выдумки наших детей: поделимся? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2010, 00:28
ответ для jucunde , на сообщение « выдумки наших детей: поделимся? »
  #11
KLUKVA...
Ветеран
 
Аватар для KLUKVA...
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: м. Владимирская
Сообщений: 751


Мой очень любит ролевые игры... Периодически скачем с ним по квартире лошадками... или прыгаем лягушками... но это все ерунда. Он еще любит в собачку играть, очень дрессированную собачку... "служит" за печенюшку, просит его на поводке поводить... Со стороны , наверное, дико смотрится.
Недавно еще выдал мне, что я Кракозябра ( я причем даже не знаю, что это за существо такое), но играла в эту Кракозябру с упоением.
KLUKVA... is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 00:40
ответ для jucunde , на сообщение « выдумки наших детей: поделимся? »
  #12
кай
Наш человек
 
Аватар для кай
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Купчино М.Бухарестская
Сообщений: 5 824


У нас все попроще. Золушка, Спящая красавица, Фея.

Каждый день дочка выбирает себе какую-нибудь роль. Когда были на юге, то она постоянно скидывала с одной ноги шлепку (как Золушка), мы подбираем и приносим ей мерить))). Частенько нам криччали вслед, что ребенок тапок потерял. Или как Белоснежка в темном лесу плачет - идет, вдруг упадет на землю и начинает плакать))).
Когда поехали на Украину, жили у родни мужа в деревне, она попросила с огорода притащить тыкву и все 2 недели ждала - когда же тыква превратиться в карету.
кай is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 01:18
ответ для кай , на сообщение « У нас все попроще. Золушка, Спящая... »
  #13
Светита
Элита
 
Аватар для Светита
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: С-Пб, Петроградский р-н
Сообщений: 1 681


А у нас друг Косточка (сам придумал уже больше года назад), чуть что, сын ему звонит по телефону, разговаривает (он у нас в милиции работает обычно), ну, и если что-то нехорошее случается (напроказничает или, например, ударится), сразу начинаются рассказы о том, что вот у Косточки бывало и похуже.... Если сын чего-то стесняется, побаивается куда-то идти, говорит, что ему срочно к Косточке надо в гости чай пить, некогда ему тут глупостями заниматься
__________________
Светита is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 09:19
ответ для jucunde , на сообщение « выдумки наших детей: поделимся? »
  #14
Mартышкина
Участник
 
Аватар для Mартышкина
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 287


У нас руки это бабочки, натворит что нибудь и говорит это они, бабочки. Начинаю бубнить, она в слезы: не ругай меня, это бабочки! Ну и клиника, появилось года в 2,8: у нее есть невидимые "малыши" они круглые и разноцветные 2 синих, один зеленый, который обычно достается мне, она их носит, просит подержать, моется на половине ванны. в другой половине малыши. Однажды дала она их папе подержать, потом с его лодошки двумя пальчиками их переложила к себе в руку. ушла, возвращается смотрит пытливо на отца и говорит : одного синего нет! куда дел? оглядывается по сторонам ЧТО-ТО хватает с пола и говорит довольно: вот он, нашла.
__________________
]
Mартышкина is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 10:08   #15
Мусьен
Наш человек
 
Аватар для Мусьен
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 9 881


одно время мы на невидимом поводке водили гулять собачку (при чем появлялась она только на улице)
потом как-то невидимых лялечек на качелях катали, за ручку водили и т.п. (и упаси Бог встать с той стороны, где лялечка эта)
иногда у нас акулы в комнате плавают

что -то еще было...
Мусьен is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 13:08
ответ для кай , на сообщение « У нас все попроще. Золушка, Спящая... »
  #16
alextida
Элита
 
Аватар для alextida
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: не в Петербурге
Сообщений: 1 912


Цитата:
Сообщение от кай Посмотреть сообщение
У нас все попроще. Золушка, Спящая красавица, Фея.

Каждый день дочка выбирает себе какую-нибудь роль. Когда были на юге, то она постоянно скидывала с одной ноги шлепку (как Золушка), мы подбираем и приносим ей мерить))). Частенько нам криччали вслед, что ребенок тапок потерял. Или как Белоснежка в темном лесу плачет - идет, вдруг упадет на землю и начинает плакать))).
Когда поехали на Украину, жили у родни мужа в деревне, она попросила с огорода притащить тыкву и все 2 недели ждала - когда же тыква превратиться в карету.
Прям Вера Холодная!
alextida is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 14:28
ответ для jucunde , на сообщение « выдумки наших детей: поделимся? »
  #17
NIXUTA
Космонавт
 
Аватар для NIXUTA
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Гранитная ул. Новочеркасская
Сообщений: 9 022


когда моей младшей сестре было тоже примерно года 3 - у нее была воображаемая подруга Вика и друг Змей Горыныч... периодически гостям Юлька с упоением рассказывала как они с Викой то куда-то ездили, то ходили куда-то гулять... гости выпучивали глаза и с непониманием смотрели на нас "А кто такая эта Вика?" но как только в рассказе появлялся Змей Горыныч, который тоже с ними вместе ходил и ездил - все вставало на свои места! =)
а моя дочь весь прошлый год боялась волка, который пытается залезть к ней в окно... видимо как-то раз приснился сон и так засел в памяти...и никакие убеждения, что почти в центре города, на 12-м этаже волк никак не может появиться не действовали...
__________________
Смотрю на мир голубыми глазами сквозь розовые очки... поэтому мне все фиолетово!!!

_______________________
Я Алена!

NIXUTA is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 14:45
ответ для jucunde , на сообщение « выдумки наших детей: поделимся? »
  #18
ЛенаЛе
Активный участник
 
Аватар для ЛенаЛе
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Бугры, Просвет, Озерки
Сообщений: 530


У меня дочка стала в последнее время говорить всякие умности, например что девочки с девочками не целуются, а только с мальчиками, но это ладно... когда я ее спросила, кто это сказал, она ответила- Дэвид!!! (а это наш кот). И теперь очень часто от нее можно услышать- "А Девид мне сказал.... и тд". Не знаю, может они и правда разговаривают...
ЛенаЛе is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 15:11
ответ для jucunde , на сообщение « выдумки наших детей: поделимся? »
  #19
пенни
Мега-элита
 
Аватар для пенни
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 3 141


моя принцесса стала много фантазировать-
рассказывает всякие небылицы-что то типа-вчера у нас в садике.....-это при том что она в садик не ходит
слышит всякие истории от нас и переделывает их на свой лад-то есть она главное действующее лицо-рассказывает от своего имени-иногда просто помираем со смеху
__________________
1996.2001.2007.2009.
пенни is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 15:35
ответ для jucunde , на сообщение « выдумки наших детей: поделимся? »
  #20
Vacilisa
Частый гость
 
Аватар для Vacilisa
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 49


У нас все бально, куклы - Маши, Даши, Артем и т.д., но есть и Ангеонгина или Ангелигина, точно не могу выговорить. Каждый раз спотыкаюсь, где какая буква должна быть. Ребя - никогда. Причем это самое простое имя. Сложное - состоит из нескольких подобных. Но понятно, ей так хочется их называть, пожалуйста. Но вот кошечка, которая живет на даче, мне покоя не дает. У НАС НЕТ КОШЕК, КОТОВ и тому подобного НИГДЕ - ни на даче, ни дома. У соседей (по даче) большущий кот, но это не он. Хорошо хоть в садике занятия с психологом начались (сказкотерапия, песочная терапия и т.д.), может легче станет
__________________
Vacilisa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena