Начинаем прикорм, помогите советом! - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2010, 22:49
ответ для бело4ка , на сообщение « прямо как про нас написали.:)) Были... »
  #511
марусия
Ветеран
 
Аватар для марусия
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 782


я сегодня пюреху яблочную первый раз дала чутка, вот посмотрим как с объемом будет, но фруктов то точно 150гр. нельзя давать
марусия is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 23:00   #512
марусия
Ветеран
 
Аватар для марусия
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 782


надо попробовать давать кашку 2 раза:утром и вечером.спасибо.
а сколько вам месяцев? как давно творог едите? непоняла чего то про грудное молоко, т.е 2 раза на засыпание? я имела ввиду хоть одно дневное заменить, для меня это пока ребус, или фокус))
может просто после обеда грудь не давать? так ведь не ляжет спать без нее, если только на улицу, но думаю это плохо кончится, не оценит доча шутку))))))))
а еще про питие вопрос волнует. чем поите, сколько и из чего? моя соски, бутылочки не берет, пытаюсь из поильника учить, вроде пытается, а главное хочет. но вот только воду, чаи может посоветуйте или еще чего?
я читала если есть мясо в рационе надо допаивать? девочки, вобщем миллион вопросов, ХЭЛП)))
марусия is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 10:43
ответ для марусия , на сообщение « надо попробовать давать кашку 2... »
  #513
ka-ten-ka
Элита
 
Аватар для ka-ten-ka
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: ЛО, Дыбенко-Большевиков
Сообщений: 1 600


Цитата:
Сообщение от марусия Посмотреть сообщение
надо попробовать давать кашку 2 раза:утром и вечером.спасибо.
а сколько вам месяцев? как давно творог едите? непоняла чего то про грудное молоко, т.е 2 раза на засыпание? я имела ввиду хоть одно дневное заменить, для меня это пока ребус, или фокус))
может просто после обеда грудь не давать? так ведь не ляжет спать без нее, если только на улицу, но думаю это плохо кончится, не оценит доча шутку))))))))
а еще про питие вопрос волнует. чем поите, сколько и из чего? моя соски, бутылочки не берет, пытаюсь из поильника учить, вроде пытается, а главное хочет. но вот только воду, чаи может посоветуйте или еще чего?
я читала если есть мясо в рационе надо допаивать? девочки, вобщем миллион вопросов, ХЭЛП)))
Моя после введения овощей и каши стала больше пить.Вчера аж 200 мл за день выдула,это рекорд.Обычно не заставишь пить,редко когда 100 мл выпивала.Даю чай гранулированный NUTRICIA фенхель.Пьет из бутылки,поильник пока не признает.Из чашки нравится,но так особо не напоить,основная часть проливается на маму,ребенка и пол
У меня тоже не получается кормление заменить.Не съедает она положенные 150 г.
ka-ten-ka is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 11:53   #514
Лучик Солнца
Частый гость
 
Аватар для Лучик Солнца
 
Регистрация: 31.12.2009
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от марусия Посмотреть сообщение
я сегодня пюреху яблочную первый раз дала чутка, вот посмотрим как с объемом будет, но фруктов то точно 150гр. нельзя давать
150 гр-это суточная норма. У нас получается за неск раз ее съедать.
Цитата:
Сообщение от марусия Посмотреть сообщение
надо попробовать давать кашку 2 раза:утром и вечером.спасибо.
а сколько вам месяцев? как давно творог едите? непоняла чего то про грудное молоко, т.е 2 раза на засыпание? я имела ввиду хоть одно дневное заменить, для меня это пока ребус, или фокус))
может просто после обеда грудь не давать? так ведь не ляжет спать без нее, если только на улицу, но думаю это плохо кончится, не оценит доча шутку))))))))
а еще про питие вопрос волнует. чем поите, сколько и из чего? моя соски, бутылочки не берет, пытаюсь из поильника учить, вроде пытается, а главное хочет. но вот только воду, чаи может посоветуйте или еще чего?
я читала если есть мясо в рационе надо допаивать? девочки, вобщем миллион вопросов, ХЭЛП)))
нам 11 мес. Кисломолочку едим с 9,5 мес. Сначала кефирчик,потом заменила его бифивитом,а потом попробовали ацидофил молоко-оно самое вкусное!!! даже я его обожаю (правда с сахар сиропом,но чё уж поделать-то). Из остатков ац молока и обыкновенного детского делаю творожок-любит мой карапуз нежный творожок,если чуток передержу,не так лопает. А вообще уважаем кисломолочку. Вот ща настраиваюсь просто молоко вводить-стремновато

Про ГМ-да,поели,потом когда укладываю,даю грудь-так и засыпаем. 2 дневных сна,наночь+вся ночь (эхх смахнула слезу с невыспавшихся глаз ))

В свободном доступе ребенка бутылочка с водой или компотиком-захотел пьет,нет и не надо. После еды отдельно не пою,только так. Мож надо???Из поильника умеем пить,но что-то он мне как-то не оч нра,поэтому не сильно юзаем))) из чашки пьет тока с моим участием-пуша мокрое будет ффсё в N-ном радиусе А попробуйте из трубочки-некот детки оч любят это дело.
__________________
Лучик Солнца is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 12:24   #515
Лучик Солнца
Частый гость
 
Аватар для Лучик Солнца
 
Регистрация: 31.12.2009
Сообщений: 95


Сейчас глянула в табличку-
фр пюре
6-8 мес 40-50мл
10-12 мес 90-100мл

овощное пюре
6 мес 50-100 гр
7 мес 150 гр
8 мес 170 гр
9 мес 180 гр
10-12 мес 200 гр

не знаю почему одно в мл ,а другое в гр

но похоже,что и с фруктами у нас перебор. тыква-фрукт или овощ????? мож все таки овощ???
__________________
Лучик Солнца is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 12:37
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #516
Ольга1607
Активный участник
 
Аватар для Ольга1607
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: рядом с м. Лесная
Сообщений: 311


Тыква- овощ. Я бы на таблички не очень смотрела, если хочет ребетенок в 6 мес съесть не 50 мл фруктов, а 100- пусть ест!
__________________
Ольга1607 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 12:45   #517
Лучик Солнца
Частый гость
 
Аватар для Лучик Солнца
 
Регистрация: 31.12.2009
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от Ольга1607 Посмотреть сообщение
Тыква- овощ. Я бы на таблички не очень смотрела, если хочет ребетенок в 6 мес съесть не 50 мл фруктов, а 100- пусть ест!
овощ-УРРЯ!!
Спасибки!

Я думаю, перебор все-таки не есть хорошо. Оч большое кол-во мож сильно перегружать незрелый ЖКТ.
Но я всегда еще оставляю место для поправок на конкретного ребенка.
__________________
Лучик Солнца is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 12:50
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #518
Ольга1607
Активный участник
 
Аватар для Ольга1607
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: рядом с м. Лесная
Сообщений: 311


Я думаю более важно соблюдать общую норму съеденного за сутки, у каждого ведь есть свои предпочтения- кто-то любит кашу, а кто-то мясо!
Ольга1607 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 15:13
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #519
33*
Ветеран
 
Аватар для 33*
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: У Парка
Сообщений: 766


Девушки, кто компотики варит, вы сахар кладете? Я сварила грушевый компот, такаая гадость (без сахара), мелкая пить не стала. Кто какие компоты варит (кроме чернослива)?
33* is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 15:26
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #520
ka-ten-ka
Элита
 
Аватар для ka-ten-ka
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: ЛО, Дыбенко-Большевиков
Сообщений: 1 600


Я добавляла совсем мало сахара(на стакан 1/4 ч.л. примерно).Многие фруктозу добавляют,тоже хочу попробовать.Интересно,она намного полезнее?Есть ли смысл?И где ее покупать,в аптеке?
ka-ten-ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena