как должен вести себя воспитатель или КОНФЛИКТ в первый же день - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2010, 12:11   #1
Cашa
Активный участник
 
Аватар для Cашa
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 587
как должен вести себя воспитатель или КОНФЛИКТ в первый же день



ой,девочки не знаю что и делать

сегодня повела ребёнка (3 года ) в садик первый раз
был у нас позитивный настрой , хотели сходить 1-й раз на полчасика ознакомительно

воспитатель нас принял очень холодно , грубовато : с ребёнком не познакомился,не поздоровался , как-то не попытался даже войти в контакт , указала нам шкафчик и ушла , мы разделись , провела ребёнка в группу ,говорю знакомся - поиграй немного ( то что по идее должен был сделать воспитатель )
я тебя подожду и пойдём домой , воспитатель при этом не подходит !

меня конечно ОЧЕНЬ напрягло ТАКОЕ отношение воспитателя , но думаю мало ли что
посидеть в раздевалке мне не дали ( хотя сказала - мы максимум на полчаса )
спросила : как вас зовут?
грубоватый ответ : на двери написано !

ну и ряд ещё каких-то моментов на психологическом уровне , которые словами и не обьяснить

я оделась и ушла , через дверь видела,что ребёнок заинтересован игрушками и ему комфортно, он меня не видел
уже практически на улице я услышала что мой ребёнок сильно рыдает
естественно я галопом наверх,в группу ( хочу пояснить - если бы был нормальный приём воспитателя - я бы не понеслась к нему , ничего страшного поплачет и перестанет ) НО ! я почувствовала,что она что-то ему сказала или ! сделала ( мы же по плачу чувствуем от чего плачет ребёнок )
она стоит возле него,что-то ему тычет , он ко мне подбежал , рыдает и я чувствую что что-то не то

В ИТОГЕ : я ей высказала всё что я о ней думаю не смогла сдержаться )
забрала ребёнка
пошла к заведующей , обьяснила ситуацию , на что она сказала : ничего криминального не вижу

да,криминального нет ничего , но неужели воспитатель ТАК должен встречать первый раз пришедшего малыша ? мы ходили и на развивалки и в разные центры занятости , бассеин - нигде не было такого ОТВРАТИТЕЛЬНОГО приёма !

что нам теперь делать , в эту группу мы идти не хотим - мест в других - нет !
я ещё там разрыдалась,как белуга - никак не смогла себя сдержать , хотя изначально у нас был суперпозитивный настрой ,знаете как говорят - ребёнок чувствует,когда мама волнуется, я даже не волновалась - наоборот были рады что идём в коллектив !
поддержите морально , буду благодарна за любые советы
Cашa is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 12:16
ответ для Cашa , на сообщение « как должен вести себя воспитатель или... »
  #2
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Могу только посочувствовать...
У нас в садике замечательные воспитательницы.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 12:16
ответ для Cашa , на сообщение « как должен вести себя воспитатель или... »
  #3
Ирусенок
Мега-элита
 
Аватар для Ирусенок
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: Олеко Дундича
Сообщений: 3 055


Не знаю, что советовать. Думаю, что в эту группу вам лучше не идти. А есть возможность подождать с садиком до сентября? Может, получится пойти в другой садик со следующего учебного года?
__________________
Родители, восьмилетний юноша и две четырёхлетние барышни
Ирусенок is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 12:17   #4
Cашa
Активный участник
 
Аватар для Cашa
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 587


Цитата:
Сообщение от Ирусенок Посмотреть сообщение
Не знаю, что советовать. Думаю, что в эту группу вам лучше не идти. А есть возможность подождать с садиком до сентября? Может, получится пойти в другой садик со следующего учебного года?
пока возможность есть ( пока работодатель позволяет брать работу на дом ) , но кто же нам будет держать место или к сентябрю возьмут в другой сад ?
Cашa is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 12:21
ответ для Cашa , на сообщение « пока возможность есть ( пока... »
  #5
SUN
Частый гость
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 70


Попытайтесь поговорить с воспитателем, объяснить, чего вы от нее ждете. Не в плане наезда с претензиями, а просто высказать свои ожидания.
SUN is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 12:21
ответ для Cашa , на сообщение « как должен вести себя воспитатель или... »
  #6
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Да, ситуация плачевная. Могу только посочувствовать...у нас отличные воспитатели.

В эту группу конечно нет смысла идти, к таким мымрам.
Подождите сентября, может в другую группу возьмут...обычно в садиках по 2 группы.
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 12:21
ответ для Cашa , на сообщение « как должен вести себя воспитатель или... »
  #7
Илзе
Участник
 
Аватар для Илзе
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Искровский
Сообщений: 150


не хочу сказать,что вам был оказан радушный прием,но то,что ребенок в первый раз пришедший в сад заплакал и закричал-это абсолютно нормально!Моя дочь в первый раз кричала на весь сад :"Спасите,помогите",хотя я была в раздевалке и слышала что говорили детям.Попробуйте пообщаться с другими родителями,что они говорят о воспитателе?
Илзе is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 12:24
ответ для Илзе , на сообщение « не хочу сказать,что вам был оказан... »
  #8
Cашa
Активный участник
 
Аватар для Cашa
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 587


Цитата:
Сообщение от Илзе Посмотреть сообщение
не хочу сказать,что вам был оказан радушный прием,но то,что ребенок в первый раз пришедший в сад заплакал и закричал-это абсолютно нормально!Моя дочь в первый раз кричала на весь сад :"Спасите,помогите",хотя я была в раздевалке и слышала что говорили детям.Попробуйте пообщаться с другими родителями,что они говорят о воспитателе?
вам разрешили остаться в раздевалке ?
Cашa is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 12:25
ответ для Cашa , на сообщение « как должен вести себя воспитатель или... »
  #9
ani
Элита
 
Аватар для ani
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 506


Это не ваш садик. Не знаю как Вам сейчас найти другую группу или сад. Но не переживайте, а радуйтесь, что такое отношение Вы сразу почувствовали, увидели! а малыш даже и не запомнит. Хороший человек чувствуется сразу, дети тянутся. А тут сразу всё ясно.
ani is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 12:25
ответ для SUN , на сообщение « Попытайтесь поговорить с воспитателем,... »
  #10
Cашa
Активный участник
 
Аватар для Cашa
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 587


Цитата:
Сообщение от SUN Посмотреть сообщение
Попытайтесь поговорить с воспитателем, объяснить, чего вы от нее ждете. Не в плане наезда с претензиями, а просто высказать свои ожидания.
неужели воспитатель сам не понимает,как он должен себя вести - это просто такой человек
Cашa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena