А есть ещё у кого дети в 4,2 не умеют до 10считать? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2011, 12:37
ответ для gixorka , на сообщение « А есть ещё у кого дети в 4,2 не умеют... »
  #91
anitynv
Участник
 
Аватар для anitynv
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: мужества
Сообщений: 261


спасибо, после вашего ответа теперь еще больше парюсь
anitynv is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 17:13
ответ для gixorka , на сообщение « А есть ещё у кого дети в 4,2 не умеют... »
  #92
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от Хакли Посмотреть сообщение
все такие добрые, у меня считает до 100 в этом же возрасте, но вы не парьтесь
Тут вопрос не столько в том париться ТС или нет, а в том, что если уж она по этому поводу парится, то точно должна это делать не теми методами, которыми делает.
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 18:08
ответ для Vid , на сообщение « Нам 5,но считать до 10,понимая счет... »
  #93
Куклена3
Ветеран
 
Аватар для Куклена3
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: трущобы Петербурга
Сообщений: 986


Я каждое утро считаю ступеньки, когда мы спускаемся вниз (живем на 6 этаже без лифта, ступенек от 7 до 10 в каждом пролете). В прошлом году (дочке было от 2,9 до 3,6) легко выучила счет до 10 , за лето, пока были на юге и на даче все выветрилось, так как там ступенек столько не было , дочка в сентябре опять не могла сосчитать даже до 5 . За месяц по приезду в город все освоили снова, сначала не повторяла за мной, даже злилась когда я начинала считать, но через некоторое время сама стала считать, теперь все время что то считает.
Вот с буквами сложнее, не хочет учить, но я не особо по этому поводу пережваю, сама читаю много, ребенок очень любит, чтобы я ей читала, объясняю ей что для того чтобы читать смой нужно выучить буквы, спрашивает меня постоянно что это за буквы, но выучить не может. Да и ладно, значит не время.
__________________
Ремонт состояние перманентное
Куклена3 is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 22:09
ответ для gixorka , на сообщение « А есть ещё у кого дети в 4,2 не умеют... »
  #94
Inferno444
Ветеран
 
Аватар для Inferno444
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 991


просто у детей в этом возрасте "запоминалка" работает, а вот "осознавалка" - еще не очень...поэтому приводят, в-основном, пример запоминалки, а потом пишут про осознавалку...ну вот сегодня, сидели с очередным заданием, кстати, шесть предметов было...ха-ха-ха...посчитали только с четвертого раза без пропусков и перепрыгиваний, тыкая пальцем в каждый предмет - то больше, то меньше получалось...потом она книжку закрыла и сказала, что устала)))))))вот так вот)))
__________________
Inferno444 is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 22:57   #95
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от Хакли Посмотреть сообщение
да я согласна, просто удивило, что все пишут ерунда, но в тоже время похвастаться не забывают
осуждать методы не хочу, для меня они не допустимы
И еще нужно обратить внимание на то, как люди, которые пишут "не парьтесь" учили детей считать, которые уже считают. Просто считали машины по дороге в магазин\садик и т.п., считали конфеты и т.п., ни один человек не написал, что они научились считать только после того как отлупили ребенка. Т.е. для детей, которые уже считают процесс учебы проходил в реальном мире, в процессе игры, а ТС вдалбливает ребенку цифры даже не удосужившись показать на пальцах, что это такое и зачем ребенку это надо, она долбит ему пять, шесть даже не удосужившись объяснить, что значит пять, что значит шесть и зачем ему это сейчас надо.

Я на 99% уверена, что ребенок ТС не умеет считать до сих пор до 10 именно потому, что она таким образом его этому учит. Оставшийся 1% отдаю тому, что ребенок еще просто не готов к этому и не потому что умом не дорос, а потому что есть другие более интересные занятия для него.
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 01:34   #96
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от Хакли Посмотреть сообщение
да я согласна, просто удивило, что все пишут ерунда, но в тоже время похвастаться не забывают
осуждать методы не хочу, для меня они не допустимы
Да при чём тут похвастаться???
Да, я тут тоже писала про то, что дочь рано как-то сама развивалась, но вовсе не для того, чтобы похвастаться, а для того, чтобы автор прочла то, что написано дальше, а именно, что читать-писать-считать умела, а вот в игрушки играть - нет! А это реальная проблема!!! Более того, моей супер-умной-разумной доченьке ставили аутический спектр... И вот чесслово, лучше б до 5-6 лет не читала/считала, а развивалась без помощи псих.диспансера. Т.е. пыталась сказать автору, чтобы она радовалась, если ребёнок является ребёнком! И ценила то, что у неё есть.

ЗЫ.
Я дико счастлива, что у меня именно моя доченька, что она именно такая. Просто она не дала мне возможности воплотить мои планы на её воспитание.
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 01:37
ответ для Валери-я , на сообщение « Считайте ступеньки, шаги, машины.... »
  #97
анюшонок
Элита
 
Аватар для анюшонок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 2 754


Цитата:
Сообщение от Валери-я Посмотреть сообщение
Считайте ступеньки, шаги, машины. Каждый день по пути в сад, магазин и т.д. Постепенно запомнит. Но лупить ребенка за это-ужас!
+1.И терпения+спокойствия,ребенок еще даже не дошкольник
__________________
анюшонок is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 02:36
ответ для gixorka , на сообщение « А есть ещё у кого дети в 4,2 не умеют... »
  #98
Несмеяна
Участник
 
Аватар для Несмеяна
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 226


Автор, а Вам не стыдно перед СОБОЙ, потом, в глубине души, за такое поведение? Если стыдно, то тогда, наверное, еще не все потеряно и у вашего ребенка есть шанс... Вряд ли Вы пойдете к врачу, как здесь все советовали, но можно заняться самовоспитанием. Говорю не просто так, а по собственному опыту, имеется склонность к агрессии, перевоспитываюсь, почти успешно
А если по сути - дети ваших знакомых мальчики или девочки? Никогда нельзя сравнивать мальчиков и девочек, у них несколько разное устройство мозга, соответственно и успехи разные в одном и том же возрасте.
А еще у детей очень развита пассивная память, все что вы говорите, показываете им, откладывается у них в голове.
НЕ НАДО заставлять ребенка ПОВТОРЯТЬ числа, буквы и т.д. за вами. Просто проговаривайте и показывайте это все ребенку САМИ в течение дня в гомеопатических дозах. И скоро он начнет повторять это сам, по своей инициативе. И главное, хвалите, хвалите, хвалите! Мой ребенок таким методом совершенно незаметно для меня выучил алфавит, научился считать до 16 (в доме 16 этажей, и соответственно 16 кнопок лифта, их мы и считали). Еще хорошо поиграть в домино, до 6 точно считать научится. Сыну скоро 5.
Несмеяна is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 02:52   #99
Куклена3
Ветеран
 
Аватар для Куклена3
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: трущобы Петербурга
Сообщений: 986


Я вот рукоприкладство не приемлю, но часто ору, мне всегда после этого стыдно, и когда я понимаю, что готова взорваться от любой малости - то иду в аптеку за таблеточками персена , от него у меня очень благостное состояние , из серии не хочешь - ну и не надо
__________________
Ремонт состояние перманентное
Куклена3 is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 02:59
ответ для gixorka , на сообщение « А есть ещё у кого дети в 4,2 не умеют... »
  #100
ЛЙОЛЯ
Старожил
 
Аватар для ЛЙОЛЯ
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Лиговский пр.
Сообщений: 1 460


Мой уверенно считает до 5, потом с моей помощью, но меня это не беспокоит, придет время-сам будет считать до 10 и дальше
__________________
ЛЮБОВЬ-долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит, никогда не перестаёт. (1.Кор.13:4-8)

ЛЙОЛЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena