СДВГ-шки, добро пожаловать! - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 10:29
ответ для Баффи , на сообщение « СДВГ-шки, добро пожаловать! »
  #161
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Девочки, а как у вас с агрессией? Данька дерется. Импульсивно. Когда мы разбираем ситуации, выясняется - всегда выясняется - что какая-то своя логика у него есть, но реакция гипертрофированная. К примеру, нужно ли бить девочку за то, что она пробежала мимо и встала на его маленький лего-домик, который он с таким увлечением собирал? На мой взгляд нет, но он сначала бьет, а потом думает. Как Дрема в той сказке... Или, например, в садиковской рездевалке дети сидят на головах друг у друга, и Даньке физически тяжело это выносить. Я понимаю, я сама такая. Но сдержаться он не может, и начинает размахивать руками, достается детям. Вот что с этим делать. Сегодня крупно поругались с мамой садиковской девочки, хотя я проблему понимаю, маме сочувствую и обычно настроена на диалог. Но разговоры в духе "все наши дети идеальные, один ваш урод" и "я сама откручу вашему монстру уши" поддерживать не могу. В общем, в случае применения физической силы к моему ребенку пообещала разговоры в кабинете заведующей и в роно.
Пришла домой, меня реально трясет, прошу поддержки и дельных советов. С агрессией мы работаем, Дорофеевой регулярно показываемся, рекомендации выполняем. И я хочу сказать, что стало гораздо лучше. Но. Он сейчас адаптируется в новой группе, и это накладывает свой отпечаток. И я совсем не хочу ругаться с родителями, я знаю во что такая ситуация может вылиться. В то же время я понимаю, что недовольных родителей будет все больше. Вот где та грань между защитой интересов собственного ребенка и коррекцией поведения?
anta is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 14:05
ответ для Баффи , на сообщение « СДВГ-шки, добро пожаловать! »
  #162
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Народ, поговорите со мной. Не хочу заводить отдельную тему. Тут мамки с непростыми и неудобными детьми, с большим опытом разруливания самых разных ситуаций.
anta is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:45
ответ для anta , на сообщение « Народ, поговорите со мной. Не хочу... »
  #163
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от anta Посмотреть сообщение
Народ, поговорите со мной. Не хочу заводить отдельную тему. Тут мамки с непростыми и неудобными детьми, с большим опытом разруливания самых разных ситуаций.
Наташ, я могу поговорить с тобой - но, как мама тоже неудобного ребенка, не могу и не умею делать это публично на форуме. Так что звони, когда "накрывает"...

Про своего ребенка я могу писать здесь (а чаще в "родном" топике в Особых) только когда все хорошо, но если мы сползаем вниз (по поведению, навыкам и тп.), или мне кажется, что сползаем, то я замыкаюсь в своей коробочке и вообще ни с кем общаться по поводу ребенка не хочу.
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 20:31
ответ для Баффи , на сообщение « СДВГ-шки, добро пожаловать! »
  #164
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Ладно, я тебе в личку, если что
anta is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 21:06
ответ для Баффи , на сообщение « СДВГ-шки, добро пожаловать! »
  #165
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Наташ, я тоже не знаю, что посоветовать. Вот разве что в ситуации с раздевалкой - можно приходить раньше или позже, когда меньше народу. Мы приходим прямо к завтраку, в раздевалке в это время 1-2 ребенка. Некоторые завтракают дома и приходят позже (но это если работа позволяет). Можно приходить раньше с той же целью.

Хотя от всего остального это, конечно, же не спасет. Вот честно, не знаю, что посоветовать. Выслушать могу, чисто по-человечкски. Звони в любое время
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 21:41
ответ для Баффи , на сообщение « СДВГ-шки, добро пожаловать! »
  #166
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Наташа, не знаю, что сказать...у меня у самой такая картина нарисовалась. Я пока в шоке и в стопоре.
Думала тебе тут кто-то идей накидает, так я хоть посмотрю...
А так только морально могу поддержать
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 22:00   #167
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Мы иногда тоже деремся, хоть и девочка. Но только когда защищаемся. Хоть в этом повезло.
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:14
ответ для marilandi , на сообщение « Наташ, я тоже не знаю, что... »
  #168
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Наташ, я тоже не знаю, что посоветовать. Вот разве что в ситуации с раздевалкой - можно приходить раньше или позже, когда меньше народу. Мы приходим прямо к завтраку, в раздевалке в это время 1-2 ребенка. Некоторые завтракают дома и приходят позже (но это если работа позволяет). Можно приходить раньше с той же целью.

Хотя от всего остального это, конечно, же не спасет. Вот честно, не знаю, что посоветовать. Выслушать могу, чисто по-человечкски. Звони в любое время
Маш, мы и приходим к завтраку. Но они ж гулять ходять. Раздевалка маленькая, в группе 20 человек. У воспитателя любимая песня "язавсемиуследитьнемогу".
Сейчас-то я уже пришла в себя, конечно. Но боюсь, это не последний разговор. Млин... в том садике я год положила на разговоры с воспитателем, но там воспитатль была открыта для диалога, а тут... Боюсь, что или нас выпрут, или мы сами уйдем. Если бы было, куда уходить По отзывам (я же почти весь интернет перелопатила, когда садик выбирала), это один из двух лучших д/с в Красном селе.
__________________
anta is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:17   #169
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
Наташа, не знаю, что сказать...у меня у самой такая картина нарисовалась. Я пока в шоке и в стопоре.
Думала тебе тут кто-то идей накидает, так я хоть посмотрю...
А так только морально могу поддержать
Я иногда думаю, может, собрать группу человек из четырех и забить на государственные детские сады.
__________________
anta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena