Все о хороших детских книгах! - Страница 548 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 12:39
ответ для ольга , на сообщение « откладываю пока... но пока можно... »
  #5471
apelsinpike
Активный участник
 
Аватар для apelsinpike
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от ольга Посмотреть сообщение
откладываю пока... но пока можно списать что не доросли
Я пока тоже списываю на то, что не доросли. А вообще на это списывать до старости можно)) Я, например, в детстве не любила про животных книжки. Разве что Даррела читала. А сейчас вот с удовольствием прочитала рассказы Снегирева. Доросла, наверное))
apelsinpike is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:39
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Все о хороших детских книгах! »
  #5472
FilIrina
Гость
 
Аватар для FilIrina
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Калининский р-он
Сообщений: 8


Посоветуйте, пожалуйста. Хочу купить ребенку книгу типа азбуки. Сыну 3 года и он вполне готов запоминать буквы, учиться читать понемногу. А как учить правильно, этого я не знаю. Поэтому хочется что-то нетрудное, адаптированное для раннего возраста. Может кто знает, на какого автора обратить внимание?
FilIrina is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:54
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Все о хороших детских книгах! »
  #5473
Лильченок
Ветеран
 
Аватар для Лильченок
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Это Купчино детка
Сообщений: 912


http://www.labirint.ru/books/89134/ подскажите пожалуйста Девочки, ищу книжку подобного содержание про наше тело, для ребенка! может кто посоветует что нибудь, спасибо! Можно и без окошек но что бы было просто написано.
Лильченок is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 14:54
ответ для Лильченок , на сообщение « http://www.labirint.ru/books/89134/... »
  #5474
Narni-a
Наш человек
 
Аватар для Narni-a
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: За гранью
Сообщений: 9 232


Цитата:
Сообщение от Alis@ Посмотреть сообщение
Девушки, у меня вопрос. Вот есть книга, очень хорошая книга, умная, добрая, поучительная и т.д. Вообщем вам бы очень хотелось, чтобы ребенок ее прочитал. Начинаете читать, а ребенку не интересно, не нравится или скучно. Что делаете? Бросаете, откладываете на потом, пытаетесь прочитать? Ну или я помню, что мне в детстве самой книжка казалась скучной, а сейчас понимаю, какая же я была . Может просто издание попалось неудачное или терпения не хватило, ну или еще что-нибудь.
Я откладываю на потом. Не настаиваю, тем более, что уже сейчас понятно, что у нас с дочерью не во всем вкусы совпадают. Она знает, что эта книга есть, захочет вернуться - попросит достать ее. А иногда наоборот бывает - откапывает в моем шкафу то, что я еще и не думала предлагать - а ей нравится очень, не оторвать. Ну, пусть сама решает

Цитата:
Сообщение от FilIrina Посмотреть сообщение
Посоветуйте, пожалуйста. Хочу купить ребенку книгу типа азбуки. Сыну 3 года и он вполне готов запоминать буквы, учиться читать понемногу. А как учить правильно, этого я не знаю. Поэтому хочется что-то нетрудное, адаптированное для раннего возраста. Может кто знает, на какого автора обратить внимание?
Вам, наверное, лучше в раздел от 3 до 6, там много подобных тем. Могу посоветовать очень хорошую и интересную книгу - http://www.labirint.ru/books/132687/ Очень необычная и интересная, "сказочная" методика
__________________

Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...
Narni-a is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:19   #5475
Lota
Старожил
 
Регистрация: 20.09.2006
Сообщений: 1 034


Цитата:
Сообщение от apelsinpike Посмотреть сообщение
Мне кажется, что первокласснице вот эти могут подойти:
"Почемучка"
"Моя первая энциклопедия" (на рид.ру ее нет в наличии, но картинки посмотреть можно, вот тут)
Спасибо
Lota is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:26
ответ для FilIrina , на сообщение « Посоветуйте, пожалуйста. Хочу купить... »
  #5476
Lota
Старожил
 
Регистрация: 20.09.2006
Сообщений: 1 034


Цитата:
Сообщение от FilIrina Посмотреть сообщение
Посоветуйте, пожалуйста. Хочу купить ребенку книгу типа азбуки. Сыну 3 года и он вполне готов запоминать буквы, учиться читать понемногу. А как учить правильно, этого я не знаю. Поэтому хочется что-то нетрудное, адаптированное для раннего возраста. Может кто знает, на какого автора обратить внимание?
Классическим такой букварь считается http://www.labirint.ru/books/134065/
Очень хорошо с сочетании с магнитной азбукой
http://www.labirint.ru/games/239464/

У нас еще такая азбука есть http://www.labirint.ru/books/200059/ , но комплект (букварь+ магнитная азбука) Жуковой гораздо лучше "пошел"
Lota is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:31
ответ для Lota , на сообщение « Классическим такой букварь считается... »
  #5477
Narni-a
Наш человек
 
Аватар для Narni-a
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: За гранью
Сообщений: 9 232


Цитата:
Сообщение от Lota Посмотреть сообщение
Классическим такой букварь считается http://www.labirint.ru/books/134065/
Очень хорошо с сочетании с магнитной азбукой
http://www.labirint.ru/games/239464/"
Мне Жукова кажется такой занудной
__________________

Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...
Narni-a is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:13
ответ для Narni-a , на сообщение « Мне Жукова кажется такой... »
  #5478
мама Вадимки
Мега-элита
 
Аватар для мама Вадимки
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: где в пригороде
Сообщений: 3 789


Цитата:
Сообщение от Narni-a Посмотреть сообщение
Мне Жукова кажется такой занудной
А есть еще Букварь Бахтиной,
А моему сынуле нравится вот этот Букварь Даниловой
__________________
Завтра будет - совсем другой день.
Маргарет Митчелл




Ко мне можно на ТЫ!!! И зовут меня Юлия!!!
мама Вадимки is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:25
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Все о хороших детских книгах! »
  #5479
angela-kvitka
Участник
 
Аватар для angela-kvitka
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 293


Девочки, подскажите!

С дочуркой (2,6г) хочу начать знакомится с профессиями. Пока по ШСГ книжечку листаем, будем по ней в лото играть, потом "А что у вас?" Михалкова мне на ум приходит, Заходер "Строители", и всё...

Буду рада ссылкам на хорошо иллюстрированного Михалкова именно "А что у вас?", чтоб атрибуты профессиии были хорошо представлены, на стихи/прозу/карточки/пособия других авторов.

Заранее благодарна!
angela-kvitka is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:37
ответ для angela-kvitka , на сообщение « Девочки, подскажите! С дочуркой... »
  #5480
angela-kvitka
Участник
 
Аватар для angela-kvitka
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от Alis@ Посмотреть сообщение
Девушки, у меня вопрос. Вот есть книга, очень хорошая книга, умная, добрая, поучительная и т.д. Вообщем вам бы очень хотелось, чтобы ребенок ее прочитал. Начинаете читать, а ребенку не интересно, не нравится или скучно. Что делаете? Бросаете, откладываете на потом, пытаетесь прочитать? Ну или я помню, что мне в детстве самой книжка казалась скучной, а сейчас понимаю, какая же я была . Может просто издание попалось неудачное или терпения не хватило, ну или еще что-нибудь.
А какая конкретно книга?
Просто сейчас так много распрекрасных изданий, что мы, мамы (и я в том числе), не можем удержаться и зачастую бежим "впереди паровоза", предлагая книги на 0,5-1 года раньше, чем они "предназначены".

Вашему малышу, кажется, ещё только 2 с небольшим Или вы про старшего ребёнка?

Если старший "не хочет" читать, то мне на ум пришла книга - зацепилась за её рецезии Как роман

А если малыш - то какая всё-таки книга?

Сегодня просто как раз ж-л "Лиза мой ребёнок" (апрель 2012г) листала на эту тему, статья "Воспитать книголюба"....

Ну, а лично я, например, если уж очень-очень хочется, чтоб ребёнок прочитал, зашла бы с "тыла". Подобрала бы кино или мульт на эту тему, завела бы разговор невзначай и постаралась намёками и "тихой сапой" возбудить у ребёнка интерес к этой теме. Или игру придумала бы, или ещё что...
angela-kvitka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena