Алеша дома - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2007, 23:00
ответ для Volgapiter , на сообщение « :support:Поздравляем!!!!!!!... »
  #21
elena78
Ветеран
 
Аватар для elena78
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 722


Какие очаровательные мальчики- здоровья им и вам! Поздравляю!!!!!!
__________________
elena78 is offline  
Старый 05.08.2007, 23:05
ответ для Гаврики , на сообщение « Алеша дома »
  #22
Felicita.
Мега-элита
 
Аватар для Felicita.
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 3 280


какое счастье!!!. очень-очень рада за вас.
Felicita. is offline  
Старый 06.08.2007, 00:08
ответ для Гаврики , на сообщение « Алеша дома »
  #23
Allinka
Элита
 
Аватар для Allinka
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2 370


Поздравляем!!!
Allinka is offline  
Старый 06.08.2007, 01:04
ответ для Гаврики , на сообщение « Алеша дома »
  #24
Fleur*
Наш человек
 
Аватар для Fleur*
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: СПб, Охта, Якорная.
Сообщений: 6 017


Здорово-то как! Вы такие молодцы!!!
Fleur* is offline  
Старый 07.08.2007, 01:29
ответ для Гаврики , на сообщение « Алеша дома »
  #25
Гаврики
Элита
 
Аватар для Гаврики
 
Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 2 093


Постепенно развиваем физические умения - сегодня осваивали горку, под конец уже самостоятельно поднимался и съезжал, вчера также осваивали пологую деревянную - вчера ходил за ручку, а сегодня уже самостоятельно. Осталось со ступеньками справится, пока предпочитает подниматься на четвереньках))
Машинки - это наше все... Передвигаемся по дому/улице - 2-3 машинки в руках. В парковку (см стр. 1) готов играть постоянно. Просыпается утром - и бегом к парковке... Еще понравился сортер, музыкальное панно и баночка с дырочкой - фасоль и макароны совать.
С едой аппетиты нормализовались - доедает все, но под конец демонстрирует, что наелся - отвлекается, может и выплюнуть что меньше нравится. Но готовка - это ужас ужасный - ор постоянный. Оно конечно понятно - в ДР видишь еду - сразу ешь - больше нет еды. Незаметно приготовить нельзя - ходит куда я туда он. Представляю себе, что это младенец, которому титьку показали - а дать не дают, поэтому хочешь кормить по часам - терпи и отвлекай.)))
Гаврики is offline  
Старый 07.08.2007, 01:36
ответ для Гаврики , на сообщение « Алеша дома »
  #26
Феечка с топориком
Наш человек
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Староневский
Сообщений: 6 424


Вы - отважная и замечательная мама!

Поздравляю!

А как сейчас Гоша к Алеше относится? Не ревнует?
Феечка с топориком is offline  
Старый 07.08.2007, 01:45
ответ для Гаврики , на сообщение « Алеша дома »
  #27
Гаврики
Элита
 
Аватар для Гаврики
 
Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 2 093


Не знаю, как лучше быть со сном. Нетематический спит со мной, ибо засыпает с сиськой. Лешу положила отдельно в кроватку. В первую ночь заснул нормально, но посреди ночи три раза вставал меня искал (я как раз тут отчитывалась). Пошли вместе спать, т к в кроватку больше не хотел, даже со мной ложиться не хотел, я его обняла, он так сидя и уснул, постепенно сполз до горизонтального положения ))
Ложились вместе - они друг другу мешают, ползают, ворочаются, лапы кругом разбрасывают - друг друга будят))
Сейчас ставлю кроватку рядом с кроватью - вроде как оптимальный вариант, но чувствую себя ехидной. Пока Гошка сосет - Леша ворочается, пытается вылезти из кроватки (не пускаю, ибо сразу схватит машинки и начнет греметь). Жду пока первый вырубится, подползаю поближе ко второму, положу на него руку - засыпает.
Гаврики is offline  
Старый 07.08.2007, 02:08   #28
Гаврики
Элита
 
Аватар для Гаврики
 
Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 2 093


Цитата:
Сообщение от Пончик Посмотреть сообщение

А как сейчас Гоша к Алеше относится? Не ревнует?
Вы знаете, на удивление хорошо. Он принял на себя роль старшего, повторяет Леше мои просьбы, если я что прошу передать Леше - печенье, машинку - дает.Совместные игры пока не очень получаются, т е Гоша с удовольствием учит Алешу, как играть, что делать с той или иной вещью, но потом каждому обязательно нужно то, что в руках у другого, и один пытается отобрать это, а другой обижается (но в принципе стараюсь не доводить до конфликта, поэтому в основном играют параллельно, да и интересы у них пока в основном разные(кроме машинок), то, что интересно Леше, для Гоши уже пройденный этап. Гоша вообще сейчас фанат чтения, все время просит почитать, сегодня читала обоим, но Леша, мне кажется не слушал, сидел только потому, что взяла его на ручки). Гоша все время делит(называет) предметы на Гошины и Лешины (это горшок Г.- это Л., Это шапочка Г- это Л., это машинка Г., это Л., даже если раньше это все было только гошино)
Но немножко ревнует, если беру на коленки Лешу, то и Гошу надо (говорит - "давай вместе"), обижается, если прошу уступить, сразу просится на ручки или сисю. В ручках приоритет отдаю пока Гоше, т к он очень "ручной" ребенок, а Леша этим не забалован, не обижается.
Гаврики is offline  
Старый 07.08.2007, 12:54
ответ для Гаврики , на сообщение « Вы знаете, на удивление хорошо. Он... »
  #29
likiss
Активный участник
 
Аватар для likiss
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 313


Катя, а вы не пробовали Лешу грудью кормить. Для него это очень хорошо бы было, иммунитет и все такое... И потом трудно отучить пальчик сосать. Я вот очень жалею, что нашу малышку не покормила. (не знала, что есть лекарства). Если еще возьмем малыша, обязательно буду своим молочком подкармливать.
Счастья вашей семье!!!
Вы молоденьчик!!! И сыночки ваши чудо!!!
likiss is offline  
Старый 07.08.2007, 13:07
ответ для likiss , на сообщение « Катя, а вы не пробовали Лешу грудью... »
  #30
cuate
Элита
 
Аватар для cuate
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Наличная <-> Сады
Сообщений: 1 844


Цитата:
Сообщение от likiss Посмотреть сообщение
Катя, а вы не пробовали Лешу грудью кормить. Для него это очень хорошо бы было, иммунитет и все такое... И потом трудно отучить пальчик сосать. Я вот очень жалею, что нашу малышку не покормила. (не знала, что есть лекарства). Если еще возьмем малыша, обязательно буду своим молочком подкармливать.
те же мысли. если детки одного возраста и молоко есть - это ж редкая удача
от всей души поздравляю Вас. мальчик чудесный. очень на моего Глеба похож, поэтому зацепила Ваша тема особенно сильно, до слёз
__________________

cuate is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena