Ленка-пенка-колбаса - Страница 177 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 15:09
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1761
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Молоко... булка.. мама рядом. Хорошо!

ДОчь спросила про окрябрят и пионеров. Рассказала про пионерское-октябрятское детство. про прием в октябрята и пионеры (под барабанный бой). Рассказала про речевки, марширование под горн и барабан, салюты (умолчав про нудные репетиции). Даже речевку отстукала. Рассказала, как классно было бегать по сараям и собирать макулатуру и металлолом. Рассказала, как мы по помойкам бегали и соревноались, кто больше кучу в дворе сложит.

Дочь выслушала и сказала:
- Не, это же ужас просто был!
- Почему?
- Вы как бичи собирали , эти банки собирали. Вы могли порезаться и испачкаться.

После чего дочь спросила, каков был смысл пионерской организации и октябрятства. Я ответила о духе товарищества и проТчая, а дочь сказала, что для дружбы это необязательно. А классы у них и так соревнуются.

вот, понесла колбасень проект "загадки". Наши загадки про животных Севера. ДОчь их все перечитала, 4 луших оточла. после чего я полезла в моСк своего компа искать фотографии евражки, севеного оленя, лисы и чайки. нашла авторские работы.

поскольку я представила, как доча писать все будет, да с дисграфическими ошибками, я решила пойти по пути наименьшего сопротивления: дочь мне диктовала загадку построчно (построфно? загадки-то в стихах) со всеми знаками препинания, а я печатала. Потом Лена выбирала шрифт, размер. Рамочку еще делали. Хотели сделать книжечкой. На одной странице захадка, а на другой (должен получиться разворот) - фотография -отгадка.

Но когда я получила фотографии я поняла, что никакой книжки не получится. С учетом выбранных фотографий пишлось все переделывать. Вышло все на формате А4. Хорошо еще программист не видел, на чем я распечатывала. А распечатывала на каком-то тощем картоне, залежи которого я обнаружила в кабинете уролога. плотность плохонькой грамоты была. Приходилось принтеру помогать. Лена клеила фотографии, определяла очередность загадок.

Защита проекта через недельку. Осталось загадки наизусть выучить.

ЗЫ: как дочь-зануда фотографии выбирала - отдельная тема.


-
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 23:49
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1762
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Ну не надо так уж откровенно лениться и не писать, КАК дочка выбирала фотографии...
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 23:57
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1763
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Маша, счас я полезу в моСк своего компьютера,смотреть что за зверь такой евражка.

Люблю читать про Ваши с Ленкой беседы
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 13:51   #1764
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
Ну не надо так уж откровенно лениться и не писать, КАК дочка выбирала фотографии...
Занудливо... просила вернуться назад, пройти вперед. Евражку, который, как солдат, стоит, сразу выбрала. У меня тех евражек фотографий много. А этот...

То же самое с оленями. Хотела дочка про медведя, но ей ни одна фотография не понравилась.

Меня Ленка поражает. Всегда удивлялась и чуток завидовала людям, которые вызываются участвовать в разных конкурсах. Ленка лезет везде. вот и в эти каникулы она вызвалась. Изображала рыбу-меч в кукольном театре. Там какое-то анимированное представление было... она ходила и хвочтом виляла. А все смеялись над этим. В смысле не над девой, а над исполнением. Причем в числе первых вызывается.

Спрашиваю:
- Лена, почему ты всегда вызываешься?
- не знаю... хочу.
- Лена, но ты же не знаешь, что тебе предложат.
- не знаю.
- А если ты этого не сможешь?
- а как я узнаю, если не попробую? - пожимает плечами
- А если не получится?
- Значит, не получится.

Зануда, мозгоклюйка, брата строит, уверена в своих силах, а если нет, - пофиг вот откуда? Я это в неё не вкладывала. В ДД тоже не вкладывали (она там тоже вылазила). Хараааактер!
прошу что-либо по дому сделать6 "Мама, ну почему все я, да я?" Но горшок кошачий выосит. И мне мозг заодно. поймала меня на обещании, которое я дала более месяца назад: "Леночка, когда будем идти по солнышку, я тебя буду отпускать от перехода". У нас солнышко в 7,45 уже на стенах домов. А ведь как дочь разговор при выходе из дома начала: "Мама, уже небо голубое, а было темное". едем в автобусе: "Мама, смотри, как на улице светло. Все-все видно". Вышли из автобуса: "Весна, птицы радуются. Солнце вон на домах... помнишь, что ты обещала?"

млин.... это называется "без мыла в ж.пу влезть" Но неделю я себе выторговала! Сказала, что "по солнышку идти" это значит, видеть свою тень на тротуаре. А отпускать страшно. Пуповина тянется. Больно. Знаю, что ничего не случится, что еще дети в школу идут по пути... не наигралась, видать. понимаю многодетных, которые рожают детей для того, чтобы тискать, мять, с рук не спускать, провожать, в попу целовать.
__________________
уррра! я на зиму потолстела и вешу теперь 53,5 кило!

"когда и как рассказывали деткам об физиологической разновидности людей и их приватных местах?" (с) в Екатеринбурге умеют задавать вопросы!
Криптан is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena