Начинаем прикорм, помогите советом! - Страница 154 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2011, 13:43
ответ для Viksi , на сообщение « После прикорма грудь всегда ест,хоть 2... »
  #1531
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от Viksi Посмотреть сообщение
После прикорма грудь всегда ест,хоть 2 минутки но пососёт.Просто когда -то же надо пить начинать.Мы тут болели на днях,температура была,сказали давать воду-он не пьёт)
тогда выход один - лишить груди после прикорма, предлагать воду
у моего сушняк через полчаса такой, что ноет - сам просит попить
redgrape is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 13:52
ответ для redgrape , на сообщение « тогда выход один - лишить груди после... »
  #1532
Waiting for the sun
Активный участник
 
Аватар для Waiting for the sun
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 542


девушки, подскажите - начали прикорм, 6 дней давала брокколи (ест эту гадость с огромным аппетитом), вчера дала около 7 ч.ложек, и вот сегодня смотрю - шея вся красная, в смысле складки на шее, и мокнут, жуть...я так понимаю, что это аллергия проявилась (может и не от прикорма, а я чего съела, фиг знает, хотя я на диете, ем оч.мало)
сегодня брокколи не дала
теперь подождать до улучшения и снова попробовать брокколи чуток дать, или лучше другой овощ попробовать - кабачок, например?
__________________
Waiting for the sun is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 13:55   #1533
avva@
Активный участник
 
Аватар для avva@
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 513


Цитата:
Сообщение от Waiting for the sun Посмотреть сообщение
девушки, подскажите - начали прикорм, 6 дней давала брокколи (ест эту гадость с огромным аппетитом), вчера дала около 7 ч.ложек, и вот сегодня смотрю - шея вся красная, в смысле складки на шее, и мокнут, жуть...я так понимаю, что это аллергия проявилась (может и не от прикорма, а я чего съела, фиг знает, хотя я на диете, ем оч.мало)
сегодня брокколи не дала
теперь подождать до улучшения и снова попробовать брокколи чуток дать, или лучше другой овощ попробовать - кабачок, например?
Подождите хотя бы день посмотрите, что будет, это может и не аллергия а потничка, но лучше перестрахуйтесь не давайте ничего!


Девочки как Вы считаете после тыквы что лучше дать (что сочетается лучше) кабачек или цв. капусту?
avva@ is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 13:57
ответ для shefr , на сообщение « про финское советовали покупать и... »
  #1534
avva@
Активный участник
 
Аватар для avva@
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 513


Цитата:
Сообщение от shefr Посмотреть сообщение
про финское советовали покупать и пробовать..что нравится покупать.... сначала моно овощи, потом смесь из введеных овощей и фрукты, на каникулах неделю жили в финляндии и устроили дегустацию с последующей закупкой баночек....
понравилось
муксу:
яблоко мягонькое, не острое...
груша - вкусно
яблоко- банан
цветная капуста (в смеси с морковкой семпер просто хит)))))
персик мужу понравился, а мне показался крахмальным

семпер:
морковь, черника, ананас/яблоко, малина/яблоко

семпер по вкусу в отличии от муксу чуть поострее, муксу помягче...


купили, но еще не пробовали картофель, кукуруза, картофель/морковь, картофель/кукуруза, картофель/кукуруза/морковь, картофель/брокколи
виноград/груша/и что то еще)), абрикос/яблоко

пилти показалось слишком крахмальным, но черника пилти очень даже ничего)))

а еще мне очень цена понравилась на все эти банки ...))))

сами готовили свой кабачок.....ели с удовольствием, а покупным овощам не доверяю, кто знает что в них содержится в не сезон))))
Подскажите плж, а в фин банках есть кабачек? Что то ни у кого найти его не могу. И как Вы давали овощи у них же очень мало однокомпонентных пюрешек? Вот есть возможность заказывать но из предложенного ассортимента не могу ничего выбрать....
avva@ is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 14:06
ответ для avva@ , на сообщение « Подскажите плж, а в фин банках есть... »
  #1535
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от avva@ Посмотреть сообщение
Девочки как Вы считаете после тыквы что лучше дать (что сочетается лучше) кабачек или цв. капусту?
я как-то очередность не соблюдаю, даже не слышала, просто начала с зеленых, а теперь тыкву добавляю во все мерзкое - картошку и брокколи, например
redgrape is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 14:23
ответ для avva@ , на сообщение « Подскажите плж, а в фин банках есть... »
  #1536
shefr
Элита
 
Аватар для shefr
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: яхтенная-приморский
Сообщений: 2 346


Цитата:
Сообщение от avva@ Посмотреть сообщение
Подскажите плж, а в фин банках есть кабачек? Что то ни у кого найти его не могу. И как Вы давали овощи у них же очень мало однокомпонентных пюрешек? Вот есть возможность заказывать но из предложенного ассортимента не могу ничего выбрать....
все однокомпонентные из встреченных мной это картофель, морковь, кукуруза, цв.капуста...

кабачок у них есть в смеси с бататом))) бона нестле, кстати нестле тоже питание понравилось... на мой вкус очень даже ничего,ребенок пока не оценил))) аллергии не было

сначала ввели кабачок, свой, из банок давала сначала одно - цв.капуста, потом морковь ввела, потом смесь капуста и морковь, кабачок и морковь, теперь картошку введу, потом кукурузу, а потом готовые банки со смесями уже введенных овощей давать буду
__________________
shefr is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 15:22
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #1537
Мария01
Участник
 
Аватар для Мария01
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Казакова, м.Автово
Сообщений: 174


Начали прикорм два месяца назад, ели тыкву, кабачок все сама готовила, потом каши.ели хорошо. Потом решила дать кабачок с молоком БЛ. После этого малыш из овощей ест только эти банки. А сейчас пока болели вообще ест только этот кабачок с молоком. Даже вкусненкие фрукты в баночках не ел, отворачивается, рот закрывает и руками машет, а кабачок с мол даешь, прямо ротик сам открывает. Вот что делать? давать теперь только это? надо же и к другим продуктам приучать. кашу даю с утра и вечером, с горем пополам съедает максимум грамм 50.
После болезни весь режим питания сбился, врач сказала предлогать ему все, что захочет пусть то и ест, и по чаще, но по чуть -чуть. от теперь ни как не могу наладить режим, едим постоянно в разное время. А у вас есть какой-нибудь режим питания?
__________________
Мария01 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 15:51   #1538
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от Мария01 Посмотреть сообщение
Начали прикорм два месяца назад, ели тыкву, кабачок все сама готовила, потом каши.ели хорошо. Потом решила дать кабачок с молоком БЛ. После этого малыш из овощей ест только эти банки. А сейчас пока болели вообще ест только этот кабачок с молоком. Даже вкусненкие фрукты в баночках не ел, отворачивается, рот закрывает и руками машет, а кабачок с мол даешь, прямо ротик сам открывает. Вот что делать? давать теперь только это? надо же и к другим продуктам приучать. кашу даю с утра и вечером, с горем пополам съедает максимум грамм 50.
После болезни весь режим питания сбился, врач сказала предлогать ему все, что захочет пусть то и ест, и по чаще, но по чуть -чуть. от теперь ни как не могу наладить режим, едим постоянно в разное время. А у вас есть какой-нибудь режим питания?
попробуйте в пюре смесь или свое молоко добавить

У нас режим есть, четко через 4 часа, одно ночное кормление, утром каша, в обед овощи с мясом
__________________


Жалейте и балуйте своих детей, неизвестно что их ждет в жизни! (С)
redgrape is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 22:00
ответ для shefr , на сообщение « все однокомпонентные из встреченных... »
  #1539
avva@
Активный участник
 
Аватар для avva@
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 513


Цитата:
Сообщение от мамасына Посмотреть сообщение
я как-то очередность не соблюдаю, даже не слышала, просто начала с зеленых, а теперь тыкву добавляю во все мерзкое - картошку и брокколи, например
Цитата:
Сообщение от shefr Посмотреть сообщение
все однокомпонентные из встреченных мной это картофель, морковь, кукуруза, цв.капуста...

кабачок у них есть в смеси с бататом))) бона нестле, кстати нестле тоже питание понравилось... на мой вкус очень даже ничего,ребенок пока не оценил))) аллергии не было

сначала ввели кабачок, свой, из банок давала сначала одно - цв.капуста, потом морковь ввела, потом смесь капуста и морковь, кабачок и морковь, теперь картошку введу, потом кукурузу, а потом готовые банки со смесями уже введенных овощей давать буду
Спасибо))) буду эксперементировать))))
avva@ is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 22:11   #1540
lisena.ru
Ветеран
 
Аватар для lisena.ru
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: пр.Большевиков 9
Сообщений: 845


Цитата:
Сообщение от -Шурупчик- Посмотреть сообщение
Даете кабачек
Положено довести до 150 гр- кормление овощами

1 день: 1 ложка + грудью докармливаете,
2 день : 2 ложки + грудь,
3 день: 3 ложки +грудь,
4 день: пол порции+ грудь,
5 день: целая порция
Когда съедаете все 150 гр- грудью можно не докармливать, НО надо допаивать водой, соком или чаем -30-40 мл.
На 6 день вводите новый продукт (например морковь):
1 ложка моркови+130 гр кабачка +допаивать,
7 день: 2 ложки моркови + 110 гр кабачка + допаивать
и так далее...
3 продукт уже можете смешивать или с морковкой, или с кабачком.
Когда попробуете побольше овощей- можно кушать трехкомпонентные пюре.
Присоединяете новый продукт к уже знакомому так, чтобы все вместе было 150 гр.

У меня ребенок не аллергичен, поэтому я вводила чуть быстрее - за 3 дня каждый продукт.

Совсем недавно все это прошла. Уже вводим кашки.
Надеюсь понятно описала..
+1
lisena.ru is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena