Радости и превратности, или о гостевом начистоту - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   
Старый 14.08.2010, 20:27
ответ для Milka , на сообщение « Радости и превратности, или о гостевом... »
  #71
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Ну вот, отвезли сегодня чадо обратно...
На фоне своих собратьев Тимка выглядит просто-таки холеным домашним мальчиком. И отрадно, и грустно.
Прощание прошло по-человечески: с улыбкам и словами "До свидания". Воспитатели сказали, что, в кои-то веки, ребенок расторможен
Никаких серьезных разговоров с администрацией не разговаривали: напрасно я боялась. Они только легонько полюбопытствовали на тему того, планируем мы и дальше брать его на каникулы или имеем более серьезные намерения. Сказала, как есть. На этом и все.
Ах да, выяснилось, что солнце наше ненаглядное оставлено на второй год в первом классе (гы, при этом он пытался меня убеждать в том, что он отличник!). Кто б сомневался! С теми знаниями, что были, я очень удивлялась тому, как его могли перевести. Надеюсь, в этом году ему будет хоть чуточку полегче, и на нем не поставят крест. Да, они очень удивились, что нам удалось-таки худо-бедно научиться читать. Сказали, что кое-кто уже брался его учить, но безрезультатно. Даже решили, что у него со зрением проблемы. Угу, со зрением... Скорее, не у него проблемы со зрением, а у нас, взрослых, с терпением... Впрочем, чего греха таить, порой и я его периодически в дислексии подозреваю. Но продолжаю себя убеждать, что это все-таки великая педагогическая запущенность.
Попросила побеседовать с их тренером, чтобы он взял его на занятия в спортивную школу. Обещали. Возможно, будет ходить на футбол со старшим братом Димой.
Вот, наверное, и все на пока.
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 21:23
ответ для Milka , на сообщение « Радости и превратности, или о гостевом... »
  #72
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Уррррааа, мы приехали на каникулы!

И, о чудо-чудное, никого не пришлось отрывать от косяков и со слезами запихивать в машину. Тимошка нас ждал аж со вчерашнего дня, сам вышел навстречу, позволил себя обнять и пулей побежал в машину.
Как-то повзрослел за прошедшие два с половиной месяца...

Его записали в спортивную школу на бокс. Ээээ, на бокс я как-то не рассчитывала. Думала, легкая атлетика будет или футбол. А тут бокс. Хорошо это или не очень?
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 20:27
ответ для Milka , на сообщение « Уррррааа, мы приехали на каникулы! ... »
  #73
Swann
Частый гость
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 31


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Его записали в спортивную школу на бокс. Ээээ, на бокс я как-то не рассчитывала. Думала, легкая атлетика будет или футбол. А тут бокс. Хорошо это или не очень?
В единоборствах очень сильно все зависит от тренера. Точнее, от тех установок, которые он дает ребятам. Тренер может воспитать и гопника, и вполне себе порядочного человека, способного за себя постоять и других защитить. Тренер вообще очень сильная фигура, если ребенок по-настоящему увлекается спортом.
И мне чего-то кажется, что рано Тимоше боксом заниматься. Вот легкая атлетика - да, там общее физическое развитие без упора на битье физиономий. Плавание тоже очень хорошо в этом смысле.
Swann is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 01:20
ответ для Swann , на сообщение « В единоборствах очень сильно все... »
  #74
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Swann Посмотреть сообщение
В единоборствах очень сильно все зависит от тренера. Точнее, от тех установок, которые он дает ребятам. Тренер может воспитать и гопника, и вполне себе порядочного человека, способного за себя постоять и других защитить. Тренер вообще очень сильная фигура, если ребенок по-настоящему увлекается спортом.
И мне чего-то кажется, что рано Тимоше боксом заниматься. Вот легкая атлетика - да, там общее физическое развитие без упора на битье физиономий. Плавание тоже очень хорошо в этом смысле.
Так нет у них бассейна - это же область - поэтому и плавания нет.
А бокс - есть. И не плохо это вовсе. И не мордобой, а философия. Все зависит от личности тренера - это ДА. Если тренер - адекватный - а я надеюсь, что так оно и есть, то все будет очень хорошо!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 01:26
ответ для Milka , на сообщение « Уррррааа, мы приехали на каникулы! ... »
  #75
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Уррррааа, мы приехали на каникулы!

И, о чудо-чудное, никого не пришлось отрывать от косяков и со слезами запихивать в машину. Тимошка нас ждал аж со вчерашнего дня, сам вышел навстречу, позволил себя обнять и пулей побежал в машину.
Как-то повзрослел за прошедшие два с половиной месяца...

Его записали в спортивную школу на бокс. Ээээ, на бокс я как-то не рассчитывала. Думала, легкая атлетика будет или футбол. А тут бокс. Хорошо это или не очень?
Вот, между прочим, легкая атлетика - простите меня, любители легкой атлетики - я не хочу никого обидеть - хорошо отношусь к легкой атлетике, но мне кажется, не применительно к Тимошиному варианту. Единоборства предпочтительнее для Тимоши тем, что там очень важную роль играет личность тренера - я об этом уже писала. А в легкой атлетике важны достижения. Для Тимоши важно развитие личности, которое может дать единоборство, и которое в меньшей мере, или совсем не даст легкая атлетика.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 13:58
ответ для Milka , на сообщение « Радости и превратности, или о гостевом... »
  #76
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Эхе-хе, педагог во мне счастлив Я и не смела надеяться, но факт: Тимошка помнит все буквы, что мы изучали летом!!! Вчера все сам показал и называл. И читает! Оле-оле! А еще убивает меня своими просьбами: "Тетя Лена, а задайте мне еще какое-нибудь задание вот по этой книжке!" И больше всего радует то, что в глазах появилась она - МЫСЛЬ.

Живем дружно и ненапряжно. Все довольны.
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 14:21
ответ для Milka , на сообщение « Радости и превратности, или о гостевом... »
  #77
Dary
Мега-элита
 
Аватар для Dary
 
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Ю-З
Сообщений: 4 110


Здорово, Лен!!! что мысль в глазах светится.

Бокс это тоже хорошо. постоять за себя сможет! Главное объяснять ему попутно про человеколюбие.
У меня мальчишки на борьбу ходят с начала года... долго я добивалась (у нас это обязательный предмет в школе) чтоб не прогуливали. А вчера вышел очень не хороший инцидент во дворе - подлетели мальчишки постарше, и один начал избивать Сёмку. Короче, если б не занятия борьбой, быть моим сыновьям избитыми. А так, и те побиты и мои не сильно (нос в крови, да шишки на голове). Зато оба теперь поняли, что им дают занятия!
__________________
мама Дарья, папа Алек, Семён и Сергей, и доченька Софьюшка
Dary is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 23:40
ответ для Milka , на сообщение « Радости и превратности, или о гостевом... »
  #78
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


То ли обжился, то ли понервничал, но сегодня вечером началась старинная песня: все кругом, мягко, говоря, неправы Жертвой пали кристинины игрушки, которые швырялись в стену. В общем, побуянили немножко. Потом вроде устаканилось. Даже смогли нормально почитать и позаниматься часами.

Сегодня мой брат закинул кое-какие вещи после моего племянника. Думала, приодену ребенка, а то сущий оборванец. Ага, как же! Заявил, что "эти девчачьи вещи" он не оденет ни за что в жизни, и, вообще, у него все есть. Вот так вот. При том что, разумеется, все очень в хорошем состоянии, вполне себе мальчишечье и модное. В общем, я в расстроенных чувствах (Кстати, совсем не ожидала, что одеть Тимошку совсем непросто. Еще летом сполна хлебнула в магазинах того, что эта куртка ему не нравится, эти шлепанцы не годятся и все такое. Вот с чего бы?) Сказала, что все отдам его братьям. Видимо, наврала, потому что братья в эти вещи явно не влезут.
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 19:48
ответ для Milka , на сообщение « Радости и превратности, или о гостевом... »
  #79
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Как бы принимаем поздравления
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 19:52
ответ для Milka , на сообщение « Как бы принимаем поздравления:)... »
  #80
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Как бы принимаем поздравления
С первой исповедью? Или с Крещением?
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena