Кто рожал бесплатно: скорая в ближайший роддом везет? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.07.2009, 11:07   #71
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Жуть какая... А если по медпоказаниям только один роддом может принять, что тогда?
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 15:10   #72
Оксан@
Участник
 
Аватар для Оксан@
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 122


Всё можно!
У меня показания для 13-ого роддома,лежала там на сохранении,поэтому при вызове скорой,без разговоров повезли в 13-ый,хотя есть и ближе РД.
А вот второй раз(естеснно диагноз не изменился) я не лежала на сохранении,и направления не было в него,но я и не задумывалась,т.к. думала что проблем не возникнет... а приехала скорая(кстати роды у меня стремительные,т.е. медлить нельзя) старый медбрат начал выпендриваться,что мол это далеко(хотя в 2 часа ночи пробок нет,как и в первый раз,и мосты ещё не разводили,доехать можно за 20 мин.максимум!) и что они работают много,на весь город чуть ли не одна машина скорой,В итоге... муж заплатил 500 руб. и меня отвезли туда куда надо
Приготовьте и Вы денюжку,тогда они точно согласятся Жизнь,как горится,диктует свои правила!
__________________

...Дети - цветы жизни...Собрала букет - подари бабушке....)))
Оксан@ is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 15:11   #73
Оксан@
Участник
 
Аватар для Оксан@
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 122


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Жуть какая... А если по медпоказаниям только один роддом может принять, что тогда?
Тогда нужноложиться на Дородовое или вот как моя история -ниже!
__________________

...Дети - цветы жизни...Собрала букет - подари бабушке....)))
Оксан@ is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 15:47   #74
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Да я скорее из любопытства спрашиваю. У меня по показаниям только один роддом. Скорее всего, будет КС, так что я не сильно беспокоюсь - положат, прооперируют. А вот если вдруг начать неожиданно рожать.... :-)
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 16:04   #75
Нигина
Гость
 
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 4


Доброго денька! Роды первые, и много не знаю. Нам вот осталось до родов немного, а вчера подруга рассказала, что у врача нужно взять направление в роддом, чтоб не возникло проблем, когда приедешь со схватками. Что по скорой отвезут в дежурный роддом, а если ехать на машине самим, то могут не принять, ссылаясь на отсутствие мест. А врач сказала, что мы даже не рекомендуем, в какой обратиться, держим строгий нейтралитет (видимо были какие-то проблемы). И как быть, ума не приложу? Может позвонить и спросить в роддоме (хочу рожать на Солидарности)? Что-то мандраж начинается. Что можете сказать?
Нигина is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 00:02   #76
rimma_art
Старожил
 
Аватар для rimma_art
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: ленинский пр.
Сообщений: 1 172


постою послушаю...
__________________

Тимур

Родить ребенка -дело не шуточное. Это значит решится на то, что отныне и навсегда твое сердце станет разгуливать вне твоего тела
rimma_art is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 00:41
ответ для моржик , на сообщение « :)):)):)):)):)):)):)):)):)):)):)):)):)):... »
  #77
vkristi81
Частый гость
 
Аватар для vkristi81
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Питер, Народная стрит
Сообщений: 61


Нет...Скорее все зависит от Вашей грамотности и упорства ....Говорите - позвоню дежурному врачу на скорую и все объясню, что Вы отказываетесь везти меня в выбранный мной заранеее роддом(места в РОдовых отделениях есть всегда!!! Не бывает иногда в ДОродовых, но Вам туда и не нужно уже) Узнаете номер наряда этой скорой....и предлагаете - или Вам пришлют новую бригаду и Вас везут куда нужно, или намекаете на жалобу в РОССЗДРАВНАДЗОР. Благо, это не так сложно сейчас сделать.И ни в коем случае не давайте письменного отказа от госпитализации! Все получится, даже несмотря на плохое самочувствие! Советую всем, как врач...
vkristi81 is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 00:45   #78
vkristi81
Частый гость
 
Аватар для vkristi81
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Питер, Народная стрит
Сообщений: 61


Зачем платить! Девочки!...Все зависит от Вашей грамотности и упорства ....Говорите - позвоню дежурному врачу на скорую и все объясню, что Вы отказываетесь везти меня в выбранный мной заранеее роддом(места в РОдовых отделениях есть всегда!!! Не бывает иногда в ДОродовых, но Вам туда и не нужно уже) Узнаете номер наряда этой скорой....и предлагаете - или Вам пришлют новую бригаду и Вас везут куда нужно, или намекаете на жалобу в РОССЗДРАВНАДЗОР. Благо, это не так сложно сейчас сделать.И ни в коем случае не давайте письменного отказа от госпитализации! Все получится, даже несмотря на плохое самочувствие! Советую всем, как врач...
vkristi81 is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 00:57   #79
3елёНка
Наш человек
 
Аватар для 3елёНка
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 7 840


Я на момент родов жила в Пушкине,приехала скорая,сами спросили куда хочу,я сказала,что в 16 роддом(Купчино),хотя ближайший был Пушкинский.
Они созвонились с 16-ым роддомом и повезли меня,денег не просили,рожала бесплатно.
3елёНка is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 01:06
ответ для AKw , на сообщение « даже в ЖК на курсах говорили, что если... »
  #80
3елёНка
Наш человек
 
Аватар для 3елёНка
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 7 840


Цитата:
Сообщение от AKw Посмотреть сообщение
даже в ЖК на курсах говорили, что если у вас уже отошли воды, и идуть сильные схватки никто вас обратно не отправит, будете ждать пока родилка не освободится...
+1
Или ждать,или рожать в приёмном покое,или в машине скорой помощи,где угодно,но обратно на улицу не отправят.
__________________
[img]http://linespr2.kukuz******/05_3_15219_ff0099_ffcc99_e1d2c9dbcbc5.jpg[/img]
3елёНка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena