Подготовка пола - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2008, 21:51
ответ для Строитель , на сообщение « Подготовка пола »
  #161
Я мамочка...
Наш человек
 
Аватар для Я мамочка...
 
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: поживаю тут с 2003
Сообщений: 7 433


Рада, что вы заглянули! Всплыл у нас такой вопрос - чем выровнять полы в квартире. ровнять надо все 90 метров, сантиметра на два. Вроде все понятно более менее, но хочется услышать ваше резюме. Что купить из смесей, что бы сделать самим, качественно и подешевле? Или лучше не экономить и купить самое дорогое?
Я мамочка... is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2008, 22:02   #162
Сибетти
Ветеран
 
Аватар для Сибетти
 
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 648


Присоединяюсь к вопросу.
Сибетти is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2008, 22:29   #163
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
Рада, что вы заглянули...
Здрассьте, здрассьте!
Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
чем выровнять полы в квартире. ровнять надо все 90 метров, сантиметра на два. Вроде все понятно более менее, но хочется услышать ваше резюме. Что купить из смесей, что бы сделать самим, качественно и подешевле? Или лучше не экономить и купить самое дорогое?
В принципе, при такой толщине слоя есть два варианта.
1. Заливать в два слоя- сначала грубый, по маякам, затем отделочный.
2. Заливать сразу неким переходным вариантом.
Первый вариант более качественный и для профессионала более простой. Но если делать самим, не имея особого опыта, то лучше остановиться на 2м. Для таких толщин, например, у Плитонита есть материал Плитонит Р2. Качество поверхности, конечно, не такое суперское, как у отделочного Р3, но почти под все напольные покрытия годится влегкую.
Плюс ко всему, заливать все это дело отделочным ровнителем вредно:
и дороговато (стоимость материала процентов на 10 выше),
и сложно (у него намного выше поверхностное натяжение, а значит текучесть очень сильная),
и неправильно (при такое толщине вы его просто не расстяните, а если и расстяните, то воздух из него не выдавите).

Насчет выбора конкретного производителя тут дело личное. Проблем нет с Плитонитом и Ветонитом. С остальными как-то не так.
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2008, 23:07
ответ для Строитель , на сообщение « Здрассьте, здрассьте!:support: В... »
  #164
Я мамочка...
Наш человек
 
Аватар для Я мамочка...
 
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: поживаю тут с 2003
Сообщений: 7 433


Цитата:
Сообщение от Строитель Посмотреть сообщение
Здрассьте, здрассьте!

В принципе, при такой толщине слоя есть два варианта.
1. Заливать в два слоя- сначала грубый, по маякам, затем отделочный.
2. Заливать сразу неким переходным вариантом.
Первый вариант более качественный и для профессионала более простой. Но если делать самим, не имея особого опыта, то лучше остановиться на 2м. Для таких толщин, например, у Плитонита есть материал Плитонит Р2. Качество поверхности, конечно, не такое суперское, как у отделочного Р3, но почти под все напольные покрытия годится влегкую.
Плюс ко всему, заливать все это дело отделочным ровнителем вредно:
и дороговато (стоимость материала процентов на 10 выше),
и сложно (у него намного выше поверхностное натяжение, а значит текучесть очень сильная),
и неправильно (при такое толщине вы его просто не расстяните, а если и расстяните, то воздух из него не выдавите).

Насчет выбора конкретного производителя тут дело личное. Проблем нет с Плитонитом и Ветонитом. С остальными как-то не так.
Спасибо!!!!
А как правильно рассчитать расход, сколько мешков брать!?
__________________
Я мамочка... is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2008, 23:18
ответ для Я мамочка... , на сообщение « Спасибо!!!!:091::091::091: А как... »
  #165
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
Спасибо!!!!
А как правильно рассчитать расход, сколько мешков брать!?
Для сыпучки это нереально в принципе. Где-то провал больше, где-то меньше, а значит, где-то расход больше, где-то меньше. При такой толщине один мешок закроет не больше 1кв.м.

Кстати, я тут подумал, может в вашем случае лучше другой вариант испробовать? Понятное дело, что выставить маяки надо. Но вот заливку, всё-таки, сделать в 2 слоя. А первый слой сделать из цементно-песчаной стяжки (ЦПС). Во-первых, она дешевле. Во-вторых, без опыта работы с такими материалами, тренироваться лучше на таком материале. В-третьих, если что-то как-то где-то будет и криво залито этой ЦПС, ну и ладно- сверху всё-равно будете заливать отделочным, который перекроет огрехи.
Это я к тому, что если с Плитонитом Р2 работать и легче, то ошибки с ним исправлять тяжелее, а тренироваться лучше "на кошках"
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2008, 23:41   #166
Я мамочка...
Наш человек
 
Аватар для Я мамочка...
 
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: поживаю тут с 2003
Сообщений: 7 433


Цитата:
Сообщение от Строитель Посмотреть сообщение
Для сыпучки это нереально в принципе. Где-то провал больше, где-то меньше, а значит, где-то расход больше, где-то меньше. При такой толщине один мешок закроет не больше 1кв.м.

Кстати, я тут подумал, может в вашем случае лучше другой вариант испробовать? Понятное дело, что выставить маяки надо. Но вот заливку, всё-таки, сделать в 2 слоя. А первый слой сделать из цементно-песчаной стяжки (ЦПС). Во-первых, она дешевле. Во-вторых, без опыта работы с такими материалами, тренироваться лучше на таком материале. В-третьих, если что-то как-то где-то будет и криво залито этой ЦПС, ну и ладно- сверху всё-равно будете заливать отделочным, который перекроет огрехи.
Это я к тому, что если с Плитонитом Р2 работать и легче, то ошибки с ним исправлять тяжелее, а тренироваться лучше "на кошках"


__________________
Я мамочка... is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2008, 11:02   #167
UserKat
Мега-элита
 
Аватар для UserKat
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: ЗГ, Приморский проспект
Сообщений: 4 150


Цитата:
Сообщение от Строитель Посмотреть сообщение
Верно, зависит не от ровности пола. Фанера, в данном случае- это несущая конструкция, к которой доска будет крепиться. А 8ку даже под ламинат, который просто лежит сверху, маловато будет.

Грунтовкой и антисептиком. Все это не на 100% обязательно, но очень и очень желательно. Учитывая стоимость сей процедуры, лучше сделать.
А почему не желательно класть фанеру потоньше?
Если все таки положем 8-ку какие последствия нас ожидают?
И еще вопрос, для массивной доски какова желательная минимальная толщина фанеры? или лучше руководствоваться требованиям которые написаны в приложанном листке по укладке пола? но это 16мм, не многовато ли?
UserKat is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2008, 14:18
ответ для UserKat , на сообщение « А почему не желательно класть фанеру... »
  #168
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от UserKat Посмотреть сообщение
А почему не желательно класть фанеру потоньше?
Если все таки положем 8-ку какие последствия нас ожидают?
И еще вопрос, для массивной доски какова желательная минимальная толщина фанеры? или лучше руководствоваться требованиям которые написаны в приложанном листке по укладке пола? но это 16мм, не многовато ли?
Я бы, вообще, меньше 18й фанеры не стелил. В чем крепеж-то будет держаться? Либо придется брать совсем короткие саморезы, которые окажутся бесполезными для доски. Клей клеем, но саморезы тоже нужны. Фанера в данном случае служит не для выравнивания основания, а в виде самого основания.
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2008, 17:03
ответ для Строитель , на сообщение « Подготовка пола »
  #169
Крупский
Старожил
 
Аватар для Крупский
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: เกาะสมย
Сообщений: 1 230


Ув. Строитель, не подскажите как выполнить стык между массивной доской и мрамором. Причем на видном месте. Слышал мнение, что можно вставить пробку.Как полагаете, нормальное решение?
__________________
Делай что должно и будь что будет
Крупский is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2008, 17:47
ответ для Крупский , на сообщение « Ув. Строитель, не подскажите как... »
  #170
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от Крупский Посмотреть сообщение
Ув. Строитель, не подскажите как выполнить стык между массивной доской и мрамором. Причем на видном месте. Слышал мнение, что можно вставить пробку.Как полагаете, нормальное решение?
В вопросе дизайна не подскажу, а вот в техническом плане- решение вполне на уровне. Пробка обладает и герметичностью и, по необходимости, эластичностью.
А декоративные пороги не рассматривали? Я не про серебряные и золотые, а про такие, например, которые с верхней пленкой под дерево. Их сейчас достаточно много разных цветов. Под цвет доски подобрать, например. Это как еще один вариант на выбор.
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ламинат, линолеум, паркет, полы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena