к кому лучше попасть в 9ке? - Страница 402 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2010, 13:23
ответ для Kroshka Enot , на сообщение « Ганина Нина Васильевна:091::091::091:... »
  #4011
Ainata
lucky girl
 
Аватар для Ainata
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Московская
Сообщений: 20 106


Цитата:
Сообщение от Kroshka Enot Посмотреть сообщение
Я тут немного испугаю, наверное, но как-то уже поднималась тема, а что будет если в одно и то же время будут 2 роженицы (2 еще ничего, а если бы 3 было??) с одной и той же индивидуальной бригадой рожать. Рассказываю: 7.03 я находилась в 2ой род.палате в период с 13 до 15ч, это были мои третьи роды (индвидуальная бригада - Зоз+ Ганина). В это же самое время с 4ех утра параллельно рожала девушка (первые роды, если я правильно поняла шейка плохо открывалась), , вот такие бывают ситуации с популярными врачами. Я нисколько не пожалела о выборе, нисколько не виню никого (хотя, может мне бы и хотелось побольше поболтать с Ниной Васильвеной - уж очень она мне нравится), но, вот так тоже бывает, и она несколько раз повторила, что, конечно, им самим очень не нравится, когда вот так вот одновременно. НО ЧТО ПОДЕЛАТЬ! Роды- вещь непредсказуемая.
я рожала 22 января с ними же и параллельно со мной у них рожала еще одна девушка.но мне повезо чуть больше- она родила , пока у меня шло раскрыие. к началу моего потужного периода она уже родила
__________________
и все-таки все хорошо- а будет еще лучше!
___________________________________________
Ainata is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 16:20
ответ для Ainata , на сообщение « я рожала 22 января с ними же и... »
  #4012
W-mamka
Ветеран
 
Аватар для W-mamka
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от Kroshka Enot Посмотреть сообщение
Ганина Нина Васильевна
Я тут немного испугаю, наверное, но как-то уже поднималась тема, а что будет если в одно и то же время будут 2 роженицы (2 еще ничего, а если бы 3 было??) с одной и той же индивидуальной бригадой рожать. Рассказываю: 7.03 я находилась в 2ой род.палате в период с 13 до 15ч, это были мои третьи роды (индвидуальная бригада - Зоз+ Ганина). В это же самое время с 4ех утра параллельно рожала девушка (первые роды, если я правильно поняла шейка плохо открывалась), за те 2 часа, что я была в родилке, Нина Васильевна успела мне сделать клизму, периодически заходила ко мне, Наталья Борисовна дважды смотрела на кушетке, слушала сердечко, в 14.10 где-то я подумала, вот оно начинается самое ТО, лежала на кушетке, пыталась позвать кого-нибудь (уже все равно кого ), в 14.25 - часы висели ровно напротив я очень хорошо помню время) - я поняла, что надо дойти до коридора, "дошла" - там сидел как я понимаю дежурный врач Тихонов Ю.Е. и кто-то спиной ко мне - я спросила его - это Наталья Борисовна? Она тут же отозвалась, и спрашивает - ты что там делаешь - не тужишься хоть?? Сильно тужит? Я отвечаю - оччччень, она встала, чтобы послушать сердце, я на ватных ногах направилась за ней и чувствую, что выходит голова - говорю - он сейчас родится. Наталья Борисовна собиралась было не поверить, но... увидев тут же загнала менян кресло, срочно позвали Нину Васильевну, неонатолога и мы стали рожать голову. Родили просто прекрасно - наконец-то при такой голове и весе 3850г!! ни разрывов ни разрезов!
Как я знаю, девушка родила где-то минут за 15 до меня, вот такие бывают ситуации с популярными врачами. Я нисколько не пожалела о выборе, нисколько не виню никого (хотя, может мне бы и хотелось побольше поболтать с Ниной Васильвеной - уж очень она мне нравится), но, вот так тоже бывает, и она несколько раз повторила, что, конечно, им самим очень не нравится, когда вот так вот одновременно. НО ЧТО ПОДЕЛАТЬ! Роды- вещь непредсказуемая.
конечно, хорошо, что у тебя в итоге все благополучно закончилось! и ты большая молодец! что смолга так сказать все сделать сама! (3-ий роды - опыт не пропьешь ) но я боюсь представить, что я бы делала в такой ситуации...
хотела написать - если кому интересно про Моховикову.. а то несколько недель назад я возмущалась.. сегодня с ней наконец-то лично встретилась - по общению она мне понравилась! а по телефону тогда - ну видимо не до меня ей было.. сейчас вроде мило поговорили - главное продержаться до 35-36 недель! чтобы не было преждевременных родов (ТТТ)
W-mamka is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 19:02
ответ для Anutaa , на сообщение « к кому лучше попасть в 9ке? »
  #4013
Этночка
Старожил
 
Аватар для Этночка
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 1 260


У меня подругала рожала с Моховикой, вернее делала у нее плановое КС. Моховикова очень приятный и добродушный человек. Шовчик сделала очень аккуратненький.
Этночка is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 22:25   #4014
Йожик
Частый гость
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Север Северной Столицы
Сообщений: 66


Девочки, а я вот про Ганину хочу подробнее спросить.
Про нее пишут, что она добрый и хороший человек,но как-то нет отзывов, где конкретно описывалось бы ее поведение во время родов. Например, про Яну или про Кристину можно прочитать, что "она не отходила от меня все время, что я рожала, держала за руку, делала массаж, помогала дышать..." и т.д.
А вот как Ганина себя ведет? (ну если не принимает роды параллельно у кого-то еще).
Она в основом отсутствует и просто время от времени подходит и добро так подбадривает? Или как-то помогает конкретными действиями - дышит, например?
Собираюсь с ней рожать, в профессионализме не сомневаюсь, но хочется понимать, чего ждать...
Йожик is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 22:30
ответ для Йожик , на сообщение « Девочки, а я вот про Ганину хочу... »
  #4015
Kroshka Enot
Хранитель
 
Аватар для Kroshka Enot
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: 5 мин.от Озерков
Сообщений: 11 422


Она и дышит вместе с Вами и за ручку подержит, а про профессионализм еще добавлю - у меня третьи роды и наконец-то не было швов (я даже пообещала за это прийти за 4ой/ым), если бы не параллельные роды Нина Васильевна всегда была бы со мной.
Ждите и помощь и поддержку!!!
Kroshka Enot is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 22:43   #4016
Йожик
Частый гость
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Север Северной Столицы
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от Kroshka Enot Посмотреть сообщение
Она и дышит вместе с Вами и за ручку подержит, а про профессионализм еще добавлю - у меня третьи роды и наконец-то не было швов (я даже пообещала за это прийти за 4ой/ым), если бы не параллельные роды Нина Васильевна всегда была бы со мной.
Ждите и помощь и поддержку!!!
Спасибо!!! Я-то изначально настраивалась на Яну, но Наталья Борисовна сама рекомендовала Ганину. В первые роды (не в 9-ке) мне очень не хватало акушерки Не хочется опять нарваться на равнодушие.
Йожик is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 12:24
ответ для Йожик , на сообщение « Спасибо!!! Я-то изначально... »
  #4017
жена гонщика
Элита
 
Аватар для жена гонщика
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: уже на Малой Бухарестской
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от tosja_olga Посмотреть сообщение
и еще СР - это индивидуальный врач+акушерка? стоят 35000. правильно?
Нет, стоят 40000р.

Цитата:
Сообщение от Йожик Посмотреть сообщение
Девочки, а я вот про Ганину хочу подробнее спросить.
Про нее пишут, что она добрый и хороший человек,но как-то нет отзывов, где конкретно описывалось бы ее поведение во время родов. Например, про Яну или про Кристину можно прочитать, что "она не отходила от меня все время, что я рожала, держала за руку, делала массаж, помогала дышать..." и т.д.
А вот как Ганина себя ведет? (ну если не принимает роды параллельно у кого-то еще).
Она в основом отсутствует и просто время от времени подходит и добро так подбадривает? Или как-то помогает конкретными действиями - дышит, например?
Собираюсь с ней рожать, в профессионализме не сомневаюсь, но хочется понимать, чего ждать...
Нина Васильевна супер - я с ней не рожала, но она у нас на курсах вела, так все рассказывала про роды замечательно, и показывала как дышать, и какие позы принимать. Так что я уверена, что в родах она вам обязательно все это покажет, расскажет и поможет.

Кстати, маленький нюанс про Яну (и наверное про Кристину, т.к. озвучивались две молодые акушерки с СР) - говорят они хорошо, поддерживают во время родов, за ручку держат, но вот "акушерские руки" у них не ах... много разрезов, разрывы бывают.
__________________

Васенька родился 16 июля 2010 года!!!!
жена гонщика is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 13:53
ответ для Anutaa , на сообщение « к кому лучше попасть в 9ке? »
  #4018
Мэринелла
Участник
 
Аватар для Мэринелла
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 121


Я вчера записалась в 9-ку на начало сентября на отделение СР. Места еще были.
__________________
Мэринелла is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 19:51
ответ для Anutaa , на сообщение « к кому лучше попасть в 9ке? »
  #4019
Настя и малыш
Частый гость
 
Аватар для Настя и малыш
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Долгоозерная, желто-красные дома
Сообщений: 48


Добавлю своего немного. У меня 27.01.10 было КС в 9-ке. КС должно быть плановым но 16.01.10. лежала на сохранении - дотягивали до доношеного срока. В итоге дотянули только до 37 недели. И на 37 недели начались схватки. Так что КС стало экстренным. Осложнялось положнием плода - ножным. нельзя было дотянуть до отхождения вод, т.к. могла выпасть ножка.Вообщем. случай достаточно серьезный. У меня был заключен договор на отделнии СР без палаты с врачом Рохияйнен Л.А. и акушеркой Куликовой О.А. тогда мы еще планировали обычные роды. Узнав, что будет КС я хотела переделать договор только она врача, т.к. доплачивать за акушерку не видела смысла, но не успела.
Вообщем не пожалела ни на минуту. Когда возникла угроза. Рохияйнен нашала и забронировала мне место на До. ходила ко мне часто созванивалась с моим лечащим враом. я могла ей позвонить даже в час ночи, без вопросов она организовывала осмотр доктором. которому она доверяет. Если бы не она не знаю. дотянули ли я бы до 37 недели. Роды начались в 5 утра. без вопросов он метеором примчалась.Т.к. договор я не успела перезаключить. к операции меня готовила акушерка. Палату на С я не брала. т.к. очеь дорого. но хотела платную палату на бесплатном отделении. да еще чтобы и с мужем жить. Такие палаты вообще дефецит. но благодаря Рохияйнен . мне все нашли. Операция прошла успешно. шов малюсенький. Отдельнео спасибо акурешке я ни на минуту не пожалела об упаченных деньгах. т.к. Ольга Александрова принесла ко мне в послеопреционную палату моего сына и прмложила все услилия, чтобы малыш в первые часы своей жизни пососал мамину грудь!! Это для меня было оченоь важно.
Я очень благодарна и Рохияйнен Л.Б. и Куликовой О.А. К тому же они просто приятные в общении люди.!
Настя и малыш is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 20:01
ответ для Ainata , на сообщение « я рожала с Зоз. если Вам удастся к ней... »
  #4020
Omela777
Элита
 
Аватар для Omela777
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 2 416


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
я рожала с Зоз. если Вам удастся к ней записаться, Вам очень повезет!Она берет очень мало рожениц
Наталья Борисовна замечательный врач( и очень приятный человек) я с ней рожала, еще до выписки попросилась к ней за вторым ребенком но она не сюсюкает( если вдруг Вам это необходимо)
Зоз-+100000! Относилась как к родной, очень участливо, ну и профессионализм - на Высшем уровне!!
__________________
Старший родился 26.12.2009. на СР в 9-ке
Принцесса родилась там же 08.08.2011г.
Omela777 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena