Лена- мама Карины. Помогаем, советуем и поддерживаем... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2011, 19:42
ответ для svn , на сообщение « Я имела в виду, что она могла бы... »
  #21
Kalvic
Старожил
 
Аватар для Kalvic
 
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 1 487


Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Я имела в виду, что она могла бы забрать дочку прямо сейчас (не зная, что она уже в больнице), чтобы передать кому-то из желающих. Всё лучше для ребёнка, чем больница.
я так и поняла, но Лена тоже уже в больнице.
надо постараться узнать какие именно условия в договоре Лены и опеки.
Kalvic is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 20:06   #22
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Как мне кажется что сейчас мама не в том положении чтобы бегать переоформлять бумаги....

Поэтому остается вариант разговаривать с опекой где больница где девочка или с ДД куда направила мама девочку.

ИМХО если опека адекватная, то можно попробывать временную опеку оформить на месяц.

Цитата:
Статья 12. Предварительные опека и попечительство

1. В случаях, если в интересах недееспособного или не полностью дееспособного гражданина ему необходимо немедленно назначить опекуна или попечителя, орган опеки и попечительства вправе принять акт о временном назначении опекуна или попечителя (акт о предварительных опеке или попечительстве), в том числе при отобрании ребенка у родителей или лиц, их заменяющих, на основании статьи 77 Семейного кодекса Российской Федерации и нецелесообразности помещения ребенка в организацию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

2. Опекуном или попечителем в случаях, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, может быть временно назначен только совершеннолетний дееспособный гражданин. Принятие акта о предварительных опеке или попечительстве допускается при условии предоставления указанным лицом документа, удостоверяющего личность, а также обследования органом опеки и попечительства условий его жизни. Проведение предварительной проверки сведений о личности опекуна или попечителя в соответствии с частями 1 и 2 статьи 10 настоящего Федерального закона не требуется.
3. В целях своевременного установления предварительных опеки или попечительства орган опеки и попечительства обращается с предложениями об установлении предварительных опеки или попечительства к гражданам, которые выразили желание быть опекунами или попечителями и учет которых ведется в соответствии с пунктом 10 части 1 статьи 8 настоящего Федерального закона.
4. Временно назначенные опекун или попечитель обладают всеми правами и обязанностями опекуна или попечителя, за исключением права распоряжаться имуществом подопечного от его имени (давать согласие на совершение подопечным сделок по распоряжению своим имуществом).
5. Предварительные опека или попечительство прекращаются, если до истечения месяца со дня принятия акта о временном назначении опекуна или попечителя временно назначенные опекун или попечитель не будет назначен опекуном или попечителем в общем порядке. При наличии исключительных обстоятельств указанный срок может быть увеличен до двух месяцев. В случае, если орган опеки и попечительства назначил в установленный срок в общем порядке опекуном или попечителем лицо, исполнявшее обязанности в силу предварительных опеки или попечительства, права и обязанности опекуна или попечителя считаются возникшими с момента принятия акта о временном назначении опекуна или попечителя.
А в это время пытаться пеероформить во что то другое....
Просто не очень понятно сколько по времени будет мама в больнице. Может даже подыскать приемную семью, ведь не за горами школа или садик.....
__________________
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 20:19   #23
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Муж едет в Петергофскую опеку в понедельник, контакты от Ани у него уже есть. Возможно, что-то получится.
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 20:25
ответ для Солнечная , на сообщение « Муж едет в Петергофскую опеку в... »
  #24
Kalvic
Старожил
 
Аватар для Kalvic
 
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 1 487


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
Муж едет в Петергофскую опеку в понедельник, контакты от Ани у него уже есть. Возможно, что-то получится.
Оля, я вам сейчас кину в личку мой телефон, если что - звоните мне, но в понедельник я буду на похоронах и, может быть, не сразу буду реагировать на звонки. но постараюсь максимально быть на связи.
Kalvic is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 20:25
ответ для Солнечная , на сообщение « Муж едет в Петергофскую опеку в... »
  #25
_Laska_
Частый гость
 
Регистрация: 29.05.2011
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
Муж едет в Петергофскую опеку в понедельник, контакты от Ани у него уже есть. Возможно, что-то получится.
Дай бог чтобы получилось. Пусть девулька не узнает что такое казенная жизнь. Я не спец но вряд ли инвалидность родной биологической матери станет помехой для воспитания дочери. Лишь бы мамочка оклемалась и могла физически воспитывать дочку. Вот за это сейчас надо молиться богу. Дай бог Елене силы выйти из этого состояния. Дай бог дочери не потерять мамочку.
_Laska_ is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 20:31   #26
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


У нас проблема в том, что документы быстро собрать может не получится - прописка Питерская, регистрация временная - Андреапольская. Здесь опека настроена, как я уже в своей теме писала - прописка в Питере, езжайте туда собирайте документы. Будем надеяться, что в Петергофской опеке ЛЮДИ сидят и думают также как мы - что ребенку в такой ситуации не место в ДД, даже временно.Поговорили с мужем - если что - готовы Карину в школу вместе со своей отправить. Сейчас позвонила - хочу попросить консультации у дамы из нашей опеки, которая нас курирует - они там все - - я человечнее людей не встречала. ПОпросила через 20 мин. перезвонить.
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 20:35   #27
Kalvic
Старожил
 
Аватар для Kalvic
 
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 1 487


ох, немного отлегло. надеюсь что удастся девочке помочь избежать ДД.
выложу фотку тогда и здесь, посмотрите какая красотка:
http://cs9657.vkontakte.ru/u51279915...x_cdaf618c.jpg

если это не правильно - то вечером из дома удалю. (я пока еще на работе).
Kalvic is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 20:44   #28
Kalvic
Старожил
 
Аватар для Kalvic
 
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 1 487


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
У нас проблема в том, что документы быстро собрать может не получится - прописка Питерская, регистрация временная - Андреапольская. Здесь опека настроена, как я уже в своей теме писала - прописка в Питере, езжайте туда собирайте документы. Будем надеяться, что в Петергофской опеке ЛЮДИ сидят и думают также как мы - что ребенку в такой ситуации не место в ДД, даже временно.Поговорили с мужем - если что - готовы Карину в школу вместе со своей отправить. Сейчас позвонила - хочу попросить консультации у дамы из нашей опеки, которая нас курирует - они там все - - я человечнее людей не встречала. ПОпросила через 20 мин. перезвонить.
Оля, напишите потом что скажет ваша опекская дама.
я сейчас из инета ухожу, появлюсь снова только не раньше 11 вечера.
и спасибо вам всем большое!
Kalvic is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 20:44   #29
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


помочь сейчас не могу. Помолюсь за Карину и Лену. Дай Бог, мама оклемается и девочка будет с ней. Солнечная, Бог вам в помощь!

Девочка действительно необыкновенно красивая и такая домашняя
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 21:44   #30
svetlana1454
Старожил
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 1 162


Эх, чуть бы раньше, могла бы ее в свой санаторий пристроить. Всяко лучше, чем больница. А еще можно было в лагерь отправить, или с приютом хорошим договориться... А там, глядишь, что-то бы прояснилось. А тут странно - сразу в детдом оформлять... Непонятно, зачем?
svetlana1454 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena