Самостоятельные мамы, поделитесь опытом - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   
Старый 18.06.2009, 14:47   #61
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Я понимаю, что семья ВДРУГ осознала реальность происходящего и им страшно. Только мне от этого не легче.
Девочки, я стараюсь отпустить ситуацию и воспринимать ее как препятствие/проверку на вшивость и т.д., но мне так обидно...

Хотя я не остановлюсь, я уверена в своем решении, видимо, пока не время брать малыша. Сейчас время битвы. Очень не простой битвы.
Как говориться, есть время собирать камни, а есть разбрасывать.

з.ы. Спасибо за поддержку, даже не ожидала, что кто-то напишет...
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 16:54   #62
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


To Ищущая

А вы попробуйте их вовлечь в это....
Ребенку нужно купить вещи... Уточните у них что надо бы прикупить в первую очередь...
Типа не местные могу что то важное забыть купить...
Расскажите про жизнь ребенка из ДР (историй на форуме просто уйма). Каких деток забирали из ДД и какими становились...

Помоему вы девочку себе присмотрели уже??
Если знаете про нее что нибудь... Расскажите... Акцент (ИМХО) нужно делать что это ничейный ребенок.... Нет у него ни папки ни мамки, никого у него нет... Никто не пожалее ее когда плачет.... Никто не заступится за нее когда обидят ее.. Фотки покажите...
(А если бы тьфу тьфу в моей семье, когда я еще мелкая была и я оказалась в ДР или в ДД... И также обо мне говорили.... И я росла бы в интернате... смогла бы я стать таким же человеком как сейчас..) А детки которые болеют в ДР и ДД лежат в изоляторе или в больнице в отдельном боксе... (без нянечек целый день в кроватке сидят) Так что бабушкина и дедушкина любовь нужна... Восполнить нужносс...

В свое время я своей маме так капала на мозг...
В итоге моя мама сама рвалась посмотреть на внука (внучку)... Даже приходилось останавливать ее... Что сперва я должна сама понять мой сынуля доча али нет... Так в итоге наши встречи с малышом в ДР проходили на руках у бабушки... Сладого было не выпустить из рук...

Зы у меня в свое время мой брат БЫЛ ПРОСТО КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ (Хотел даже к Матвеенко идти лишь бы мне не давали малыша из ДР)... Зато сейчас ходит обиженный что его не пустили поучаствовать в процессе появления малыша... Но обиженный наш еще и .... советы дает, чем кормить, как воспитывать, в какой садик отдавать (в инете читает и у друзей узнает)... Своих детей у него пока нет...
__________________
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 17:50   #63
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


tintin, такая работа мной велась и ведется...
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 00:35
ответ для Ищущая , на сообщение « tintin, такая работа мной велась и ... »
  #64
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
tintin, такая работа мной велась и ведется...
Вот и ведите. И правильно делаете. Эх, сколько мне пришлось вытерпеть от мамы А теперь любимый внук. Просто тогда он был "неизвестным ребенком с непонятным прошлым и пугающим будущим". А когда увидели нашего ангелочка - сразу растаяли и про прошлое не вспоминают, и до будущего хотят дожить.
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 01:29
ответ для Assol* , на сообщение « Вот и ведите. И правильно делаете. Эх,... »
  #65
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
у них просто пошел мандраж.
Согласна!
Мне психолог на собеседовании говорила, что мои родные и не обязаны меня поддерживать и хотеть того же, что и я. Другое дело, когда муж не поддерживает. А если это мама-папа, брат-сестра - то это всё отдельные семьи. И они имеют право не соглашаться со мной, не помогать мне. А я имею право принять своё решение. Надо родным просто спокойно это озвучить. Что ты понимаешь, что они не готовы, но на твой выбор это не повлияет. (Если сама готова, конечно)
Конечно, когда ситуация завязана с жильём - всё сложнее. Но, возможно, не придётся разъезжаться. Gройдёт мандраж у них и всё образуется. Ну а нет - придётся разъезжаться.
Удачи!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Roo is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 01:31   #66
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Мечтаю о папе. В первую очередь потому, что очень хочется больше внимания уделить ребенку. Может быть и посидела бы подольше дома с дочкой и потом нашла бы работу ближе к дому и с более удобным графиком. а так... идти на работу с более низким достатком я себе позволить не могу и так еле вписываемся. И дочка меня видит только по вечерам да по выходным.
Ну, это вы напрасно мечтаете... Из опыта моего и подруг, новые папы редко готовы "посадить дома" новоиспечённую супругу, да и сами требуют очень много внимания... По ночам работать будет уже проблемнее.
__________________
Сhi cerca - trova! (c)
Mama Vita e una bаmbina (09.04.2005)
bella Vita is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 12:19
ответ для Roo , на сообщение « Согласна! Мне психолог на... »
  #67
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от Roo Посмотреть сообщение
Согласна!
Мне психолог на собеседовании говорила, что мои родные и не обязаны меня поддерживать и хотеть того же, что и я. Другое дело, когда муж не поддерживает. А если это мама-папа, брат-сестра - то это всё отдельные семьи. И они имеют право не соглашаться со мной, не помогать мне. А я имею право принять своё решение. Надо родным просто спокойно это озвучить. Что ты понимаешь, что они не готовы, но на твой выбор это не повлияет. (Если сама готова, конечно)
Конечно, когда ситуация завязана с жильём - всё сложнее. Но, возможно, не придётся разъезжаться. Gройдёт мандраж у них и всё образуется. Ну а нет - придётся разъезжаться.
Удачи!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Я это всё тоже от психолога слышала. И больше того я с этим согласна.
Все как раз усложняется именно жильем. Т.к. моего приемного ребенка там видеть не хотят, и прекрасно понимают, что когда у меня будет отдельное жилье, я все равно возьму малыша. Потому что это мой выбор. И именно поэтому мне было сказано, что никто разъезжаться НЕ БУДЕТ. Хотя до того, как я начала вентилировать вопрос с приемным ребенком все очень были даже ЗА разъезд. А сейчас категорически против.
И самое неожиданное, что моя мама, которая поддерживала меня по началу теперь в ПЕРВЫХ РЯДАХ против разъезда... и она понимает, что НЕТ разъезда - НЕТ ребенка.
Я столько уже гадостей выслушала на эту тему...
Ну, ничего.
Я в себя верю и верю в свои силы.
Только иногда ТАК тяжело делается, хоть плачь...
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 12:45
ответ для bella Vita , на сообщение « Ну, это вы напрасно мечтаете... Из... »
  #68
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
да и сами требуют очень много внимания... По ночам работать будет уже проблемнее.
+1
наш папа живет на другом конце Питера. иногда об этом оба жалеем, скучаем, но когда он приезжает, мне совсем некогда с дочей общаться (наедине). а нам с ней это сейчас очень нужно. К тому же, он постоянно говорит, КАк надо воспитывать нашу дочь. мне его методы иногда кажутся неправильными, но он настаивает. Дает 2 дня указания и уезжает на несколько дней. А я должна выполнять?
понимаю, что в обычных семьях с папой-мамой это все решаемо....
в общем, я иногда мечтаю, чтобы наш папа был капитаном ДДДАААЛЬНЕГО плавания.

наша история: он не мог определиться, КАК он будет нашим папой, тогда я ему предложила быть космонавтом (типа, папа есть, он совершает подвиг ,поэтому его нет рядом). посмеялись, он отказался, щас нас регулярно навещает и выгуливает, + каждый день с дочей по телефону болтают. Но иногда он спрашивает: а если я в эти выходные не приеду, я уже буду космонавтом?

чего это меня понесло жаловаться?
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 12:50   #69
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Ой, интересно как, Свет, Вы об этом не рассказывали )))))) А кто этот папа? Просто знакомый, или любимый мужчина? Если не хотите отвечать - проигнорьте
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 12:59   #70
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
чего это меня понесло жаловаться?
накипело, видимо
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena