Вегетарианцы, объединимся? - Страница 130 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2010, 21:45
ответ для хороший человек , на сообщение « Вегетарианцы, объединимся? »
  #1291
Подсолнушко
Ветеран
 
Аватар для Подсолнушко
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 659


Девоньки, не знаете где можно блендер купить мооощный?! Чтобы молол всё!!!
(я имею ввиду зёрна, семена, траву.....)
Подсолнушко is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 17:34   #1292
LMR
Элита
 
Аватар для LMR
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 1 864


Цитата:
Сообщение от Подсолнушко Посмотреть сообщение
Девоньки, не знаете где можно блендер купить мооощный?! Чтобы молол всё!!!
(я имею ввиду зёрна, семена, траву.....)
Тоже интересно, а есть ли такие блендеры, в принципе?
Девочки, а я опять с крапивой Муж вчера приготовил лазанью (а готовит он ее хорошо), но мне в последнее время ну совсем не хочется ничего мясного-жирного. Сегодня с утреца насобирала крапивы, голову помыть-ополоснуть. Замочила ее в кипятке, а потом подумала, что листья жалко выбрасывать. Порылась в интеренете, нашла салат из крапивы. Он простой и очень-очень мне понравился, делюсь:
Мелко нарезать предварительно обработанную крапиву. Добавить: измельченные орехи, зеленый лук, кефир, соль, сок лимона. Я заправила белым йогуртом вместо кефира, ну и взамен грецких орехов добавила то, то дома было: смесь из всевозможных орешков. (Кстати, когда в блендере орехи молола, то добавила немного крапивного отвара, с жидкостью хорошо перемололось; сухие мелет так себе )

Последний раз редактировалось LMR; 24.05.2010 в 20:37.
LMR is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 03:03
ответ для LMR , на сообщение « Тоже интересно, а есть ли такие... »
  #1293
St_Maria
Наш человек
 
Аватар для St_Maria
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 7 800


Цитата:
Сообщение от canfly Посмотреть сообщение


У меня ангин не бывает -( гланды удалили), но когда задняя стенка восполяется - мне "сода+йод+соль" никогда не помогали. Если тьмпературы нет, то я мелко нарезаю целый лимон с цедрой, смешиваю с медом (если вы его употребляете) и медленно вкушаю. и чай теплый с медом или просто сладкий.
Ещё от ангины, говорят, хорошо помогает хлорфилипт-полоскание. А ещё лучше сдать посев на флору и чувствительность к антибиотикам и пролечить один раз, чтобы потом не было рецидивов.
про мед и лимон-отличный рецепт, спасибо,попробую обязательно

Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Не знаю, как во время именно ангины, но у меня, как только горло начинает болеть, тут же полощу коньяком. По 2-3 раза в день. Я такой хроник насчет горла! Этот метод совершенно случайно открыла для себя в Турции, где не было с собой никакого полоскания, зато был халявный коньяк. Теперь только этим и спасаюсь. Но главное в этом методе - полоскать сразу-сразу!
Пы Сы. Коньяк НЕ ГЛОТАТЬ!
метод хорош,но я точно не смогу ПРОСТО полоскать каньяком.....я из слабохарактерных,в этом смысле
__________________

"Добродетель не совместима с бифштексом!" (с)


St_Maria is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 11:55
ответ для St_Maria , на сообщение « про мед и лимон-отличный рецепт,... »
  #1294
Подсолнушко
Ветеран
 
Аватар для Подсолнушко
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 659


Цитата:
Сообщение от St_Maria Посмотреть сообщение
про мед и лимон-отличный рецепт, спасибо,попробую обязательно



метод хорош,но я точно не смогу ПРОСТО полоскать каньяком.....я из слабохарактерных,в этом смысле
А если коньяк скажем подсолить...морской солью...и эффект лучше, и глотать не захочется
Подсолнушко is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 08:44
ответ для хороший человек , на сообщение « Вегетарианцы, объединимся? »
  #1295
LMR
Элита
 
Аватар для LMR
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 1 864


Девочки, я опять в топик ваш влезу. Не могу молчать Не то чтобы я себя специально на диету какую-то посадила, просто ем то, что хочется. 8й-9й месяц беременности.
Хочется фрукты, молоко и кисломолочку (тут я веганам, наверное, не товарищ, хотя истории про "побочные продукты" задуматься заставляют). Свежевыжатый сок лимона, орехи. Салаты, крапивные всякие блюда (они довольно питательны, видимо, потому что аппетит после них появляется не скоро!). Ну, исключение из "здоровой пищи": шоколад, если хочется, тоже ем; не откажусь и от кофе иногда. А вот мясо, сосиски-колбасы и всякие там куриные бульончики ни нюхать, ни видеть не хочу. В прошлую беременность в это время были токсикоз иногда по утрам, пятки-ладошки чесались, изжога была, как только что-то не то съем, даже от простого черного хлеба. Конечно, все благополучно завершилось рождением здорового малыша, но сейчас - красота просто, беременность вообще не напрягает!
LMR is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 12:38
ответ для LMR , на сообщение « Девочки, я опять в топик ваш влезу. Не... »
  #1296
Ingrida
Мега-элита
 
Аватар для Ingrida
 
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: у "Капитанского поворота"
Сообщений: 3 565


Цитата:
Сообщение от LMR Посмотреть сообщение
А вот мясо, сосиски-колбасы и всякие там куриные бульончики ни нюхать, ни видеть не хочу.
Не хочется - не ешьте, правильно делаете. Если что, я без всякого мяса выносила и родила здорового ребятенка
__________________
Сон разума рождает чудовищ.
Ingrida is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 12:45
ответ для LMR , на сообщение « Девочки, я опять в топик ваш влезу. Не... »
  #1297
Подсолнушко
Ветеран
 
Аватар для Подсолнушко
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 659


Цитата:
Сообщение от LMR Посмотреть сообщение
Девочки, я опять в топик ваш влезу. Не могу молчать Не то чтобы я себя специально на диету какую-то посадила, просто ем то, что хочется. 8й-9й месяц беременности.
Хочется фрукты, молоко и кисломолочку (тут я веганам, наверное, не товарищ, хотя истории про "побочные продукты" задуматься заставляют). Свежевыжатый сок лимона, орехи. Салаты, крапивные всякие блюда (они довольно питательны, видимо, потому что аппетит после них появляется не скоро!). Ну, исключение из "здоровой пищи": шоколад, если хочется, тоже ем; не откажусь и от кофе иногда. А вот мясо, сосиски-колбасы и всякие там куриные бульончики ни нюхать, ни видеть не хочу. В прошлую беременность в это время были токсикоз иногда по утрам, пятки-ладошки чесались, изжога была, как только что-то не то съем, даже от простого черного хлеба. Конечно, все благополучно завершилось рождением здорового малыша, но сейчас - красота просто, беременность вообще не напрягает!
Вы умничка! Слушаете свой мудрый организм...
Попробуйте ещё пырей заваривать...там ооочень много кремния, а он в свою очередь удерживает кальций. Я мою, кладу в кастрюлю и заливаю кипятком. Можно довести до кипения, можно прокипятить минут 5-10. Настой вначале светло-жёлтого цвета, а как настоится - насыщенно-жёлто-зелёный. На нём можно чай заваривать, супы делать...всё что угодно.
Кстати, это отсюда: http://www.trainyou.lv/zdorove/sovet...torovna-surina
Там час беседы, но оно того стоит...оооочень интересно!
Подсолнушко is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 12:51   #1298
Ingrida
Мега-элита
 
Аватар для Ingrida
 
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: у "Капитанского поворота"
Сообщений: 3 565


Цитата:
Сообщение от Подсолнушко Посмотреть сообщение
Попробуйте ещё пырей заваривать...
Ой, а где вы его берете? Сами собираете или он продается?
__________________
Сон разума рождает чудовищ.
Ingrida is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 12:54   #1299
Подсолнушко
Ветеран
 
Аватар для Подсолнушко
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 659


Цитата:
Сообщение от Ingrida Посмотреть сообщение
Ой, а где вы его берете? Сами собираете или он продается?
У бабушки в огороде собирала. Не думаю чтобы его продавали...он везде под ногами...его ещё коты любят. Только рвать его в черте города не стоит, как прочем и всё остальное.
Подсолнушко is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 13:11   #1300
Ingrida
Мега-элита
 
Аватар для Ingrida
 
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: у "Капитанского поворота"
Сообщений: 3 565


Цитата:
Сообщение от Подсолнушко Посмотреть сообщение
У бабушки в огороде собирала. Не думаю чтобы его продавали...он везде под ногами...его ещё коты любят. Только рвать его в черте города не стоит, как прочем и всё остальное.
Так он выглядит как обычная трава?
__________________
Сон разума рождает чудовищ.
Ingrida is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena