Дети разных народов. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 20.03.2012, 22:11
ответ для Lyudmila , на сообщение « Дети разных народов. »
  #21
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


а я видела солдатика на улице однажды, наверно, киргиз он был. За ним шла толпа подростков и улюлюкала. Неприятно было, но вмешаться побоялась. Стыдно конечно.
Lyudmila is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 22:18
ответ для Delirium tremens , на сообщение « Света, а вот тут удивлюсь - какая... »
  #22
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


Цитата:
Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение
Проблема, о которой Вы пишете, скорей всего, есть. Из этого, вполне возможно, вытекает страх конкретного человека оказаться лицом к лицу с такой проблемой, усыновив ярконационального ребенка. Но это не дает совершенно никому права его осуждать или порицать. ИМХО.
да нет, это схожие проблемы. Это неважно усыновил или нет... Просто, к примеру, если ты сам "нетитульной" национальности, ты возможно готов или сталкивался (хотя как можно быть готовым к фашизму?), если у тебя родился/появился такой ребенок... я раньше бы, наверно, поморщилась и мимо прошла, а сейчас меня это зло на уровне инстинктов затрагивает. Раньше было какое-то зло, фашисты, бытовой национализм - плохо, стыдно, что рядом и т.д. А сейчас все это смотрит мне прямо в глаза и это ужас ужасный.
__________________
Людмила и Кирилл (21.07.1994), и Артем (15.04.1996)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)
Lyudmila is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 22:21
ответ для Delirium tremens , на сообщение « Света, а вот тут удивлюсь - какая... »
  #23
Светлана и Малика
Мега-элита
 
Аватар для Светлана и Малика
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: из Татарстана
Сообщений: 3 725


Цитата:
Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение
Света, а вот тут удивлюсь - какая разница?)) Бьют, как известно, не по паспорту.
Впрочем, одно точно: в Татарстане этой проблемы нет))))

.
Разница? Вы знаете на просторах ЛВ,я встречала людей,которые думали,что Татарстан там же где Узбекистан,а пост мой к тому,что вот мы тоже из России ,но нет у нас такого...НЕТ.
__________________
Светлана и Малика is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 22:22
ответ для Lyudmila , на сообщение « Дети разных народов. »
  #24
din1121
Участник
 
Аватар для din1121
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 213


Неоднократно слышала в песочнице городского дд по отношению к одному южному мальчишке "черно...ый" от совсем маленьких детей, это их обычные игры и обычное обращение. понятно, что не сами додумались, но какими потом вырастут они и каким он?
din1121 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 22:24
ответ для Lyudmila , на сообщение « Дети разных народов. »
  #25
Delirium tremens
Хранитель
 
Аватар для Delirium tremens
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Центр.район
Сообщений: 12 386


Так это всегда было. ИМХО, но всю жизнь это было, какие бы стихи ни учились в школах - если человек выглядит в этой стране "не так" - то к нему испытывают не очень здоровый интерес. Национальность ли это, или состояние здоровья.
Delirium tremens is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 22:24
ответ для Danio , на сообщение « Я не из Питера. У нас рукой подать до... »
  #26
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Цитата:
Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
Опасность человека для общества никогда не определяется только его национальностью. Я могу рассказать про поселение бомжей возле нашего Ботанического сада, летом они строят там времянки-шалашики и живут. Я бы не рискнула прогуливаться в том районе не то что в сумерки, но и среди бела дня без солидной охраны. Среди этих людей нет представителей нацменьшинств, одни русские, и что?
+ много
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 22:25
ответ для Lyudmila , на сообщение « Дети разных народов. »
  #27
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Вот здесь напишу то, что не написала в "той" теме. Мне тоже тошно. Тошно оттого, что люди перестали понимать слова такт и корректность, что "выгуливают своих тараканов" не считаясь с чуствами окружающих, что быдлячество прикрывают словами о "правде". Ужасная ваша "правда". Я знаю кучу достойных людей всевозможных цветов и оттенков, а также подонков "насоящих арийцев". Да, и вспомним их же, этих пресловутых "арийцев" - хорошие были люди те, кто себя ими считал? Фашизм, он и есть фашизм. И начинается он вот с таких уходов с детской площадки и "неприятия" фотографий. Как вы интересно, своим детям будете объяснять, почему с площадки уходите?
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 22:26   #28
Delirium tremens
Хранитель
 
Аватар для Delirium tremens
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Центр.район
Сообщений: 12 386


Цитата:
Сообщение от Светлана и Малика Посмотреть сообщение
Разница? Вы знаете на просторах ЛВ,я встречала людей,которые думали,что Татарстан там же где Узбекистан,а пост мой к тому,что вот мы тоже из России ,но нет у нас такого...НЕТ.
Да неправда это, Света)) Уж мне-то сказок не рассказывайте))
Не придумывайте розовой реальности: точно так же там неприятно быть афроамериканцем, вьетнамцем и инвалидом. Просто нет таких стычек группа на группу.
И потом, Вы поживите недельку там, где в Казани, например, строятся объекты Универсиады - почувствуете себя очень интересно.
Delirium tremens is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 22:26
ответ для Lyudmila , на сообщение « Дети разных народов. »
  #29
Bopovka
Активный участник
 
Аватар для Bopovka
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 466


Знаете, я ярко-рыжая. Некоторые люди сплевывают в сторону при виде меня. Некоторые партнеры говорят " не, с рыжими работать себе дороже"....
Сами дураки.
Bopovka is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 22:27
ответ для Lyudmila , на сообщение « Дети разных народов. »
  #30
АрсенияС
Частый гость
 
Регистрация: 21.08.2011
Сообщений: 43


Помню как 15 лет назад первый раз после учебы я пришла работать в детский сад воспитателем, и в группу зашла национальная девочка, чудесное темноглазое создание. Я даже не успела с ней познакомиться - в секунду набежали дети и стали радостно кричать "обезьянка, обезьянка пришла"!!!! Помню какие эмоции растерянности и шока меня захлыстнули в этот момент.
Поэтому когда слышу как говорят что-то типа - если на улице стоит кучка нерусских детей (взрослых) надо обойти их стороной, они такие агрессивные к русским, и прочее... переодически всплывает в памяти эта картина в детском саду.
Агрессия порождает агрессию.
АрсенияС is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena