Проблема детей эмигрантов в школах - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 03:14
ответ для Baccara , на сообщение « Да строили, но в процентном отношении... »
  #281
Kappa
Активный участник
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: у китайских лягушек
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от Baccara Посмотреть сообщение
Да строили, но в процентном отношении их было намного меньшне, ислам - одна из религий, основная все-таки - православие.
Да-да...........

В христианский, когда-то, Египет пришли мусульмане. И их было 15 тысяч....................всего.
Kappa is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 03:15
ответ для Нитa , на сообщение « Вон выше есть положительный опыт. Иди... »
  #282
㋛гурцы
Наш человек
 
Аватар для ㋛гурцы
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Петроградистая Петроградка
Сообщений: 9 467


У менс пока регистрация в кронверкском. Может обнадежить, что мы скоро-скоро и переедем поближе?
__________________
ко мне на "ты", я не царствующий монарх, беременная женщина или больной солитером (с)

когда наступает темно, пишу на ощупь
㋛гурцы is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 03:17   #283
OSHI
Мега-элита
 
Аватар для OSHI
 
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 3 203


Цитата:
Сообщение от ㋛гурцы Посмотреть сообщение
У менс пока регистрация в кронверкском. Может обнадежить, что мы скоро-скоро и переедем поближе?
Я дитё в питерскую школу вообще отдала без регистрации...Сказали-достаточно Вашего российского гражданства...
OSHI is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 03:18
ответ для midou , на сообщение « Проблема детей эмигрантов в школах »
  #284
ViewSonic
Элита
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1 872


ТС, вас в началке волнует только наличие таких детей? обычно всетаки учительницу выбирают, смотрят кол-во детей в классе, расстояние до школы, программу...
вы в школу сходите да посмотрите сколько таких детей из школы выходит, спросите у учительницы сколько в среднем их на класс. если 1-2 то терпимо, класс их перевоспитает,а если 1/3, то вам туда не надо. там даже не языковая проблема на первом месте, а поведенческая. у них свои традиционные представления об отношениях, о своем положении (царском) в этом мире, об отношении к девочкам, о допустимых способах выяснений отношений и тд и тд, а на каком именно языке они это все выражают дело десятое.
ViewSonic is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 03:20
ответ для midou , на сообщение « Проблема детей эмигрантов в школах »
  #285
Elvin
Частый гость
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 36


Автор, на эту тему можно дискутировать до бесконечности. Но таковы реалии и выход один - внимательно выбирать школу. Очевидно, что в гимназии или лицее данная проблема не будет стоять так остро, как в обычной дворовой школе, куда берут всех подряд. Да и среди обычных школ, легко найти те, что на слуху, куда люди стремятся отдать своих детей, по-любому там будет хотя бы минимальный отбор. Мы как раз столкнулись с этим в детском саду - плохо управляемые дети, почти не говорящие по-русски, в особенности мальчики, и если их больше двух в группе, это жесть..Сейчас мой ребенок учится в гимназии, и у нас этой проблемы просто нет, просто такова политика администрации, как я понимаю. Конечно, это никак не афишируется, но достаточно прийти и постоять у крыльца школы после уроков..
Elvin is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 03:23
ответ для ViewSonic , на сообщение « ТС, вас в началке волнует только... »
  #286
Elvin
Частый гость
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 36


ViewSonic
Elvin is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 03:49
ответ для ViewSonic , на сообщение « ТС, вас в началке волнует только... »
  #287
Лантана
Элита
 
Аватар для Лантана
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пять Углов
Сообщений: 1 793


Цитата:
Сообщение от ViewSonic Посмотреть сообщение
ТС, вас в началке волнует только наличие таких детей? обычно всетаки учительницу выбирают, смотрят кол-во детей в классе, расстояние до школы, программу...
вы в школу сходите да посмотрите сколько таких детей из школы выходит, спросите у учительницы сколько в среднем их на класс. если 1-2 то терпимо, класс их перевоспитает,а если 1/3, то вам туда не надо. там даже не языковая проблема на первом месте, а поведенческая. у них свои традиционные представления об отношениях, о своем положении (царском) в этом мире, об отношении к девочкам, о допустимых способах выяснений отношений и тд и тд, а на каком именно языке они это все выражают дело десятое.
Абсолютно согласна.
Лантана is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 03:49
ответ для Elvin , на сообщение « ViewSonic:053: »
  #288
OSHI
Мега-элита
 
Аватар для OSHI
 
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 3 203


Да не по школе надо выбирать началку.

А только по учителю.
OSHI is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 08:01
ответ для OSHI , на сообщение « У всех по-разному. У меня родня в... »
  #289
Солнышко Бодлер
Мега-элита
 
Аватар для Солнышко Бодлер
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 831


Цитата:
Сообщение от OSHI Посмотреть сообщение
У всех по-разному. У меня родня в Таллинне,мама оттуда приехала(все-русские). Никогда ни с чем таким не сталкивались.
В 70-80-е у меня родственники сталкивались с плохим отношением к русским в Кохтла-Ярве. Туда юго-запад Лен.области ездил за продуктами, как сейчас петербуржцы в Финляндию ездят. Родительница рассказывала, что часто эстонцы огрызались, слыша обращенную к ним русскую речь.
Солнышко Бодлер is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 08:03
ответ для OSHI , на сообщение « Я дитё в питерскую школу вообще отдала... »
  #290
Солнышко Бодлер
Мега-элита
 
Аватар для Солнышко Бодлер
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 831


Цитата:
Сообщение от OSHI Посмотреть сообщение
Я дитё в питерскую школу вообще отдала без регистрации...Сказали-достаточно Вашего российского гражданства...
А у нас в школе учились мальчишки-армяне даже без гражданства. Они поступили раньше, чем я туда работать пришла, поэтому я упустила момент, как им это удалось.
Солнышко Бодлер is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena