Коммерческий найм (социальное жилье) - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   
Старый 22.09.2011, 09:40   #151
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Цитата:
Сообщение от Анжелика100 Посмотреть сообщение
Девочки, ну тут дураку понятно, что в приоритете будут семьи, которые живут со старшим поколением, для них в принципе-то в основном и делается. Может быть, позже, уже будут всем предлагать, и одиночкам, когда с сеьями заберутся
Значит, я дура. Причём непроходимая. Мне вот непонятно, как может быть приоритет у одних очередников перед другими в рамках одной программы. И желательно, если бы об этом было написано в самой программе. А то опять инспектора будут решать, кто более нуждается, а кто менее.
__________________
Осторожнее с желаниями, они сбываются...
Не всё так, как кажется

Карнавал is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 10:15   #152
Булышева21
Banned
 
Аватар для Булышева21
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м.Лиговский пр.
Сообщений: 2 202


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Значит, я дура. Причём непроходимая. Мне вот непонятно, как может быть приоритет у одних очередников перед другими в рамках одной программы. И желательно, если бы об этом было написано в самой программе. А то опять инспектора будут решать, кто более нуждается, а кто менее.
В законе по этой программе четко прописано "что это жилье дается в дополнение к уже имеющемуся жилье,поэтому на имеющемся жилье тоже должен кто-то остаться!" Вот так
Булышева21 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 10:19   #153
Булышева21
Banned
 
Аватар для Булышева21
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м.Лиговский пр.
Сообщений: 2 202


И про то что дается семьям проживающим совместно,тоже прописано!(((
Булышева21 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 13:00   #154
Анжелика100
Ветеран
 
Аватар для Анжелика100
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Пр.Ветеранов, Красное село, ул.Спирина
Сообщений: 633


Девочки, вы читать то умеете, сами цитаты приводите как пример, там все и написано.
http://www.gilkom-complex.ru/index.p...8-41&Itemid=71

«Приоритет мы, конечно, будем отдавать нескольким поколениям семей, обитающих в одной квартире и стоящих на очереди уже долгие годы», – пояснил Юрий Осипов. Кроме того, в текущем году жилье по коммерческому найму планируют передавать лишь тем, кого есть куда выселять, в случае если арендатор не будет выполнять условия договора.
Анжелика100 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 13:21   #155
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Цитата:
Требования формальные…
-согласно закону снять государственное жилье могут лишь граждане, состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий или в содействии в таком улучшении.
-
Помещения в аренду передаются очередникам в дополнение к уже занимаемым площадям на основании их заявлений. При заключении договора аренды уже занимаемые площади не изымаются. Госквартиры будущие арендаторы получат в порядке очередности исходя из даты постановки на учет и даты подачи заявления.
-и неформальные
В этом году предоставление квартир в коммерческий наем будет осуществлено в качестве эксперимента. Если начинание сочтут успешным, то в 2012 году и в 2013-м будут подготовлены соответствующие целевые городские программы. Поэтому к претендентам на аренду от Смольного в 2011 году есть и пожелания, которых нет формально в законе.
-«Приоритет мы, конечно, будем отдавать нескольким поколениям семей, обитающих в одной квартире и стоящих на очереди уже долгие годы»,
-Кроме того, в текущем году жилье по коммерческому найму планируют передавать лишь тем, кого есть куда выселять, в случае если арендатор не будет выполнять условия договора. «Мы также не будем предоставлять квартиры внаем тем, кому некуда вернуться и у кого вообще нет жилья в настоящее время»,
Своё недоумение по поводу дураков снимаю.Читать между строк не умею.
Цитата:
Моя первоочередная задача, как председателя Жилищного комитета, помочь городским очередникам. Рассматривать другие категории граждан мы будем после них.
Всё же люди попадают в программы прежде всего по формальным признакам.
По всем неформальным - письменный отказ, пожалуйста.
Карнавал is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 10:44   #156
Булышева21
Banned
 
Аватар для Булышева21
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м.Лиговский пр.
Сообщений: 2 202


У меня на руках закон по этой программе цитирую:
1.Гражданам,являющимся совместно проживающими в жилых помещениях членами семьи (супруг,дети,родители,внуки ит.д)и состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или на учете нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий (далее-граждане состоящие на учете).
Гражданам состоящим на учете,жилые помещения комерческого использования по договорам найма предоставляются в дополнение к занимаемым жилым помещениям (предоставляются отдельным членам семьи) на основании их заявления об оказании им содействия Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий в форме предоставление жилого помещения коммерческого использования по договору найма.

Написала все дословно из закона и то что подчеркнула было подчеркунуто и там!
Булышева21 is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 13:33   #157
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


До тех пор, пока носом не уткнусь в письменный отказ, буду проталкивать её в программу. Иначе так и сгниёт в коммуналке...
Жаль, что не поучаствовать в расселении коммуналок... там одна из соседок рогом упёрлась. Желает сама расселять квартиру и наварить на процессе бабла. И всё бы ничего... но только при этом я остаюсь без комнаты вообще. Я так не играю.
Пристрелить её что ли?
Карнавал is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 15:23   #158
Булышева21
Banned
 
Аватар для Булышева21
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м.Лиговский пр.
Сообщений: 2 202


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
До тех пор, пока носом не уткнусь в письменный отказ, буду проталкивать её в программу. Иначе так и сгниёт в коммуналке...
Жаль, что не поучаствовать в расселении коммуналок... там одна из соседок рогом упёрлась. Желает сама расселять квартиру и наварить на процессе бабла. И всё бы ничего... но только при этом я остаюсь без комнаты вообще. Я так не играю.
Пристрелить её что ли?
Нет конечно надо пытаться,просто спрашивали кто видел текст по программе живьем,я имея его на руках процитировала кое-что от туда.
Булышева21 is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 16:30   #159
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Я тоже хочу текст на руках!
Буду там буковки знакомые искать...
Где нынче тексты дают?
Карнавал is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 18:52   #160
Булышева21
Banned
 
Аватар для Булышева21
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м.Лиговский пр.
Сообщений: 2 202


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Я тоже хочу текст на руках!
Буду там буковки знакомые искать...
Где нынче тексты дают?
Я во вторник была на Бронницкой консультировалась по своему вопросу,там мне дали список документов какие надо и закон по этой программе,ну и вообще дали подробную консультацию по всем вопросам.
Булышева21 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena