2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 2190 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2011, 20:16
ответ для Inyla , на сообщение « :004:Некоторые мужья с тоской в голосе... »
  #21891
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Цитата:
Сообщение от Inyla Посмотреть сообщение
Некоторые мужья с тоской в голосе сразу предлагают жене- давай ты тут останешься сразу (при постановке на учет!!!)))..))))
__________________

a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай
gata_salvaje is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 21:10
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #21892
надиди
Активный участник
 
Аватар для надиди
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 360


конечно,вариант,что тебя оставят на ДО за 1-3 дня до родов,классно,а то у меня паника,что не успею доехать,говорят вторые роды быстрые,а у меня и первые были стремительные.
__________________
надиди is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 22:42   #21893
Inyla
Старожил
 
Аватар для Inyla
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от надиди Посмотреть сообщение
конечно,вариант,что тебя оставят на ДО за 1-3 дня до родов,классно,а то у меня паника,что не успею доехать,говорят вторые роды быстрые,а у меня и первые были стремительные.
В этом роддоме можно хоть месяц на ДО и ПО лежать!))) Возьмите меня хоть сейчас!!!!!!
Inyla is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 23:54
ответ для Inyla , на сообщение « Я всеми врачами, которые нас... »
  #21894
natashina
Элита
 
Аватар для natashina
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 2 702


Цитата:
Сообщение от Inyla Посмотреть сообщение
Я всеми врачами, которые нас обслуживают в ПЦ- 3я программа все на дому- довольна. Невролог Баимбетова, окулист ШЕршевский, ортопед Погорелый- нам нравятся. Педиатры по районам если на дом. У нас Григорьева- тоже оч. нравится, всегда все помнит и всегда на связи. Отличная массажистка- Ульянова. УЗИ делали у Поповой (тазобедренные и шея) и у Цыгановой (сердечко). Ничего плохого сказать не могу. ТОлько Попова все торопилась (ну там объективно было ооочень много деток и все первого месяца) и давала короткие комментарии (хотя у нас все было хорошо и что ещё тут сказать??), а Цыганова все показала и рассказала и мне и мужу (нас летающая хорда напугала). В ПЦ приезжаем только на привики и УЗИ. Второй педиатр наш- отвечающий за прививки- Вязовкина -нам тоже нравится. Очень внимательно осматривает ребеночка, сама предложила показать карту иммунологу, для консультации. Прививку делают при её непосредственном присутствии всегда. Так что я всем довольна очень и знакомым всегда искренне рекомендую это мед.учреждение.
А про 21 век - Вы уже 4я от кого я слышу плохие отзывы про них... Видно, уж совсем на потоке все и закушались товарищи...
а что такое ПЦ? тоже выбираю где страховать ребенка...
natashina is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 00:15
ответ для natashina , на сообщение « а что такое ПЦ? тоже выбираю где... »
  #21895
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Цитата:
Сообщение от natashina Посмотреть сообщение
а что такое ПЦ? тоже выбираю где страховать ребенка...
Педиатрический центр при 2 РД. Там не страхую, или если программу совместную с ренессансом брать. Нужно у адимистраторов уточнить.
Можно небольшой совет дам, будете страховать ребенка, не заключайте договор с той страховой, у которой основное лечебное место - 21 век
__________________

a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай
gata_salvaje is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 01:52
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #21896
Люсинэ
Гость
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 23


Здравствуйте, девочки! Давно не была у вас. Спасибо всем, кто откликнулся на мое сообщение и ответил. Читала сейчас все страницы за последние дни и что-то слезы разобрали... Еще только 28 недель сегодня, и в то же время уже совсем скоро... Вы так все знающе пишете, столько уже выдержали, что восхищаюсь вами. И страшно стало что-то... Роды первые и лет уже 36, а вот чувствую себя ребенком неопытным во всем. Никто из вас не пишет про то, КАК и КОГДА приходит молоко...нужен ли молокоотсос в роддоме (надо ли покупать его?). Моя знакомая на днях родила с Кимнатной (я писала), так вот сынуля ей в первые дни пока не было молока все соски высосал - трещины пошли. Как этого избежать? Слышала и читала, что есть какие-то накладки силиконовые. Но где они продаются и нужны ли (спасают ли) они в данном случае?
Люсинэ is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 02:55   #21897
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Цитата:
Сообщение от Люсинэ Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девочки! Давно не была у вас. Спасибо всем, кто откликнулся на мое сообщение и ответил. Читала сейчас все страницы за последние дни и что-то слезы разобрали... Еще только 28 недель сегодня, и в то же время уже совсем скоро... Вы так все знающе пишете, столько уже выдержали, что восхищаюсь вами. И страшно стало что-то... Роды первые и лет уже 36, а вот чувствую себя ребенком неопытным во всем. Никто из вас не пишет про то, КАК и КОГДА приходит молоко...нужен ли молокоотсос в роддоме (надо ли покупать его?). Моя знакомая на днях родила с Кимнатной (я писала), так вот сынуля ей в первые дни пока не было молока все соски высосал - трещины пошли. Как этого избежать? Слышала и читала, что есть какие-то накладки силиконовые. Но где они продаются и нужны ли (спасают ли) они в данном случае?
Вы знаете, все настолько индивидуально, что и посоветовать то не знаешь что. Молоко приходит на 2-5 сутки, до него молозиво, в РД предложат смесь ребенку на это время, я не отказывалась, зачем мучать ребенка если он хочет кушать, а молока мало. Но вскоре пришло. Прикладывайте как можно чаще. Про молокоотсос, я им так и не научилась пользоваться, да и сцеживаться я не умею. Кто то писал, что он пригодился даже в РД. Что бы не допустить трещин, нужно правильно прикладывать, если не получается, можно попросить что бы показали, ну или пригласить "молочных фей". Накладки продаются в детских магазинах, но не факт что малыш будет с ними брать грудь, пробовать нужно все. Будут и молочные кризы и не дай Бог застои, главное не паниковать, всегда есть выход. А дабы такого не произошло, повторюсь, прикладывайте чаще малыша к груди.
Материнский инстинкт еще никто не отменял. Все буде Хорошо, главное верить!
__________________

a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай
gata_salvaje is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 03:15   #21898
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Люсинэ, тоже немного черкану о себе
молоко после КС пришло на 5 сутки, долго не было... но кормились мы до 1,5 лет.
молокоотсос в РД совсем не пригодися, лучшее - это ребенок, только он сможет расцедить грудь. Но потом м/с мне помог при лактостазах, ноги застудила, надо было сцеживать здоровую грудь, а голодный ребенок рассасывал больную.
сама не могла поначалу пользоваться м/с, подруга научила? идете в ванную, включаете кран с теплой водой, наклоняетесь над ванной, чтоб грудь висела, смачиваете теплой водой грудь, чтоб лучше присосался м/с и вперед - качать но я это молоко выливала, т.к. надолго не уходила от ребенка.

про трещины: думаю, на начальной стадии кормления от них никто не застрахован, ведь грудь не готова к таким "терзаниям", со временем сосок огрубеет и все будет ок, но 2 недельки надо потерпеть и следить за прикладыванием. Все будет ок!
накладки мне не помогли, ребенок их не взял, а вот соседка кормила с накладками, грудь зажила и ребенок он груди отказался так и кормила с накладками и докормами, потому как молоко пропало постепенно и сошло на нет. Продаются они в аптеке, но вещь абсолютно бесполезная, на мой взгляд.

а вообще ничего не бойтесь!!! все будет отлично!!!
__________________
Анна-Кристина (01.06.08) и Эва-Маргарита (27.10.11)


MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 03:17
ответ для Inyla , на сообщение « В этом роддоме можно хоть месяц на ДО и... »
  #21899
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Цитата:
Сообщение от Inyla Посмотреть сообщение
В этом роддоме можно хоть месяц на ДО и ПО лежать!)))
если места есть
а то поселят в родилку, как меня, не отдохнешь, а только быстрее зарожаешь
__________________
Анна-Кристина (01.06.08) и Эва-Маргарита (27.10.11)


MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 03:43   #21900
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от Люсинэ Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девочки! Давно не была у вас. Спасибо всем, кто откликнулся на мое сообщение и ответил. Читала сейчас все страницы за последние дни и что-то слезы разобрали... Еще только 28 недель сегодня, и в то же время уже совсем скоро... Вы так все знающе пишете, столько уже выдержали, что восхищаюсь вами. И страшно стало что-то... Роды первые и лет уже 36, а вот чувствую себя ребенком неопытным во всем. Никто из вас не пишет про то, КАК и КОГДА приходит молоко...нужен ли молокоотсос в роддоме (надо ли покупать его?). Моя знакомая на днях родила с Кимнатной (я писала), так вот сынуля ей в первые дни пока не было молока все соски высосал - трещины пошли. Как этого избежать? Слышала и читала, что есть какие-то накладки силиконовые. Но где они продаются и нужны ли (спасают ли) они в данном случае?
Выписали после КС на 4 день. Молоко пришло на 5-7 день. Лучшая профилактика трещин - правильный захват. Мне не помогли с этим в роддоме. Потом вызывала консультанта на дом, к сожалению вызвала поздно, поэтому пока заживали трещины приходилось периодически сцеживаться и докармливать ложечкой. Накладки мне не пригодились, ребенок отказался брать.

http://www.breastcare.ru/breast_sick..._mammarygland/
Lastochka N. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena