Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - 2 - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2011, 12:41   #581
МамаТема
Мега-элита
 
Аватар для МамаТема
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: академка
Сообщений: 3 123


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Можно участвовать в расселении, просто надо будет приватизировать.
Мама Алена, у нас такая ситуация: у меня есть комната в собственности, соседская комната не приватизирована и шанс,что ее приватизируют практически равен нулю (там идиоты, которые не живут, но переругались и разъехались в разные стороны и не дадут друг другу ни куска своей площади, на которую могут претендовать). И нам не выкупить у них комнату, и в программе не поучаствовать по расселению. Там зарегистрирована семья (ранее бывшая): старушка, ее сын, его бывшая жена и их общий сын (внук старушки). Шансов нет попасть нам под расселение с ними, если при нашем выезде они смогут получить как-то нашу комнату и будут там как в отдельной квартире, пусть и бывшая семья, но какими-то цепочками в общей сложности родственниками (криво, конечно, но хоть как-то).
Заранее спасибо
__________________
опять все с нуля...
МамаТема is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 13:03   #582
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от МамаТема Посмотреть сообщение
Мама Алена, у нас такая ситуация: у меня есть комната в собственности, соседская комната не приватизирована и шанс,что ее приватизируют практически равен нулю (там идиоты, которые не живут, но переругались и разъехались в разные стороны и не дадут друг другу ни куска своей площади, на которую могут претендовать). И нам не выкупить у них комнату, и в программе не поучаствовать по расселению. Там зарегистрирована семья (ранее бывшая): старушка, ее сын, его бывшая жена и их общий сын (внук старушки). Шансов нет попасть нам под расселение с ними, если при нашем выезде они смогут получить как-то нашу комнату и будут там как в отдельной квартире, пусть и бывшая семья, но какими-то цепочками в общей сложности родственниками (криво, конечно, но хоть как-то).
Заранее спасибо
Не поняла Вас...
Вы или участвуете в программе расселения коммуналок (всей коммуналкой), или нет... По условиям программы коммуналка должна стать отдельной, и все семьи, получившие субсидии после расселения должны проживать в отдельных квартирах. Часто бывает такое, что одна из семей остается жить как раз в той расселявшейся коммуналке, но уже как в отдельной.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 13:11
ответ для мама Алена , на сообщение « Не поняла Вас...:008: Вы или... »
  #583
МамаТема
Мега-элита
 
Аватар для МамаТема
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: академка
Сообщений: 3 123


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Не поняла Вас...
Вы или участвуете в программе расселения коммуналок (всей коммуналкой), или нет... По условиям программы коммуналка должна стать отдельной, и все семьи, получившие субсидии после расселения должны проживать в отдельных квартирах. Часто бывает такое, что одна из семей остается жить как раз в той расселявшейся коммуналке, но уже как в отдельной.
Так вот я пытаюсь сказать, что есть ли у нас шанс как-то нашей коммуналкой с неприватизированной комнатой соселей поучаствовать в этой программе, если мы в результате выедем из нее, а семья из соседней не приватизированной комнаты останется в ней жить как отдельная, хоть и после развода. Но они будут одной семьей в отдельной квартире.
Я так понимаю, что с неприватизированной соседней комнатой не поучаствовать?
__________________
опять все с нуля...
МамаТема is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 13:36   #584
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от МамаТема Посмотреть сообщение
Так вот я пытаюсь сказать, что есть ли у нас шанс как-то нашей коммуналкой с неприватизированной комнатой соселей поучаствовать в этой программе, если мы в результате выедем из нее, а семья из соседней не приватизированной комнаты останется в ней жить как отдельная, хоть и после развода. Но они будут одной семьей в отдельной квартире.
Я так понимаю, что с неприватизированной соседней комнатой не поучаствовать?
Поняла, наверно... вы хотите, чтоб один из соседей-нанимателей купил вашу комнату, потому что со вторым не договориться? А заявление на участие в программе он напишет? Субсидию как будет получать?
Почему именно приватизация вас так интересует, как же все остальное?
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 13:59   #585
МамаТема
Мега-элита
 
Аватар для МамаТема
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: академка
Сообщений: 3 123


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Поняла, наверно... вы хотите, чтоб один из соседей-нанимателей купил вашу комнату, потому что со вторым не договориться? А заявление на участие в программе он напишет? Субсидию как будет получать?
Почему именно приватизация вас так интересует, как же все остальное?
Да, со вторым скорее всего не договориться. Приватизация интересует именно потому, что: бабка - главная квартиросъемщица соседней конаты (когда получившая ее единолично на свою семью до брака ее сына) разругалась с бывшей невесткой, которая когда-то понаехала с Украины, и типа бабка ее пригрела, прописала (было это более 15 лет назад),а она такая не нехорошая с ее сыном развелась, жизнь ему испортила и не выписывается и еще ребенка своего прописала. Поэтому не хочет приватизировать с ней, потому что считает, что та не имеет никаких прав получить в этой комнате собственость (для нее не важно, что в законе написано). А невестка бывшая, не глупа и выписываться не собирается, но приватизировать с ней не хочет тоже, потому что боится, что никогда потом с этой комнатой от не не отделается (и не пожить в ней будет и не продать), когда в комнате будет куча (4) долей. Поэтому я и подумала, что если бы была возможность без приватизации поучаствовать, возможно они согласились бы. Мы бы уехали, а невестка поселилась бы в соседней (нашей) комнате. Может, такой вариант бы их устроил больше, чем в комнате по 1/4 доли. Денег на приобретение у меня комнаты они не имеют.
__________________
опять все с нуля...
МамаТема is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 15:15
ответ для МамаТема , на сообщение « Да, со вторым скорее всего не... »
  #586
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от МамаТема Посмотреть сообщение
Да, со вторым скорее всего не договориться. Приватизация интересует именно потому, что: бабка - главная квартиросъемщица соседней конаты (когда получившая ее единолично на свою семью до брака ее сына) разругалась с бывшей невесткой, которая когда-то понаехала с Украины, и типа бабка ее пригрела, прописала (было это более 15 лет назад),а она такая не нехорошая с ее сыном развелась, жизнь ему испортила и не выписывается и еще ребенка своего прописала. Поэтому не хочет приватизировать с ней, потому что считает, что та не имеет никаких прав получить в этой комнате собственость (для нее не важно, что в законе написано). А невестка бывшая, не глупа и выписываться не собирается, но приватизировать с ней не хочет тоже, потому что боится, что никогда потом с этой комнатой от не не отделается (и не пожить в ней будет и не продать), когда в комнате будет куча (4) долей. Поэтому я и подумала, что если бы была возможность без приватизации поучаствовать, возможно они согласились бы. Мы бы уехали, а невестка поселилась бы в соседней (нашей) комнате. Может, такой вариант бы их устроил больше, чем в комнате по 1/4 доли. Денег на приобретение у меня комнаты они не имеют.
В общем, как я понимаю, в программе расселения вам участвовать не светит, потому что для этого все соседи должны написать заявление на участие в программе.
Может быть, вам можно было бы получить субсидию по МДЖ без очереди (на расселение), если бы эта невестка выкупила у вас комнату, надо уточнять на Вознесенском насчет такого варианта. Но Вы говорите - у них денег нет выкупать, значит тоже ничего не выйдет.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 15:21   #587
Шерлок Холмс
Старожил
 
Аватар для Шерлок Холмс
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 1 347


А если безвозмездную субсидию получить?Сумма такая же,да и быстрее вроде,чем по расселу,нам ее взамен дали...И от соседей не зависит вопрос совсем..Есть еще прга эта,в смысле работает..а то все прикрыть обещали..
Шерлок Холмс is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 18:07   #588
surepka
Старожил
 
Аватар для surepka
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: центр
Сообщений: 1 181


Мне сегодня звонил инспектор из ЖО (сам звонил, т.к. они получили адвокатский запрос по поводу наших доков). Опять рассказывал, что уже вот-вот и все будет (напоминаю, доки он получил от нас еще в декабре), осталось мол дождаться, когда деньги выделят.
Я говорю, так нас еще в журнале Горжилобмена нет. А он, в каком таком журнале??? Вы, говорит в реестре аж с 2009года числитесь. Я опять про журнал, он типа не в курсе, что доки д.б. зарегистрированы в этом журнальчике.
Ну и под занавес коронный вопрос, есть ли у нас уже покупатель? На что я, как обычно ответила, выкупаем мол у соседей. А он, как обычно, надо ускорить тогда. И такой разговор у нас с ним повторяется регулярно в теч. посл. 2х месяцев.

Вопрос: как это называется и что с этим делать???????
surepka is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 19:37
ответ для Tata66 , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, кто знает -... »
  #589
orakul
Элита
 
Аватар для orakul
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Царское Село
Сообщений: 1 531


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение

А соседи на очередь могут встать? Им было бы лучше получить по МДЖ, если оба не в браке - получат по 370т.р (на расселении по 160 тысяч). Вам по расселению на четверых (правильно поняла?) было бы 640 тысяч, тоже гораздо лучше бы МДЖ, если проходите по возрасту.
А вообще, попробуйте узнать по многодетности - в топике по МДЖ народ писал, что чуть ли не этом году всех многодетных "оквартирят", и кто-то уже получает, а у вас тем более год постановки древний.
Спасибо! Мне кажется могут встать, но они не узнавали, а мне о них в ЖО не дают, конечно, справок. По возрасту подхожу под МДЖ .
Может действительно лучше тогда квартиру ждать? Просто оч. хотела в своей родной остаться. В Пушкине квартиру не дадут
__________________
Я - Олеся
orakul is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 21:02   #590
Klicka
Ветеран
 
Аватар для Klicka
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 655


Девочки я позвонила на бронницкую мне сказали что у я занесена в реестр 27 мая 2010, а комиссия была 1 июня 2010 года и на комиссии нам отказали в субсидии, почему по телефону не ответили сказали что идите жо района и там все объяснят.
Я сходила и мне сказали что ничего нам не отказывали, что наше заявление еще никуда не уходила. Кто нить может мне объяснить что проиходит
Klicka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка, расселение, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena