Семейно-воспитательная группа - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 02:02   #41
varikvarik
Ветеран
 
Аватар для varikvarik
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: коломяги
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от Lidiya. Посмотреть сообщение
в том то и дело,что маленьких и берут с перспективой всегда, поэтому там другая подготовка. вообще все по ситуации. вообще изначально свг были созданы не как форма устройства,а именно как форма реабилитации, т.е. планировалось в идеале для педагогов это "изобретение", т.е. ты как бы берешь ребенка на домашнее обучение и воспитание на некоторое время,т е как учитель,которому за это платят зп,с той разницей ,что работа с ребенком в индивидуальном порядке ведется и в других стенах. и детей подбирали именно для этих целей, а так вышло,что к детям так привязывались педагоги,что не могли после их отправить в дд (в случае если ребенок приобретал за время домашнего воспитания статус сироты). теперь в основном свг оформлять стали именно для перспективного устройства,поэтому и малышей отдаем (не всегда,уже описывала случай,когда ребенок не захотел-заплакал ,когда нужно было уходить из центра к воспитателю,и мы отказали женщине в свг,мы правда изначально были против,но органы опеки настаивали- не вышло). а с Вами согласна, что если изначально не планируешь дальнейших никаких перспектив, то лучше ребенка постарше.
вообще для старших детей, лет по 12-15, у кого уже и шансов на семью, будем прямо говорить, очень немного, это конечно интересная идея. хоть какое-то представление о жизни вне системы.
varikvarik is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 08:23
ответ для Lidiya. , на сообщение « Семейно-воспитательная группа »
  #42
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Спасибо за ответ, Lidiya! У меня ещё вопрос. Если воспитатель хочет оформить ребёнка в семью, после пребывания его в группе, были ли у Вас случаи, когда опека отказывалась оформлять?
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 15:34   #43
Lidiya.
Активный участник
 
Аватар для Lidiya.
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Невский район
Сообщений: 310


Цитата:
Сообщение от ООлюшка Посмотреть сообщение
А как к вам приходят кандидаты? Есть определенные опеки и с Антоненко?
c Антоненко к нам приходят,но уже на опеку,мы в таких случаях предлагаем как раз сначала свг открыть кандидатам.определенных органов опеки нет,можно с любого района, единственное,что в нашИ органы опеки МО "обуховский" мы пишем письмо-оповещаем и согласовываем.
Lidiya. is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 15:40
ответ для marika-rika , на сообщение « Спасибо за ответ, Lidiya! У меня ещё... »
  #44
Lidiya.
Активный участник
 
Аватар для Lidiya.
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Невский район
Сообщений: 310


Цитата:
Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, Lidiya! У меня ещё вопрос. Если воспитатель хочет оформить ребёнка в семью, после пребывания его в группе, были ли у Вас случаи, когда опека отказывалась оформлять?
таких случаев не было на моей памяти,да и по логике быть не должно,тк опека дает свое согласие на свг,тем самым подтверждает то,что кандидаты и условия их проживания сосуществуют всем требованиям,необходимым для воспитания ребенка. т е для оформления опеки или приемной семьи препятствий быть не должно. правда был один случай сложный,когда семья проживала где-то далеко с детьми и все было нормально, пока не что-то там не произошло (по-моему органы опеки по мж семьи "пожаловались") и специалисты не выехали на место.помню были суды,наш юрист выступал на стороне воспитателя свг и выиграл дело. к сожалению,не могу написать подробностей,тк в то время,я еще только -только начинала работать и была не в курсе ситуации.
Lidiya. is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 09:05
ответ для Lidiya. , на сообщение « Семейно-воспитательная группа »
  #45
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Спасибо!
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 10:28
ответ для Lidiya. , на сообщение « c Антоненко к нам приходят,но уже на... »
  #46
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Понятно. А почему нигде нет об этом информации. На Антонеко, например. Возможно эта информация расширит круг потенциальных кандидатов. Во всяком случае для больших деток или для кандидатов, которые по каким-то причинам, материальным, например, не очень уверены в себе.
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 16:28
ответ для Lidiya. , на сообщение « Семейно-воспитательная группа »
  #47
Lidiya.
Активный участник
 
Аватар для Lidiya.
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Невский район
Сообщений: 310


с Антоненко направляют детей для опеки.наши детки тоже в базе общей,поэтому к нам приходят оттуда с целью оформления именно опеки или приемной семьи.а мы уже здесь предлагаем для начала открыть свг.думаю, поэтому на Антоненко и нет информации об свг. информации на самом деле мало,мы даже развешивали сами информационные рекламные объявления по городу, кто-то социальную рекламу делает, но все равно пока не очень эффективно
Lidiya. is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 11:50
ответ для Lidiya. , на сообщение « Семейно-воспитательная группа »
  #48
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Может быть, нам тут информацию собрать о Приютах, где создают СВГ? В Екатеринбурге точно знаю, что это Отрада.
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 10:51
ответ для Lidiya. , на сообщение « Семейно-воспитательная группа »
  #49
Lidiya.
Активный участник
 
Аватар для Lidiya.
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Невский район
Сообщений: 310


вообще в социально-реабилитационных центрах чаще всего есть такая форма реабилитации, поэтому всем желающим взять ребенка в свг,можно поузнавать,какие есть в городе СРЦ ,позвонить туда и поинтересоваться. Еще органы опеки обычно владеют такой информацией
Lidiya. is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:21
ответ для Lidiya. , на сообщение « Семейно-воспитательная группа »
  #50
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Lidiya! Скажите, пожалуйста, насколько я знаю, в Приютах дети собираются здоровые, а если мы хотим принять ребёнка-инвалида, это совсем невозможно ?
marika-rika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena