Институт Турнера ДИСПЛАЗИЯ ТБС - Страница 109 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2009, 22:26
ответ для Zenia027 , на сообщение « я вот кстати тоже подумываю так... »
  #1081
ДеЖаВю
Старожил
 
Аватар для ДеЖаВю
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: UA
Сообщений: 1 442


Цитата:
Сообщение от Zenia027 Посмотреть сообщение
я вот кстати тоже подумываю так сделать...у нас тоже два доктора из Турнера и два разных мнения. Как думаете стоит об этом сказать или просто написать посмотрите? у нас правда на рентгене все углы расчерчены
может третьему надо показать?

а мы сегодня были у четвертого ортопеда, хороший спец по дисплазиям в нашей Дон. области. делал рентген, крутил, про все расспросил, сделал узи. сказал, что дисплазии нет. со всеми нашими жалобами отправил нас к неврологу. пока не закрылся родничок, делать узи ГМ. у нас в "колхозе" даже его не делают!!!!!! в среду поедем. поставила нам тонус к тому же. а и сказала проверить на обмен веществ, об этом и ортопед говорил. вот такие новости
__________________


27 июня у сынули "зашатался" первый молочный зуб
30 июня манюня расхохоталась
ДеЖаВю is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 22:28
ответ для Gummibjorn , на сообщение « нам Волошин говорил, что тонус... »
  #1082
настя"
Участник
 
Аватар для настя"
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Лен.область
Сообщений: 190


Перед ортопедом были у невролога,написала что слегка повышен тонус в ножках...Прописала электрофорез.Эта должна была видеть запись,или не посмотрела ....
__________________

А сыну Александру уже 10 лет
настя" is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 22:31
ответ для KUGUARa , на сообщение « Девочки,мне все страшнее и страшнее... »
  #1083
Винки
с Марса
 
Аватар для Винки
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 38 270


Цитата:
Сообщение от Zenia027 Посмотреть сообщение
ну вот как-то так, на фото не очень хорошо видно.. (это мы после обеда, поэтому все в тыкве )
Красивые ножки А шина просто писк моды

Цитата:
Сообщение от **ЛиЛу** Посмотреть сообщение
Звонили сегодня Волошину. Встречаемся с ним ЗАВТРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я вся в мандраже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!А вдруг случится ЧУДО и нам снимут шину!!!!!??????!!!!!!
Вот вам на завтра @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от настя" Посмотреть сообщение
Ну вот....съездили к нашему ортопеду =((( Сказала явная патология,и складочки неровные и ножки по длине разные, дисплазия левого тбс... А в Турнера выписку дали "здорова" Просит вот рентген привезти. Едем покупать завтра перинку Фрейка.Только как размер определить не сказала И электрофорез,и массаж.
Чтобы определить размер, надо замерить расстояние между разведенными ножками, ну как-то так

Цитата:
Сообщение от =мама Таясунчика= Посмотреть сообщение
Девочки,мне все страшнее и страшнее становится....Сначала в турнера поставили дисплазию но как-то "легко",без рентгена на данный момент и с осмотром ребенка в 5 мин),пошла опять,но в другому врачу туда,диагноз сняли (сделали рентген и тщательный осмотр)...как же так?в Турнера и такие разные мнения(((,как же они там ставят "здорова" (если что-то действительно не так и подписыватся под этим(((
В среду иду к Волошину,чтобы поставил точку...я не могу сказать,что доверяю этому врачу,т.к. нет у меня др. специалиста в этой области...не из кого выбирать),просто почитала отзывы о нем и девочки тут советуют...может он не ошибется?
Уже неделю в этом бреду "да/нет",жуть какая-то...эта неопределенность больше всего добивает
Лена, не нервничай. В среду все будет ясно.
__________________
"А не пойти ли мне спать?" - подумала я.
"А не пойти", - ответил интернет.
Винки is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 22:32
ответ для настя" , на сообщение « Перед ортопедом были у... »
  #1084
Корсика
Активный участник
 
Аватар для Корсика
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от настя" Посмотреть сообщение
Перед ортопедом были у невролога,написала что слегка повышен тонус в ножках...Прописала электрофорез.Эта должна была видеть запись,или не посмотрела ....
нам ортопед мерил так,значит ножки в коленках сгибаете и разводите как у лягушки и мериете от коленки до коленки сантиметром,сколько сантиметров такой и размер,месяц назад мы купили фрейку на 20 см ,а до этого на 18 см носили,нам вообщем так мерили ,но не знаю правильно ли это
__________________
Корсика is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 22:37   #1085
Gummibjorn
Старожил
 
Аватар для Gummibjorn
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от Vicktory Посмотреть сообщение
нам ортопед мерил так,значит ножки в коленках сгибаете и разводите как у лягушки и мериете от коленки до коленки сантиметром,сколько сантиметров такой и размер,месяц назад мы купили фрейку на 20 см ,а до этого на 18 см носили,нам вообщем так мерили ,но не знаю правильно ли это
не знаю... если все так просто, зачем тогда наш к нам аж домой приехал?... хоть и был недовольный этим, но приехал, замерил... все ворчал, что в салонах продаж должны мерить... Кстати, мы к нему в МЦ ездили, а домой он бесплатно приехал, т.к. сам накосячил, что не замерил.
Gummibjorn is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 22:41
ответ для Gummibjorn , на сообщение « не знаю... если все так просто, зачем... »
  #1086
Корсика
Активный участник
 
Аватар для Корсика
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Gummibjorn Посмотреть сообщение
не знаю... если все так просто, зачем тогда наш к нам аж домой приехал?... хоть и был недовольный этим, но приехал, замерил... все ворчал, что в салонах продаж должны мерить... Кстати, мы к нему в МЦ ездили, а домой он бесплатно приехал, т.к. сам накосячил, что не замерил.
мы ездили когда в педиатрическую ,она так при мне мерила,поэтому не знаю,а Волошин вообще не мерил,сказал эту носить пока,
ДЕВОЧКИ,а что Волошин под легкой шиной подразумевает?какую шину?
и можно ли использоваать шины других деток,у меня знакомая вылечила дочу и у нее шины остались,сказала отдаст когда узнаем какую нам надо,вот интересуюсь можно ли так?
__________________
Корсика is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 22:52
ответ для Gummibjorn , на сообщение « не знаю... если все так просто, зачем... »
  #1087
настя"
Участник
 
Аватар для настя"
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Лен.область
Сообщений: 190


Вот я тож думаю,что не просто так покупать то....Незнаю прямо как быть Ну поедем покупать там все уточню,и придется вернуться к нашему врачу за разъяснениями А то назначает как то поверхностно Хотя у нас и примерно такого и ожидала,поэтому сразу в Турнера поехали....А вот как вышло
__________________

А сыну Александру уже 10 лет
настя" is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 22:53
ответ для настя" , на сообщение « Вот я тож думаю,что не просто так... »
  #1088
настя"
Участник
 
Аватар для настя"
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Лен.область
Сообщений: 190


А при дисплазии всегда одна ножка короче другой????
__________________

А сыну Александру уже 10 лет
настя" is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 22:56
ответ для настя" , на сообщение « а какие противопоказания к фрейка??? »
  #1089
королла
Наш человек
 
Аватар для королла
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Купчино тел.
Сообщений: 9 298


Цитата:
Сообщение от настя" Посмотреть сообщение
а какие противопоказания к фрейка???
я в подробности не вдавалась...Волошин посмотрел рентген,и сказал,что шина Фрейка нам категорично запрещена!
__________________
Давайте ценить жизнь, творить добро, оказывать помощь тем, кому трудно.... и в любых ситуациях оставаться добрыми, искренними, отзывчивыми и понимающими.
королла is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 23:05
ответ для ДеЖаВю , на сообщение « может третьему надо показать? а мы... »
  #1090
королла
Наш человек
 
Аватар для королла
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Купчино тел.
Сообщений: 9 298


Цитата:
Сообщение от ДеЖаВю Посмотреть сообщение
у нас в "колхозе" даже его не делают!!!!!!
ржууууууууу.......но в отличие от Питера....там у Вас все люди добрые и добродушные..)
__________________
Давайте ценить жизнь, творить добро, оказывать помощь тем, кому трудно.... и в любых ситуациях оставаться добрыми, искренними, отзывчивыми и понимающими.
королла is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena