Очень нужна поддержка и советы!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 14:48   #1
Уафелька
Участник
 
Аватар для Уафелька
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: м Ладожская
Сообщений: 104
Очень нужна поддержка и советы!!!



Добрый день всем!!!!
Вынуждена создать темку-так как нужна помощь и советы!!!
Нам наконец дали направления на малыша-чудесный мальчик полутора лет.Были в доме ребенка и конечно нас как могли запугали диагнозами,но я готовилась к этому!!!Вообщем многое из тех страшилок которые рассказывала главврач меня не напугали-ни гипатитС ни ряд других страшных болячек,пока не буду их озвучивать,потому как они не имеют отношения к теме.А вот в чем у меня загвоздка!!!У ребенка АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ(ну я как бы и к этому была готова -слышала читала немного)НО по словам врача достаточно тяжелая форма с обострениями и ребенок в периоды обострения данного заболевания дает бронхиальные обструкции(два раза за зиму лежал в больничке с этим )Врач нажимала на то что дерматит очень сложный,ребенку даже дают гормональные препараты по этому поводу,правда не уточняла какие.Вообщем меня это бы все не напугало ,если б не один факт-у нас в доме живет кошка и две чихуашки,из того что я прочитала-животные в доме-это факторы риска для ребенка с таким заболеванием.Поэтому хочу услышать мнения и советы,кто сталкивался с этим заболеванием,у кого в доме есть животные.Вообщем как быть?где лучше обследовать по поводу атопического дерматита?Вообщем очень-очень нужно подддержка и ваши советы!!!Боюсь навредить малышу!Да и еще скажу внешне у ребеночка на щечках действительно есть небольшое покраснение и шелушение-но я бы сказала именно небольшое,ручки ножки я не видела пока.Заранее огромное всем спасибо-буду рада любой информации!!!
Прошу прощение за создание второй темы(от волнения создала тему сначала не в том разделе)
Уафелька is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 15:09
ответ для Уафелька , на сообщение « Очень нужна поддержка и советы!!! »
  #2
Myumla
Активный участник
 
Аватар для Myumla
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 341


Вот уж действительно, дилема...
Мы когда дочу брали, на независимом в первую очередь сдали анализы на аллергию на своих животных..
(чего и Вам желаем). Привозите шерсть своих животин и дитё в Инвитру или Хеликс, и вам точно скажут - будет аллергия на них, или нет..
Пока результаты анализов готовились, я на все углы молилась, чтобы не было аллергии.. У нас коты - боевые, шесть лет на тот момент с нами уже жили, из Екатеринбурга с нами переехали, и как быть в такой ситуации, если бы у Аньки алергия на них выявилась - я до сих пор не решаюсь ответить..
Myumla is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 15:23
ответ для Уафелька , на сообщение « Очень нужна поддержка и советы!!! »
  #3
Уафелька
Участник
 
Аватар для Уафелька
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: м Ладожская
Сообщений: 104


Вот и я этого ну очень боюсь,не могу представить что будет если аллергия пойдет.Я уже наверное весь инет перелопатила-столько прочитала на эту тему что голова пухнет.Но из того что прочитала пока вот что непонятно-мне сказали что если ребенок не жил с собакой или кошкой-то и аллергены не выявятся.(То есть бесполезный анализ получается.Или я путаю что-то?Готова сделать любое обследование!!!
Еще звонила в центр медицинский алергомед-проконсультировалась немного-сказали если действительно дают гормональные препараты-то форма тяжелая(((
Уафелька is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 15:35   #4
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Уафелька Посмотреть сообщение
если действительно дают гормональные препараты-то форма тяжелая(((
угу-угу... или в ломачину было что-то другое делать...
у нас, если что, атопический дерматит стоял. но НЕ АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ это. вот ни по разу. а тоже лечили от него...
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 15:45
ответ для Уафелька , на сообщение « Очень нужна поддержка и советы!!! »
  #5
Myumla
Активный участник
 
Аватар для Myumla
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 341


Уафелька

А вы не гадайте, сделайте алергопробу для начала, а потом уже бойтесь
Lana_sa дело говорит, то, что ребя гормонами колют - это еще не означает, что ребь грамотно обследован, и что у него действительно то, от чего лечат. По-любому, серьезное обследование на независимом - не помешает.
__________________
Myumla is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 15:45
ответ для Уафелька , на сообщение « Очень нужна поддержка и советы!!! »
  #6
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Вы в случае чего готовы пристроить кошку и чухуйчиков?
Атопический дерматит, да еще с обструкцичми, может перерасти в бронхиальную астму.

Цитата:
Привозите шерсть своих животин и дитё в Инвитру или Хеликс, и вам точно скажут - будет аллергия на них, или нет..
С кошками этот фокус может не пройти. У меня знакомая начинает чихать и тереть глаза, когда мои питомцы рядом с ней вылизываются.

лучше подстраховаться. И найти людей, которые приютят на время (или на постоянку) домашних питомцев. Почему на время? Бывает и так, что аллергия может быть на что угодно. на порошок, которым стирают одежду, на ковры, на пыль, на книжную пыль, на питомцев. Надо последовательно исключать аллергены.

Я, как бывший атопик, полагала, что у меня нос по ночам забит из-за того, что я сплю с кошками. В отпуске я без нафтизина спала. Но вот соседи меня в этом году капитально залдили я и поснимала ковры со стен и пола. Все ковры. на пару недель. К концу второй недели я поняла, что не задыхаюсь ночью. И вспомнила, что везде, где бы и ни была в отпуске, ковров не было! Кошки реабилитированы. Ковры изгнаны из моей комнаты.

У племянника был страшный атопический дерматит, тоже с обструкциями. Но там реакция была на пищевые продукты. Четыре года строжайшей диеты, госпитализации, гормоны..... Потом послабления по диете. Сейчас Димка знает, что ему можно, а что нельзя. Он это и в 4 года знал уже.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 15:46
ответ для Уафелька , на сообщение « Очень нужна поддержка и советы!!! »
  #7
Уафелька
Участник
 
Аватар для Уафелька
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: м Ладожская
Сообщений: 104


Lana_sa,я это понимаю-только как определить-к аллергологу повезу однозначно,анализы сделаем какие скажут-вопрос вот в чем-на сколько точно все это?Кто делал у кого было?Мне мниться что ребетенку-хорошему ребятенку нарисовали кучу диагнозов!Именно нарисовали!
Уафелька is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 15:52
ответ для Уафелька , на сообщение « Очень нужна поддержка и советы!!! »
  #8
Уафелька
Участник
 
Аватар для Уафелька
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: м Ладожская
Сообщений: 104


Криптан,для меня все сложно с животинами-кошака в возрасте,простая дворовая кошака,не породная-пристроить крайне сложно,чихуашеньки очень привязаны ко мне,именно ко мне,настолько,что когда в прошлом году я 3 недели лежала в больнице они ничего не ели,их пришлось колоть препаратами и тайком провозить в больницу ко мне.Я готова ловить тапки и помидоры и что угодно,но мне важно чтобы у ребенка была переносимость животных,я готова сделать любые анализы.Понимаю что риск есть всегда,но хочется свести его к минимуму ,все понимаю и все осознаю прекрасно,поэтому и темку завела.
Огромное спасибо кто пишет и отвечает-все выслушиваю,анализирую и запоминаю.
Уафелька is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 15:56
ответ для Уафелька , на сообщение « Очень нужна поддержка и советы!!! »
  #9
Лананочка
Частый гость
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 33


Я жена аллергика и мама аллергёнки))). Аллергенке уже 13-- подрощенная такая.
Атопический у нас дерматит или нет-- не в курсе... Гормонами пользовались совсем чуть: во время коклюша еще и аллергия на что-то наложилась.
Основное, что пришлось МНЕ (ну везде же есть исключения))) усвоить за эти годы-- если есть хоть какая-то аллергия, хоть на что-то, то возникновение любой формы аллергии на что угодно, в т.ч. на что раньше не было наааамного вероятнее, чем у обычного ребенкачеловека.
К сожалению, пробы не всегда правдивы(((. Т.е. если анализ идеальный, это не значит, что аллергии на это нет(((((. (Сталкивались и на собственном опыте и на опыте родственников, у них именно с кошкой не показало, хотя ребенок давал при ней астматические приступы).

А не может у него это быть чисто на нервной почве? Т.е. не аллергия?
Лананочка is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 15:56
ответ для Уафелька , на сообщение « Очень нужна поддержка и советы!!! »
  #10
Myumla
Активный участник
 
Аватар для Myumla
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 341


Уафелька
По поводу вопроса "насколько нарисованные ребенку диагнозы - мнимы?" - ВАМ НИКТО ТОЧНО НИЧЕГО НЕ СКАЖЕТ.

Это пальцем в небо тыкать..
У моей из нарисованных в ДР диагнозов не подтверждается ничего, но по неврологии вылезла куча бяк, о которых в карточке до обследования, проведенного нами - не было ни слова.

И ничего, живем и здравствуем, чего и Вам желаем

Карточка со всеми описанными там ужасами Вам дается только для того, чтобы иметь представление о тех диспансерах, где вам предстоит встать и сняться с учета. а вот какие и ребя в действительности болячки вылезут - это вам нискто не скажет..

А по поводу алергии - все таки алергопробы на все, что только можно - сдайте изначально.
__________________
Myumla is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena