦЫ))):)):flower: Что цисто-то... »
  #6477
solomka 2009
Активный участник
 
Аватар для solomka 2009
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 525
Позитив



Добавлю позитива. У нас тоже чего только не поставили....
Я читала данный топик, страшно становилось потихоньку. Спасибо девочкам - нашла телефон проф. Эрмана (правда, он не в радости был от моего звонка на личный номер, но узнала где принимает - пишу, кому интересно: клиника Профи (пр.Энгельса 50, по предварительной записи). Были в субботу. Очень внимательно нас посмотрел, анализы, заключения, отправил на узи (сам узи смотрел рядом) - сказал, что все у нас нормально (снял диагнозы все), контрольное узи через два года. Я рада до смерти!
Просто кто-то про позитивный настрой спрашивал, и про тех, у кого стало лучше. Вот - это мы, мы здесь, желаем попасть к хорошим врачам и выздоровления!
__________________
Мамси & Муся + Катуся-29.06.2004г.
solomka 2009 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 00:57
ответ для solomka 2009 , на сообщение « Позитив »
  #6478
Цвета Радуги
Участник
 
Аватар для Цвета Радуги
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 226


Цитата:
Сообщение от solomka 2009 Посмотреть сообщение
Добавлю позитива. У нас тоже чего только не поставили....

Просто кто-то про позитивный настрой спрашивал, и про тех, у кого стало лучше. Вот - это мы, мы здесь, желаем попасть к хорошим врачам и выздоровления!
Очень понимаю Ваше счастье.и поздравляю Вас от души!
а какие диагнозы, на основании чего и кто Вам ставил?не обследовались?
хороший УЗИ аппарат на Энгельса?
и телефон не подскажите? или сайт? а то в поиске только профи-стоматология на энгельса72...
нашла!
а не знаете, где он еще прием ведет? там он появляется раз в месяц,а я хотела бы ему до обследования показаться.
уже всех богов от урологии обошла...о нем как-то запамятовала, спасибо что напомнили.теперь бы отыскать его...
Цвета Радуги is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 06:48
ответ для KOLLIKA , на сообщение « Сделали сегодня цистографию. Сынок... »
  #6479
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


Цитата:
Сообщение от KOLLIKA Посмотреть сообщение
Сделали сегодня цистографию. Сынок больше испугался самой атмосферы: положили на стол, чужие дядьки и тетки в белых халатах держат руки-ноги и суетятся... потом быстро успокоился. Доктор постоянно разговаривала с ним, нежно гладила животик и просила пописать))) сын долго не писал - наверное, обиделся на всех)))

Вообщем все прошло не так страшно, как я себе представляла) Сынок быстро забыл обидчиков. Надеюсь, что осложнений не будет. В принципе нам сейчас и так колют антибиотики...
про пописать на цистографии...
После 15 минут нежного уговаривания пописать со стороны врача у моей дочурки ничего не получалось... Я попросила врача подождать немножко, так как сама была готова от таких нежных уговоров описаться (извините за черный юмор) прямо в кабинете. Врач подошел с пониманием и юмором.
Увлечение is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 09:24
ответ для Aniutochka , на сообщение « Вы- МОЛОДЦЫ))):)):flower: Что цисто-то... »
  #6480
KOLLIKA
Активный участник
 
Аватар для KOLLIKA
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: м. Парк Победы, пр. Космонавтов
Сообщений: 400


Цитата:
Сообщение от Aniutochka Посмотреть сообщение
Вы- МОЛОДЦЫ))) Что цисто-то показала?
уххх... ждали результаты всех обследований... жуть, я плачу но как обычно надеюсь на лучшее!

В месяц моему сыну по узи поставили диагноз - врожденный двусторонний уретегидронефроз + тазовая дистопия левой почки и подвздошная дистопия правой.. Все обследования решили отложить, т.к. возраст маленький, да и степень уретегидронефроза небольшая, чтобы бить тревогу...

Вчера доктор сказала наш диагноз исходя из обследований, которые проходили последнюю неделю... девочки, это не диагноз! это приговор! У моего сыночка ОДНА ПОЧКА, которая НАХОДИТСЯ НИЗКО, УРЕТЕРОГИДРОНЕФРОЗ достаточно большой степени, почка сама вся УВЕЛИЧЕНА, плюс ко всему как я поняла она уже с ЭРОЗИЯМИ и что-то много чего еще... состояние почки УЖАСНОЕ Во вторник нас переводят на урологию (сейчас мы были на нефрологии) и урологи будут решать, что с нами делать: ставить катетер, чтобы разгрузить почку или оперировать... МОЛЮСЬ ЧТОБЫ ПОЧКА РАБОТАЛА!!!

У кого детишки ходили с катетерами? Как долго? Как справлялись?
__________________

Я - Диана, можно на "ты"
KOLLIKA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena