Дочка обварилась кипятком. Нужны кулачки - Страница 46 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2010, 15:14   #451
zadachka
Активный участник
 
Аватар для zadachka
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Долгоозерная ул.
Сообщений: 426


Выздоравливайте побыстрее!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@
__________________
zadachka is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 15:20   #452
Люличка
Частый гость
 
Аватар для Люличка
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Область
Сообщений: 61


У каждого пациента процесс рубцевания происходит по-своему, в зависимости от степени тяжести ожога, времени заживления, возраста пациента, генетики, а также от того, производилось ли соответствующее лечение, в особенности реабилитация и физиотерапия, как во время госпитализации, так и после нее.

Ожоги первой и второй степени редко вызывают образование постоянных рубцов (это происходит в тех случаях, когда возникают такие осложнения, как инфекция). После ожогов степени 3а, которые не сопровождаются возникновением осложнений и быстро заживают (менее, чем за 2 недели), образуются минимальные рубцы, особенно если рано начинают применять компрессию. У некоторых пациентов со слишком светлой или слишком темной кожей развиваются грубые рубцы даже после ожогов 3а. Ожоги 3б и 4 степени оставляют шрамы навсегда, но можно добиться того, чтобы они были плоскими и гладкими, если делать соответствующие упражнения, носить давящую одежду и применять электрофизиотерапию. Пока цвет шрама остается красным, розовым или сине-лиловым, он растет. Иногда рост шрама прекращается только через 3 года, но обычно проходит 6-18 месяцев, прежде чем шрам становится зрелым.
Информация с сайта http://www.whdf.ru/therapy/literature/scar/
Люличка is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 15:27
ответ для Baby-Clo , на сообщение « Муж звонил, им разрешили погулять... »
  #453
CветиК
Хранитель
 
Аватар для CветиК
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Колпинский район
Сообщений: 12 860


Цитата:
Сообщение от Baby-Clo Посмотреть сообщение
Муж звонил, им разрешили погулять полчасика в игровой комнате. Ходит доча с трудом, но ходит. Кушает и пьет
А я все таки решила съездить к дочке. Не могу дома сидеть! Договорились с бабушкой, что поедем втроем на машине. Она с малышом в машине посидит, а я в палату сбегаю хоть ненадолго.

Вечером отпишусь.
ура!!!! все будет хорошо@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
CветиК is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 15:31
ответ для Baby-Clo , на сообщение « Муж звонил, им разрешили погулять... »
  #454
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Цитата:
Сообщение от Baby-Clo Посмотреть сообщение
Муж звонил, им разрешили погулять полчасика в игровой комнате. Ходит доча с трудом, но ходит. Кушает и пьет
А я все таки решила съездить к дочке. Не могу дома сидеть! Договорились с бабушкой, что поедем втроем на машине. Она с малышом в машине посидит, а я в палату сбегаю хоть ненадолго.
Вечером отпишусь.
Ура! Хорошо, что ситуация налаживается. И, ИМХО, првильно, что решили съездить к дочурке. Те, кто пишет, что это травму психологическую нанесет ребенку, только чисто теоретически правы, но только мама правильно чувствует, что лучше именно ее ребенку и найдет правильные слова для объяснения того, почему опять уедет ненадолго. Автор, сил Вам и оптимизма!
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 16:22   #455
oljatzy2804
Мега-элита
 
Аватар для oljatzy2804
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Экологически чистый район (прям напротив Бочкарева, завода Пигмент)
Сообщений: 4 122


Слава Богу все обошлось, дальше все наладится!!!!!!!!!
oljatzy2804 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 17:03   #456
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


уф, слава Богу что дочуля пошла на поправку!
Ещё кулачков что бы все забылось побыстрее и зажило без шрамиков!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

пысы не представляю какие мысли могли бы меня не пустить к больной малышке, понеслась бы при первой возможности - на ручки взять, обнять, пожалеть. Так что, автор, все правильно! Дочуле - тепло наших сердец передавайте!
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 17:13   #457
Зы Ван
Наш человек
 
Аватар для Зы Ван
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 5 976


Пусть доченька поправляется!!!!
__________________
Это забавно, но "чай долго остывает" и "чай долго не остывает" - одно и то же
Зы Ван is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 17:16   #458
РЮША
Активный участник
 
Аватар для РЮША
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 366


Ура,ура!!!Ужасно за вас рада!!Теперь скорее на поправку!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
РЮША is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 17:24   #459
Milotka
Участник
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 104


Прочитала сообщение и вспомнила своё. Моя доча тоже в таком-же возрасте пролила на себя горячий борщ. До сих пор помню каждое мгновение того дня. Я с ней лежала в той же больнице. Хорошо помню, что рекомендовали много пить. Благо, она у меня ВОДОХЛЁБ, пила очень много и несмотря на 2-ю и 3-ю степень, мы достаточно быстро пошли на поправку. Самое страшное было-это перевязки. Надо набраться мужества, чтобы выдержать крик беспомощного малыша! Когда выписывались, доктор рекомендовал пользоваться "Контрактубексом", но это только через месяц, когда явный рубчик есть. А до этого мы мазали мазью "Гиоксизон". Летом нельзя загорать. Сейчас даже следа не осталось! Так, что всё будет хорошо и у Вас! Я тогда себе сказала, что "значит Бог от чего-то более страшного уберёг" и с тех пор стала особенно внимательна!
Milotka is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 17:35   #460
poupy
Ветеран
 
Аватар для poupy
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: С-Пб, Невский р-н, Коллонтай 6
Сообщений: 792


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@ Мы на прошлых выходных руку в суп положили, Слава Богу суп не горячий был, рука только покраснела, сейчас практически ничего не видно! Но испугалась я ужасно! Сил Вам, все обязательно будет хорошо!!!!!!!!!
poupy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena