Болтология W-мам 12 - Страница 33 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 10:06   #321
mnata
Элита
 
Аватар для mnata
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 2 239


Цитата:
Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
глубокоуважаемые мамы, расскажите мне про Элькар, пожалуйста? помогает? нам предложила попробовать "для аппетита" терапевт после того, как я попросила направление к эндокринологу.
Дано такое: дети при рождении 1990/44 и 2200/45, в девять месяцев 6250/65 и 6700/68.
Я давала первые пару недель после рождения.Даже не знаю помогло или нет, так как дети хоть и маловесные родились, но кушали очень хорошо (после отмены Элькара не хуже)...
mnata is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 11:14
ответ для Tvilling , на сообщение « Мы с вами не можем оценить, насколько... »
  #322
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Мы с вами не можем оценить, насколько "конкретно работает" препарат. Доказать это можно только контрольными рандомизированными исследованиями, к которым предъявляются достаточно жесткие требования. То есть, вполне возможно, что нам помогло лекарство, а может, и само прошло, и что-то другое помогло, и вообще - одному помогло, а другому - нет.
Так что в общем всё правильно.
Вот про фолиевую кислоту их, правда, занесло чуть-чуть. У нас это единственное, что советуют пить беременным и даже собирающимся беременеть (причем страна вроде не дикая и не голодающая . Железо - да, но по результатам анализов.
При приеме антибиотиков, по идее, может быть достаточно простого бифидокефира
Саша, а чем бифидокефир отличается от остальных кефиров, если содержание бактерий (или как их зовут?) везде 10 в 7 степени?
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 11:21   #323
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
Саша, а чем бифидокефир отличается от остальных кефиров, если содержание бактерий (или как их зовут?) везде 10 в 7 степени?
Да, в принципе, ничем. Если я правильно помню, там немножко разные бактерии могут быть. Я просто российских брендов не знаю.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 11:41
ответ для Tvilling , на сообщение « Мы с вами не можем оценить, насколько... »
  #324
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Мы с вами не можем оценить, насколько "конкретно работает" препарат. Доказать это можно только контрольными рандомизированными исследованиями, к которым предъявляются достаточно жесткие требования. То есть, вполне возможно, что нам помогло лекарство, а может, и само прошло, и что-то другое помогло, и вообще - одному помогло, а другому - нет.
Вот +1.
А то достали уже всякие "умные", которым "помогло, а значит, и вам поможет"...
__________________
мама Телятниковых is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 11:43   #325
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
глубокоуважаемые мамы, расскажите мне про Элькар, пожалуйста? помогает? нам предложила попробовать "для аппетита" терапевт после того, как я попросила направление к эндокринологу.
Дано такое: дети при рождении 1990/44 и 2200/45, в девять месяцев 6250/65 и 6700/68.
Аня, мы пили его со 2-го месяца жизни (как из больницы выписались) примерно в течение полутора месяцев. Без него аппетит действительно был хуже (была попытка отменить посерёд курса, так что было с чем сравнить). Но мы тогда слабенькие совсем были.
__________________
мама Телятниковых is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 12:03   #326
OK_sana
Старожил
 
Аватар для OK_sana
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Петроградка ;о)
Сообщений: 1 015


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
Саша, а чем бифидокефир отличается от остальных кефиров, если содержание бактерий (или как их зовут?) везде 10 в 7 степени?
Я смогу ответить на ваш вопрос, т.к. это тема мне близка, я по образованию технолог-микробиолог. В свое время работала зав. производством , где изготавливают детский кефир "Аистенок" и технологом микробиологом на производстве "Бифилакта" и "Бифидумбактерина" кисломолочных. Так вот, если коротко, при изготовлении просто кефира используется только грибковая закваска (так называемый "кефирный гриб"), а при производстве бифидокефира совместно" работают" как кефирный гриб, так и бифидобактерии. Так что, если бифидокефир сделан из хорошего сырья, без нарушений технологического процесса, то безусловно он полезней простого кефира.
Если интересует мое мнение, то полезней всего обезжиренный "Бифилакт кисломолочный" без фруктовых добавок. Он производится на обезжиренном молоке (меньше нагрузка на печень ребенка), он сквашивается чистыми культурами бифидобактерий и ацидофильных лактобактерий, который составляют 85% нормальной флоры кишечника здорового человека, в нем нет молочных дрожжей, которые могут вызывать брожение в кишечнике ребенка. Просто в состав любого кефирного грибка входят молочные дрожжи.

Мечников всегда верил в силу науки и светлое будущее человечества. Одна из его книг
называется «Этюды оптимизма»
Вопрос продления человеческой жизни – один из самых значимых для него. По мнению
Мечникова человек должен жить 100—120 лет, а преждевременную старость он считал просто излечимой болезнью. Мечников считал, что причиной преждевременной старости является постоянное отравление организма ядами гнилостных бактерий, населяющих толстый кишечник человека. Поэтому он рекомендовал употреблять в качестве пищу кислое молоко, как продукт, способный снизить процессы гниения в кишечнике. Это объясняется тем, что молочнокислые бактерии создают в кишечнике кислую среду, неблагоприятную для гнилостных бактерий.
__________________

Святая наука - расслышать друг друга
Сквозь ветер на все времена .......(с)
OK_sana is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 12:23
ответ для OK_sana , на сообщение « Я смогу ответить на ваш вопрос, т.к.... »
  #327
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от OK_sana Посмотреть сообщение
Я смогу ответить на ваш вопрос, т.к. это тема мне близка, я по образованию технолог-микробиолог. В свое время работала зав. производством , где изготавливают детский кефир "Аистенок" и технологом микробиологом на производстве "Бифилакта" и "Бифидумбактерина" кисломолочных. Так вот, если коротко, при изготовлении просто кефира используется только грибковая закваска (так называемый "кефирный гриб"), а при производстве бифидокефира совместно" работают" как кефирный гриб, так и бифидобактерии. Так что, если бифидокефир сделан из хорошего сырья, без нарушений технологического процесса, то безусловно он полезней простого кефира.
Если интересует мое мнение, то полезней всего обезжиренный "Бифилакт кисломолочный" без фруктовых добавок. Он производится на обезжиренном молоке (меньше нагрузка на печень ребенка), он сквашивается чистыми культурами бифидобактерий и ацидофильных лактобактерий, который составляют 85% нормальной флоры кишечника здорового человека, в нем нет молочных дрожжей, которые могут вызывать брожение в кишечнике ребенка. Просто в состав любого кефирного грибка входят молочные дрожжи.

Мечников всегда верил в силу науки и светлое будущее человечества. Одна из его книг
называется «Этюды оптимизма»
Вопрос продления человеческой жизни – один из самых значимых для него. По мнению
Мечникова человек должен жить 100—120 лет, а преждевременную старость он считал просто излечимой болезнью. Мечников считал, что причиной преждевременной старости является постоянное отравление организма ядами гнилостных бактерий, населяющих толстый кишечник человека. Поэтому он рекомендовал употреблять в качестве пищу кислое молоко, как продукт, способный снизить процессы гниения в кишечнике. Это объясняется тем, что молочнокислые бактерии создают в кишечнике кислую среду, неблагоприятную для гнилостных бактерий.
спасибо, записала
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 15:01   #328
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Ну почему - про линекс написано - а я его всё время во время приема антибиотиков даю. Терь буду думать что-то другое. И новопассит мой любимый. А мне он так помогал.
ну как тебе сказать? мы в Черногории жуткий ротовирус лиексом убрали... так, что это только у нас и только в маленьких упаковках... я покупаю тут большие, вроде получше, но эффектом черногорского и рядом не стояла... потому использую взрослый бифиформ уже и эубикор-и ттт
про навопассит, мы с моим неврологом обсуждали, а он дяднька мега умница, ну так вот по ощущуением моим личным, и по его наблюдению по отзыву от пациентов, там не только трава, а что-то типа транков дабавлено.... я от него в глубоком танке, но при этом во внутренней истенрике бьюсь... ну не знаю как попонятнее объяснить...такое же ощутила, когда мне один психотерапевт"умник" транк назначил, чтобы подуспокоится, хорошо у ма ватило, что меня это так с 1 таблетки приплющило... но я вообще показатель, если в лекарствах есть косяк... у меня неврология... у еня курсами по симптомам диакарб, это я уже и сама знаю, потому пью смело... а тут из новой пачки таблетку съела, муж только что купил в Озерках, у меня дикая почечная колика сразу на 2 почки... не вздохнуть, ни разогнуться... пока баралгин муж не волол, по полу в судорогах билась... сил хватило мужа номер набрать, он с Озеров на Академку примчался за 5 минут, как когда рожала за 30 минут от Озерков в Купчино с заездом за акушером на Академку... так, что я бы сказала, не стоит боятся\не верить в конкретно проверенные препараты, а стоит боятся козлов, которые их бадяжат...
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 15:02
ответ для Tvilling , на сообщение « Мы с вами не можем оценить, насколько... »
  #329
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Мы с вами не можем оценить, насколько "конкретно работает" препарат. Доказать это можно только контрольными рандомизированными исследованиями, к которым предъявляются достаточно жесткие требования. То есть, вполне возможно, что нам помогло лекарство, а может, и само прошло, и что-то другое помогло, и вообще - одному помогло, а другому - нет.
Так что в общем всё правильно.
Вот про фолиевую кислоту их, правда, занесло чуть-чуть. У нас это единственное, что советуют пить беременным и даже собирающимся беременеть (причем страна вроде не дикая и не голодающая . Железо - да, но по результатам анализов.
При приеме антибиотиков, по идее, может быть достаточно простого бифидокефира
это кому можно кефир
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 15:05   #330
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


Цитата:
Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
глубокоуважаемые мамы, расскажите мне про Элькар, пожалуйста? помогает? нам предложила попробовать "для аппетита" терапевт после того, как я попросила направление к эндокринологу.
Дано такое: дети при рождении 1990/44 и 2200/45, в девять месяцев 6250/65 и 6700/68.
нам всю дорогу по маловесности назначали, у нас на нем аппетит не наблюдался
прекратила давать толи в , тили в 3 года, когда была зарегистрирована возбудимость и явно на нем...
щас назначают тоже,т.к. есть дефицит веса, я не даю, сейчас уже и не знаю, стла бы давать, я не видела в общем-то существенных результтов, но мы же делали все (в разумных пределах), что от нас могло зависеть... лучшебы смеси на безмолочные нафиг прописали нам...
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena