"Молодежи доступное жилье" Только часть КВАРТИРЫ ОТ ПАРТНЕРСТВА! - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   
Старый 19.03.2009, 12:16
ответ для d_nn , на сообщение « Ну в общем действуйте в любом случае,... »
  #121
Laguna
Мега-элита
 
Аватар для Laguna
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 368


О, нашла вас,отделившихся, через старый топик по Молодежке Давно не заходила. Ну что, кому интересно, докладываю - по Лесной Даче воз и ныне там Дом каким-то образом принят госкомиссией, но газа (от которого все отопление) впомине нет и застройщик (Флагман) не торопится заказывать его прокладку. Хотя письма всем шлют, что будет летом. Я же знаю от непосредственных специалистов и должностных лиц, что не раньше 2010 года можно расчитывать на это. Напомню - предварительный договор и распределение квартир были в 2005 г., дом обещали сдать к лету 2006, потом к весне 2007, потом к осени 2007, потом к весне 2008... В мае 2008 всех срочно пригласили на объект и заставляли подписывать акты приема-передачи квартир, потом и договоров на ответственное хранение. Мааленький нюанс - МДЖ еще и близко не собственник этих квартир, т.к. сам Флагман еще не собственник Так что понятно что такое эти замечательные договоры передачи на ответственное хранение того, что тебе не принадлежит Но некоторые подписали, некоторые даже вселились, поставив электрокотлы, но там свои сложности возникли - электричество тоже не подведено официально к дому и оно фактически воруется от одного из соседних ТСЖ, но хоть с жильцов денег не берут, сами там решают что-то. Народу, кстати, заезжает все больше, не из МЖД в том числе. Но не представляю как там жить, хотя и сама в силу обстоятельств хотела это сделать. Недавно же мою квартиру затопило по колено, т.к. прорвало кранчик распределения воды под раковиной в ванне из-за разморозки труб при том, что ТСЖ забыло, что стояк включен (а до этого говорили что выключен 100%) Теперь вполне неплохому ремонту от застройщика (как ни странно) - каюк. Обещали все просушить и постелить новый линолеум, хотя у местного сантехника что-то звучало про то, что и старый вполне после просушки сгодится Ага, а новый, вытребованный с Флагмана чтоб себе забрать небось Но я проконтролирую, конечно

Сегодня еду в МДЖ по своему вопросу - всего лишь 9 месяцев прошло как я подавала заявление и документы на замену в договоре бывшего мужа на детей, и только сегодня зовут еще раз привезти документы (те же самые!) т.к. наконец формируют дело на комиссию в ЖК
Знаете, уже не воспринимаю серьезно вообще ничего с ними связанное, наблюдаю как созерцатель за всем этим процессом с юмором, а что еще остается?.. Хоть нервы целее будут. Как говорится "Не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним".
Но вообще, как юристу больно видеть и понимать всю эту жуть и нарушения, которые продолжают процветать и ничего с ними не делается.. Руки чешутся, да и основания все есть.. Но инициативная группа (есть в Контакте) уже писала во многие инстанции, в т.ч. в прокуратуру, а толку - НОЛЬ. Есть конечно еще возможности, может и надо использовать, было б только не лень кому-то.
__________________
Лучший способ спрогнозировать свое будущее - придумать его самому
Говори о себе хорошее - информация остается, источник забывается
Загрузи себя сам, иначе тебя загрузят другие
Laguna is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2009, 12:34   #122
d_nn
Старожил
 
Аватар для d_nn
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 1 202


Цитата:
Сообщение от PlavaLaguna Посмотреть сообщение
О, нашла вас,отделившихся.
Спасибо что нашли нас =)

Ну и очень Спасибо за новую инфу по Лесной Даче.
На топике МДЖ собралась группа активных - хотим и на 5 канал, и в ""диалог с городом", поднять вопрос по МДЖ.

Нехватает впоросов по нашей части - по партнерству. Я же только инфу собираю да предоставляю. Я же еще далека от квартир. Но стараюсь же быть в курсе всех новостей.
Так что если поможете вопросами, предложениями - мы все в кучку соберем и адресуем во все СМ кторые хотим. На 5 канал наверное Лукманова вызвать надо - пуст отвечает на вопросы наши.
На сайте http://spbtv.ru/questiongubernator.html уже кучи вопросов понаписали. Надобы еще и еще.
А вашу ситуацию надо еще больше в СМи мусолить и поднимать. 1 попытка уже была, но слабая и все забыли уже.


Кстати кто с Бадаева, а вопрос о том что вас заставили за 2 месяца квартплату платить (те месяцы ктр в ыи близко не были в этих квартирах), хочется задать?

И о том что субсидии если уменьшают (100% еще нету инфы - все слухами все живут и СМи инфой) до 44 тыр с 90, то есть резон и рыночную 90 тыр по партнерству снизить.

В общем народ, ждем вопросов, и надо долбать и долбать этих....редисок (мяяяягко говоря).
d_nn is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2009, 13:54   #123
B&W
Участник
 
Аватар для B&W
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Купчино, конец Бухарестской улицы
Сообщений: 223


Даша, привет! У меня наверное уже каша в голове? Но помоги разобраться - первоочередное право имеют:
"молодые семьи, имеющие право на получение субсидии за счет средств федерального бюджета в соответствии с подпрограммой "Обеспечение жильем молодых семей", входящей в состав федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 28 августа 2002 года N 638;"
- это получается что я субсидию могу использовать в качестве первоначальног взноса или как написано дальше это сейчас не работает?


Как называется ваша группа в контакте?
А, вроде нашла... там есть альбом квартиры на Бадаева.
B&W is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2009, 14:39   #124
ta_tanjka
Ветеран
 
Аватар для ta_tanjka
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Горелово.
Сообщений: 824


читаю Вас и радуюсь! Особеннно за Бадаевских
Так быстро и сразу договор основной и страховка и выплаты.
мы живем на Красносельском,как раз по ссудонакопительной.2-е очередников, новзяли мы 3-ку (на перспективу) ,вот и родители переехали к нам,воспользовались,так сказать незанятыми метрами.
нам позвонили и предложили сдать " по новой" документы в конце декабря 2007г. в январе 2008г был конкурс и в феврале 2008г-жеребьевка.
въехали мы летом 2008г. по "акту на ответственное хранение". Пока живем по предварительному договору.месяц назад вселили в достроенную часть дома обладателей "двушек" (может и однерки там были,не знаю).
теперь ждем приглашения от МДЖ на подписание основного договора.платим только квартплату пока и вносим недостающие деньги до 30% от стоимости жилья.как я поняла они должны быть внесены на момент подписания основного договора, а потом ежемесячные платежи в районе 40тыщ. (тут я хватаюсь за голову)

я вот о чем хотела спросить: участниками являемся мы все (я,муж,ребенок),льготниками только они двое. могу ли я ,когда проживу 10 лет в Питере (приехала из другого гос-ва),собрав бумаги отнести их МДЖ и попросить их пересчитать суммы ежемесячных выплат т.к. добавится еще один льготник или после подписания основного договора уже какие-либо бумаги нести им бессмысленно.
ta_tanjka is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2009, 14:45
ответ для B&W , на сообщение « Даша, привет! У меня наверное уже каша... »
  #125
d_nn
Старожил
 
Аватар для d_nn
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 1 202


Цитата:
Сообщение от Litlemam Посмотреть сообщение
Даша, привет! У меня наверное уже каша в голове? Но помоги разобраться - первоочередное право имеют:
"молодые семьи, имеющие право на получение субсидии за счет средств федерального бюджета в соответствии с подпрограммой "Обеспечение жильем молодых семей", входящей в состав федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 28 августа 2002 года N 638;"
- это получается что я субсидию могу использовать в качестве первоначальног взноса или как написано дальше это сейчас не работает?


Как называется ваша группа в контакте?
А, вроде нашла... там есть альбом квартиры на Бадаева.
Убрала эту фразу из 1-2 страниц топика. Да она устарела конечно.
Новых доков толком не найти (по первоочередному праву). Грубо говоря ивалиды, аварийные дома, и ссудонакопиловка - вот и приоритеты.
d_nn is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2009, 14:50
ответ для ta_tanjka , на сообщение « читаю Вас и радуюсь! Особеннно за... »
  #126
d_nn
Старожил
 
Аватар для d_nn
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 1 202


Цитата:
Сообщение от ta_tanjka Посмотреть сообщение
читаю Вас и радуюсь! Особеннно за Бадаевских
Так быстро и сразу договор основной и страховка и выплаты.
мы живем на Красносельском,как раз по ссудонакопительной.2-е очередников, новзяли мы 3-ку (на перспективу) ,вот и родители переехали к нам,воспользовались,так сказать незанятыми метрами.
нам позвонили и предложили сдать " по новой" документы в конце декабря 2007г. в январе 2008г был конкурс и в феврале 2008г-жеребьевка.
въехали мы летом 2008г. по "акту на ответственное хранение". Пока живем по предварительному договору.месяц назад вселили в достроенную часть дома обладателей "двушек" (может и однерки там были,не знаю).
теперь ждем приглашения от МДЖ на подписание основного договора.платим только квартплату пока и вносим недостающие деньги до 30% от стоимости жилья.как я поняла они должны быть внесены на момент подписания основного договора, а потом ежемесячные платежи в районе 40тыщ. (тут я хватаюсь за голову)

я вот о чем хотела спросить: участниками являемся мы все (я,муж,ребенок),льготниками только они двое. могу ли я ,когда проживу 10 лет в Питере (приехала из другого гос-ва),собрав бумаги отнести их МДЖ и попросить их пересчитать суммы ежемесячных выплат т.к. добавится еще один льготник или после подписания основного договора уже какие-либо бумаги нести им бессмысленно.

Ого. Неожиданно, но очень приятно еще 1 адрес увидеть.
А можно поподробнее о вашем случае?
С какого года очередники? Когда в прогу вступили? Какой метраж квартиры, какой первый взнос. 40 тыр в месяц???? Это как (ипотеку год назад взять и купить где ты пожелаешь). Нереально много.
Как живется? Как квартирка?
Адрес хоть улицы скажите =)
Просто мы в начале 2007 года как и вы "довозили свежие доки". Но у нас тишина.

Я так подозреваю что от партнерства еще много тут народа появится.
А нам просто мозги пудрят тетки с Вознесенского - что квартир нету с 2007 и не будет... (кроме всеволожска без рассрочки).

Как же я рада что таких как вы все больше =)
Давай те же, скорее выкладывайте инфу о вас еще и еще =)
d_nn is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2009, 16:04   #127
Danyha
Старожил
 
Аватар для Danyha
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Блюхера-Туристская
Сообщений: 1 306


Слушай Даша (ты не против, что я к тебе так фамильяроно?) может стоит задать вопрос ( ну если все получится и сможем на 5 канал "прорваться" о том, когда же и где они планируют давать квартиры по ссудонакопиловке? А то ведь на Вознесе говоря... точнее ничего не говорят!
Danyha is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2009, 16:05   #128
ta_tanjka
Ветеран
 
Аватар для ta_tanjka
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Горелово.
Сообщений: 824


адрес написала:красносельское шоссе.Горелово.
очередники с рождения 1982г.+ муж из многодетной семьи.
вступили в программу не знаю когда.врать не буду.
метраж квартиры 100м.кв.
первый взнос (30%) 1740тыс.руб.
из минусов расположения квартиры: нет детсадов,в "нормальные" магазины только на машине,пол-ка в Красном селе ну,одним словом,инфраструктуры пока нет.
а то,что квартир не будут давать с 2008г. я не слышала,но то,что приостанавливают постановку на очередь нам сказали.
так, а на мой вопрос не ответили на счет 10 лет прописки и пересчета стоимости платежей.
ta_tanjka is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2009, 16:07   #129
Danyha
Старожил
 
Аватар для Danyha
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Блюхера-Туристская
Сообщений: 1 306


Цитата:
что приостанавливают постановку на очередь нам сказали.
????? На какую очередь? Можно об этом по подробней плиз!!!
Danyha is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2009, 16:22
ответ для Danyha , на сообщение « Слушай Даша (:008:ты не против, что я к... »
  #130
d_nn
Старожил
 
Аватар для d_nn
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 1 202


Цитата:
Сообщение от Danyha Посмотреть сообщение
Слушай Даша (ты не против, что я к тебе так фамильяроно?) может стоит задать вопрос ( ну если все получится и сможем на 5 канал "прорваться" о том, когда же и где они планируют давать квартиры по ссудонакопиловке? А то ведь на Вознесе говоря... точнее ничего не говорят!
Можно конечно!!!!

Они не ответят ГДЕ, т.к. где закупят та ми предложат. закупают то в разных местах все время. Например по недавнему тендеру закупили у Дальпитерстроя, Росстроя и еще кого-то. Шушары например =)
Но не факт что все это для молодежи. Это для всех программ. Сейчас у них первостепенны - ветераны, потом бюджетники, потом уже молодежь.
d_nn is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena